Partidosoctubre 28, 2026Zwolle vs Oss

Zwolle vs Oss

Países Bajos · KNVB Beker - 1/32-finals · 2026/2027 · 1/32-finals

ZwolleZwolle1 : 2OssOss

FinalDescanso: 1 : 1

Resumen

Incidencias del partido

  1. 18'Gol L. Mol (o.g.)1 : 0
  2. 34'Gol D. Vianello1 : 1
  3. 46'CambioY. Namli sale: G. van der Wal entra
  4. 50'Gol M. HinokeAsistencia: L. Miguel · 1 : 2
  5. 58'CambioR. Thomas sale: N. Fichtinger entra
  6. 58'CambioD. Mbayo sale: E. Sorensen entra
  7. 59'CambioT. Cox sale: A. Henry entra
  8. 60'CambioR. van der Venne sale: M. Horemans entra
  9. 60'CambioA. Visser sale: S. Doucoure entra
  10. 70'CambioT. Oosting sale: S. van Hooijdonk entra
  11. 73'CambioM. de Lannoy sale: Q. Jansen entra
  12. 77'CambioJ. Bynoe sale: M. Esajas entra
  13. 80'Tarjeta amarilla M. Hinoke
  14. 86'CambioO. Aertssen sale: J. Burger entra

Estadísticas del partido

72%Posesión28%
14Tiros totales7
6Tiros a puerta4
113Ataques peligrosos13
167Ataques63
8Córners6

Últimos partidos

ZwollePPPGE

OssPGGPE

Enfrentamientos directos

  • enero 27, 2023 · Eerste Divisie · PEC Zwolle 4 : 1 TOP Oss (Descanso 1 : 0)
  • noviembre 4, 2022 · Eerste Divisie · TOP Oss 0 : 5 PEC Zwolle (Descanso 0 : 2)

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Zwolle · 4-2-3-1

  • 30Ryan Thomas C
  • 33Damian van der Haar
  • 7Younes Namli
  • 24Nick Viergever
  • 16Tom de Graaff
  • 10Koen Kostons
  • 3Olivier Aertssen
  • 8Tobias Sommer
  • 25Thijs Oosting
  • 11Dylan Mbayo
  • 28Simon Graves

Suplentes

  • 6Jan Bürger
  • 34Nick Fichtinger
  • 37Gilles van der Wal
  • 42Dylan Ruward
  • 43Torben Bos
  • 20Gabriël Reiziger
  • 9Elias Sørensen
  • 18Odysseus Velanas
  • 41Duke Verduin
  • 1Jasper Schendelaar
  • 4Tijs Velthuis
  • 17Sydney van Hooijdonk

Alineación: Oss · 4-3-3

  • 17Mauresmo Hinoke
  • 9Andy Visser
  • 28Lars Mol
  • 27Maurilio de Lannoy
  • 26Julian Kuijpers
  • 5Jafar Bynoe
  • 23Delano Vianello
  • 21Thomas Cox
  • 3Leonel Miguel
  • 10Richard van der Venne
  • 1Mike Havekotte C

Suplentes

  • 22Mert Erkan
  • 24Jay Kuiper
  • 6Milo Horemans
  • 14Maxim Mariani
  • 19Franslyn Nsingi
  • 12Alvaro Henry
  • 99Siriné Doucouré
  • 8Marcelencio Esajas
  • 30Sven Jansen
  • 2Ilounga Pata
  • 18Kyanno Silva
  • 4Quint Jansen

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

8Córners6
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios6
167Ataques63
113Ataques peligrosos13
72%Posesión28%
14Tiros totales7
6Tiros a puerta4
4Tiros fuera2
4Tiros bloqueados1
7Tiros dentro del área5
7Tiros fuera del área2
12Faltas12
2Fueras de juego1
0Tarjetas amarillas1
2Paradas6
650Pases262
581Pases precisos173

Estadísticas de los jugadores: Zwolle

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
16Tom de Graaff7.3900000-0
33Damian van der Haar6.5900010-0
24Nick Viergever7.0900000-0
3Olivier Aertssen6.78600101/20
28Simon Graves7.2900000-0
11Dylan Mbayo6.25800110/30
30Ryan Thomas C6.9580000-0
25Thijs Oosting6.3700011-0
8Tobias Sommer7.2900011-0
7Younes Namli6.54500201/20
10Koen Kostons6.9900011-2
37Gilles van der Wal supl.6.34500111/20
9Elias Sørensen supl.6.33200001/20
34Nick Fichtinger supl.7.0320000-0
17Sydney van Hooijdonk supl.6.3200011-0
6Jan Bürger supl.6.9800000/10

Estadísticas de los jugadores: Oss

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Mike Havekotte C8.2900000-0
23Delano Vianello7.6901011-0
26Julian Kuijpers6.6900000-0
3Leonel Miguel7.5900100-0
21Thomas Cox6.7590000-0
5Jafar Bynoe6.3770000-0
28Lars Mol6.5900000-0
10Richard van der Venne6.5600000-0
9Andy Visser6.7600010-0
17Mauresmo Hinoke8.39010221/20
27Maurilio de Lannoy6.2730000-0
12Alvaro Henry supl.7.0310000-0
6Milo Horemans supl.7.03000002/30
99Siriné Doucouré supl.6.93000210/11
4Quint Jansen supl.7.0170000-0
8Marcelencio Esajas supl.6.9130000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 2 enfrentamientos

Victorias de Zwolle2
Empates0
Victorias de Oss0

Resultados

  • enero 27, 2023 · Eerste Divisie · PEC Zwolle 4 : 1 TOP Oss (Descanso 1 : 0)
  • noviembre 4, 2022 · Eerste Divisie · TOP Oss 0 : 5 PEC Zwolle (Descanso 0 : 2)

Forma: últimos 9 partidos

ZwolleOss
V-E-D2-2-54-1-4
Marcados (por partido)11 (1.2)18 (2.0)
Encajados (por partido)21 (2.3)14 (1.6)
Porterías a cero1 / 91 / 9
Ambos marcaron5 / 97 / 9
Más de 2,5 goles6 / 98 / 9

Últimos partidos: Zwolle

  • Eoctubre 24, 2026 · Eredivisie · Utrecht 1 : 1 Zwolle (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 18, 2026 · Eredivisie · Zwolle 4 : 1 G.A. Eagles (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 11, 2026 · Eredivisie · Zwolle 0 : 1 Cambuur (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 18, 2026 · Eredivisie · Groningen 3 : 0 Zwolle (Descanso 2 : 0)
  • Pseptiembre 13, 2026 · Eredivisie · Zwolle 0 : 7 Feyenoord (Descanso 0 : 3)
  • Eseptiembre 4, 2026 · Eredivisie · Sparta Rotterdam 2 : 2 Zwolle (Descanso 1 : 1)
  • Pagosto 29, 2026 · Eredivisie · Zwolle 1 : 3 Nijmegen (Descanso 1 : 2)
  • Gagosto 22, 2026 · Eredivisie · Heerenveen 0 : 2 Zwolle (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 16, 2026 · Eredivisie · Twente 3 : 1 Zwolle (Descanso 1 : 1)

Últimos partidos: Oss

  • Eoctubre 23, 2026 · Eerste Divisie · Oss 3 : 3 Jong Ajax (Descanso 0 : 2)
  • Poctubre 16, 2026 · Eerste Divisie · Den Bosch 2 : 1 Oss (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 9, 2026 · Eerste Divisie · Oss 3 : 1 Helmond (Descanso 2 : 1)
  • Goctubre 3, 2026 · Eerste Divisie · Oss 4 : 1 Maastricht (Descanso 1 : 1)
  • Pseptiembre 26, 2026 · Eerste Divisie · FC Emmen 1 : 0 Oss (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 18, 2026 · Eerste Divisie · Oss 3 : 0 Dordrecht (Descanso 2 : 0)
  • Pseptiembre 11, 2026 · Eerste Divisie · Venlo 3 : 1 Oss (Descanso 2 : 1)
  • Pseptiembre 4, 2026 · Eerste Divisie · Vitesse 2 : 1 Oss (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 28, 2026 · Eerste Divisie · Oss 2 : 1 Jong Utrecht (Descanso 1 : 0)