Partidos›octubre 30, 2026›Zob Ahan vs Esteghlal Khuzestan
Zob Ahan vs Esteghlal Khuzestan
Iran · Persian Gulf Pro League · 2026/2027 · Jornada 11
Zob Ahan
12:00
Esteghlal Khuzestan
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísIran
- CompeticiónPersian Gulf Pro League
- Temporada2026/2027
- Jornada11
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio12:00
- EstadioFoolad Shahr Stadium
Pronóstico
- Gana Zob Ahan45%
- Empate34%
- Gana Esteghlal Khuzestan21%
Enfrentamientos directos
- diciembre 25, 2025 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 2 : 0 Zob Ahan (Descanso 1 : 0)
- abril 17, 2025 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 1 : 0 Esteghlal Khuzestan (Descanso 1 : 0)
- diciembre 10, 2024 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 0 : 0 Zob Ahan (Descanso 0 : 0)
- marzo 13, 2024 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 0 : 2 Esteghlal Khuzestan (Descanso 0 : 1)
- septiembre 21, 2023 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 1 : 2 Zob Ahan (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 13 | Malavan | 9 | -4 | 9 |
| 14 | Esteghlal Khuzestan | 10 | -7 | 9 |
| 15 | Zob Ahan | 10 | -4 | 8 |
| 16 | Shams Azar Qazvin | 10 | -5 | 7 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| Marathon | 2.42 | 2.88 | 2.80 |
| 1xBet | 2.42 | 2.88 | 2.80 |
| Dafabet | 2.48 | 3.05 | 2.85 |
Mejor cuota: 1 - 2.48 | X - 3.05 | 2 - 2.85
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.55.80
- Más 1.51.55
- Menos 1.52.24
- Más 2.52.62
- Menos 2.51.38
- Más 3.55.30
- Menos 3.51.09
- Más 4.59.10
- Menos 4.51.02
Hándicap asiático
| Hándicap | Zob Ahan | Esteghlal Khuzestan |
|---|
| -1.5 / +1.5 | 5.40 | 1.09 |
| -1 / +1 | 4.40 | 1.14 |
| 0 / 0 | 1.71 | 1.96 |
| +1 / -1 | 1.09 | 5.40 |
| +1.5 / -1.5 | 1.05 | 6.45 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Zob Ahan45%
- Empate34%
- Gana Esteghlal Khuzestan21%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.549%
- Menos 1.551%
- Más 2.523%
- Menos 2.577%
- Más 3.58%
- Menos 3.592%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Zob Ahan | Esteghlal Khuzestan |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 95% | 5% |
| +0.5 / -0.5 | 79% | 21% |
| -0.5 / +0.5 | 45% | 55% |
| -1.5 / +1.5 | 18% | 82% |
| -2.5 / +2.5 | 5% | 95% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 5 enfrentamientos
Victorias de Zob Ahan2
Empates1
Victorias de Esteghlal Khuzestan2
- Goles: Zob Ahan3 (0.6)
- Goles: Esteghlal Khuzestan5 (1.0)
- Goles por partido1.6
- Ambos marcaron1 / 5
- Más de 2,5 goles1 / 5
Resultados
- diciembre 25, 2025 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 2 : 0 Zob Ahan (Descanso 1 : 0)
- abril 17, 2025 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 1 : 0 Esteghlal Khuzestan (Descanso 1 : 0)
- diciembre 10, 2024 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 0 : 0 Zob Ahan (Descanso 0 : 0)
- marzo 13, 2024 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 0 : 2 Esteghlal Khuzestan (Descanso 0 : 1)
- septiembre 21, 2023 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 1 : 2 Zob Ahan (Descanso 1 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Zob Ahan | Esteghlal Khuzestan |
|---|
| V-E-D | 1-5-4 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 6 (0.6) | 7 (0.7) |
| Encajados (por partido) | 10 (1.0) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Zob Ahan
- Eoctubre 23, 2026 · Persian Gulf Pro League · Aluminium Arak 0 : 0 Zob Ahan (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 1 : 2 Chadormalu (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 13, 2026 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 1 : 2 Sepahan (Descanso 0 : 2)
- Eoctubre 8, 2026 · Persian Gulf Pro League · Nassaji Mazandaran 1 : 1 Zob Ahan (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 7, 2026 · Persian Gulf Pro League · Persepolis 2 : 0 Zob Ahan (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 2, 2026 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 1 : 0 Paykan (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 29, 2026 · Persian Gulf Pro League · Fajr Sepasi 0 : 0 Zob Ahan (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 24, 2026 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 1 : 1 Mes Shahr Babak (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 19, 2026 · Persian Gulf Pro League · Malavan 2 : 1 Zob Ahan (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 15, 2026 · Persian Gulf Pro League · Zob Ahan 0 : 0 Foolad (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Esteghlal Khuzestan
- Goctubre 25, 2026 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 2 : 0 Shams Azar Qazvin (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Persian Gulf Pro League · Kheybar Khorramabad 2 : 1 Esteghlal Khuzestan (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 8, 2026 · Persian Gulf Pro League · Gol Gohar 3 : 0 Esteghlal Khuzestan (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 10, 2026 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 1 : 0 Tractor (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Persian Gulf Pro League · Sepahan 1 : 0 Esteghlal Khuzestan (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 1, 2026 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 1 : 1 Chadormalu (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 28, 2026 · Persian Gulf Pro League · Paykan 0 : 0 Esteghlal Khuzestan (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 23, 2026 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 1 : 1 Nassaji Mazandaran (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 19, 2026 · Persian Gulf Pro League · Persepolis 4 : 1 Esteghlal Khuzestan (Descanso 2 : 0)
- Pagosto 14, 2026 · Persian Gulf Pro League · Esteghlal Khuzestan 0 : 2 Aluminium Arak (Descanso 0 : 1)