Partidosoctubre 28, 2026Zamalek vs Arab Contractors

Zamalek vs Arab Contractors

Egipto · Premier League · 2026/2027 · Jornada 8

ZamalekZamalek2 : 1Arab ContractorsArab Contractors

FinalDescanso: 0 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 2'Tarjeta amarilla M. Shehata
  2. 46'Gol M. HamadAsistencia: O. Dabbagh · 1 : 0
  3. 46'CambioEsho sale: M. Hamad entra
  4. 57'Gol O. Gaber (o.g.)1 : 1
  5. 61'Tarjeta amarilla M. Abdelnasser
  6. 66'CambioA. El Said sale: A. Rabie entra
  7. 66'CambioO. Dabbagh sale: H. Ashraf entra
  8. 69'Tarjeta amarilla H. Ashraf
  9. 77'Tarjeta amarilla C. Banza
  10. 78'CambioM. Abdelnasser sale: M. Gamal entra
  11. 78'CambioM. Gaber sale: A. Baniouwda entra
  12. 81'Tarjeta amarilla A. Sherif
  13. 82'CambioA. Sherif sale: A. Jafeli entra
  14. 86'CambioJ. Ojera sale: I. Adel entra
  15. 86'CambioI. Thiam sale: S. Hussein entra
  16. 88'Gol C. BanzaAsistencia: M. Hamad · 2 : 1
  17. 90+2'CambioC. Banza sale: M. El Zenary entra
  18. 90+5'CambioD. Dodo sale: A. Ouled Behi entra

Estadísticas del partido

53%Posesión47%
12Tiros totales15
5Tiros a puerta4
40Ataques peligrosos36
75Ataques82
5Córners8

Últimos partidos

ZamalekPPGGG

Arab ContractorsEGGEG

Enfrentamientos directos

  • agosto 16, 2025 · Premier League · Zamalek 0 : 0 Mokawloon (Descanso 0 : 0)
  • julio 29, 2024 · Premier League · Al Mokawloon 2 : 1 Zamalek (Descanso 1 : 0)
  • septiembre 25, 2023 · Premier League · Zamalek 1 : 1 Al Mokawloon (Descanso 0 : 0)
  • julio 4, 2023 · Cup · Zamalek 6 : 1 Al Mokawloon (Descanso 3 : 0)
  • abril 17, 2023 · Premier League · Zamalek 2 : 2 Al Mokawloon (Descanso 1 : 1)

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Pyramids7+1421
2Zamalek8+719
3Al Ahly7+817
…
6Al Ittihad7+313
7Arab Contractors8+311
8National Bank Egypt8011

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Zamalek · 4-2-3-1

  • 17Mohamed Shehata
  • 24Mohamed Ismail
  • 11Ahmed Esho
  • 37Mahdi Soliman
  • 31Ahmed Sherif
  • 81Chico Banza
  • 13Ahmed Fatouh
  • 98Oday Dabbagh
  • 19Abdallah El-Said
  • 28Mahmoud Hamdi
  • 4Omar Gaber C

Suplentes

  • 21Ahmed Jafeli
  • 55Mohamed Hamad
  • 44Youssef Wael
  • 7Hossam Ashraf
  • 58Mohamed Farag
  • 20Mostafa El Zenary
  • 12Ahmed Rabia
  • 16Mohamed Sobhi
  • 97Ahmed Khodari

Alineación: Arab Contractors · 4-2-3-1

  • 22Mido Gaber
  • 74Mohamed Abdelnasser
  • 6Dokou Dodo
  • 18Mohamed Fawzi
  • 25Joackiam Ojera
  • 5Mohamed Ammar
  • 27Khaled Abdelfattah
  • 92Idrissa Thiam
  • 12Omar El Wahsh
  • 23Joseph Ochaya C
  • 4Hassan Hussein Shakoush

Suplentes

  • 19Ahmed Ouled Behi
  • 3Mohamed Hamed
  • 99Shady Hussein
  • 24Nader Hesham
  • 14Mostafa Gamal
  • 7Anas Baniouwda
  • 17Mohamed Refat
  • 1Mahmoud Abou El-Saoud
  • 28Ibrahim Adel

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

5Córners8
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
75Ataques82
40Ataques peligrosos36
53%Posesión47%
12Tiros totales15
5Tiros a puerta4
3Tiros fuera8
4Tiros bloqueados3
8Tiros dentro del área10
4Tiros fuera del área5
10Faltas12
0Fueras de juego3
4Tarjetas amarillas1
5Paradas3
373Pases325
295Pases precisos259

Estadísticas de los jugadores: Zamalek

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
37Mahdi Soliman6.3900000-0
13Ahmed Fatouh7.2900010-0
28Mahmoud Hamdi7.3900000-0
24Mohamed Ismail7.7900000-0
4Omar Gaber C5.79000000/10
19Abdallah El-Said7.26600102/20
11Ahmed Esho6.3450000-0
81Chico Banza7.28910221/20
17Mohamed Shehata6.6900000-0
98Oday Dabbagh7.26601000/20
31Ahmed Sherif6.28200210/20
55Mohamed Hamad supl.8.34511221/10
12Ahmed Rabia supl.6.6240000-0
7Hossam Ashraf supl.6.5240000-0
21Ahmed Jafeli supl.6.2800000/10
20Mostafa El Zenary supl.-10000-0

Estadísticas de los jugadores: Arab Contractors

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
18Mohamed Fawzi5.9900000-0
4Hassan Hussein Shakoush6.2900021-0
23Joseph Ochaya C7.0900000-1
27Khaled Abdelfattah6.3900000-0
5Mohamed Ammar6.3900020-0
6Dokou Dodo7.0460000-0
25Joackiam Ojera6.3860010-1
22Mido Gaber7.5780021-1
74Mohamed Abdelnasser6.97800311/20
12Omar El Wahsh7.7900011-0
92Idrissa Thiam7.38600000/10
7Anas Baniouwda supl.6.31200000/20
28Ibrahim Adel supl.6.5120000-0
14Mostafa Gamal supl.6.5120000-0
99Shady Hussein supl.6.3120010-0
19Ahmed Ouled Behi supl.-10000-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 6 enfrentamientos

Victorias de Zamalek1
Empates4
Victorias de Arab Contractors1

Resultados

  • agosto 16, 2025 · Premier League · Zamalek 0 : 0 Mokawloon (Descanso 0 : 0)
  • julio 29, 2024 · Premier League · Al Mokawloon 2 : 1 Zamalek (Descanso 1 : 0)
  • septiembre 25, 2023 · Premier League · Zamalek 1 : 1 Al Mokawloon (Descanso 0 : 0)
  • julio 4, 2023 · Cup · Zamalek 6 : 1 Al Mokawloon (Descanso 3 : 0)
  • abril 17, 2023 · Premier League · Zamalek 2 : 2 Al Mokawloon (Descanso 1 : 1)
  • diciembre 25, 2022 · Premier League · Al Mokawloon 0 : 0 Zamalek (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 9 partidos

ZamalekArab Contractors
V-E-D7-0-25-2-2
Marcados (por partido)12 (1.3)15 (1.7)
Encajados (por partido)6 (0.7)7 (0.8)
Porterías a cero6 / 94 / 9
Ambos marcaron1 / 94 / 9
Más de 2,5 goles3 / 93 / 9

Últimos partidos: Zamalek

  • Goctubre 24, 2026 · CAF Champions League · Zamalek 1 : 0 APR (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 20, 2026 · Premier League · Asyut Petroleum 0 : 1 Zamalek (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 16, 2026 · CAF Champions League · APR 0 : 1 Zamalek (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 11, 2026 · Premier League · Zamalek 0 : 2 Al Ahly (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 7, 2026 · League Cup · Zamalek 0 : 3 ZED (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 16, 2026 · Premier League · Ghazl El Mahallah 0 : 1 Zamalek (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 12, 2026 · CAF Champions League · Zamalek 4 : 0 Port (Descanso 3 : 0)
  • Gseptiembre 8, 2026 · Premier League · Zamalek 2 : 0 Abu Qir Semad (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 4, 2026 · CAF Champions League · Port 1 : 2 Zamalek (Descanso 0 : 2)

Últimos partidos: Arab Contractors

  • Goctubre 19, 2026 · Premier League · Enppi 0 : 3 Arab Contractors (Descanso 0 : 1)
  • Eoctubre 12, 2026 · Premier League · Arab Contractors 1 : 1 ZED (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 8, 2026 · League Cup · Arab Contractors 2 : 0 El Gouna (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 15, 2026 · Premier League · Wadi Degla 0 : 2 Arab Contractors (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 9, 2026 · Premier League · Arab Contractors 1 : 1 Al Ahly (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 2, 2026 · Premier League · El Gouna 0 : 1 Arab Contractors (Descanso 0 : 1)
  • Pagosto 27, 2026 · Premier League · Arab Contractors 2 : 3 Al Masry (Descanso 1 : 1)
  • Pagosto 22, 2026 · Premier League · El Gaish 1 : 0 Arab Contractors (Descanso 0 : 0)
  • Gmayo 29, 2026 · Premier League · Arab Contractors 3 : 1 Modern Sport (Descanso 2 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Pyramids7700173+1421
2Zamalek8611114+719
3Al Ahly7520146+817
4Ceramica Cleopatra7502137+615
5Modern Sport7412129+313
6Al Ittihad741296+313
7Arab Contractors8323118+311
8National Bank Egypt832399011
9ZED732288011
10Smouha731344010
11Al Masry8233810-29
12Al Qanah71519908
13Petrojet72231012-28
14Wadi Degla714278-17
15El Gaish7214612-67
16Asyut Petroleum712437-45
17Enppi7115815-74
18Ghazl El Mahallah7115311-84
19Abu Qir Semad7115311-84
20El Gouna7025410-62

Máximos goleadores

#JugadorEquipoGolesPen.Asist.