Partidos›octubre 31, 2026›Zalaegerszegi vs MTK Budapest
Zalaegerszegi vs MTK Budapest
Hungría · NB I · 2026/2027 · Jornada 12
Zalaegerszegi
16:45
MTK Budapest
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísHungría
- CompeticiónNB I
- Temporada2026/2027
- Jornada12
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio16:45
Pronóstico
- Gana Zalaegerszegi41%
- Empate22%
- Gana MTK Budapest37%
Enfrentamientos directos
- julio 27, 2026 · NB I · MTK Budapest 3 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 1 : 0)
- abril 11, 2026 · NB I · MTK Budapest 3 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 0 : 0)
- diciembre 20, 2025 · NB I · Zalaegerszegi 1 : 1 MTK Budapest (Descanso 0 : 1)
- septiembre 21, 2025 · NB I · MTK Budapest 1 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 0 : 0)
- septiembre 21, 2025 · NB I · MTK 1 : 0 ZTE (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Ujpest | 11 | +2 | 15 |
| 8 | MTK Budapest | 11 | -6 | 12 |
| 9 | Kisvarda | 11 | -1 | 12 |
| 10 | Nyiregyhaza | 11 | -9 | 11 |
| 11 | Zalaegerszegi | 11 | -9 | 10 |
| 12 | Honved | 10 | -4 | 10 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.25 | 3.50 | 2.70 |
| bet365 | 2.25 | 3.60 | 2.88 |
| Marathon | 2.24 | 3.48 | 2.60 |
| Betfair | 2.20 | 3.60 | 2.70 |
| Pncl | 2.25 | 3.83 | 2.81 |
| 1xBet | 2.24 | 3.48 | 2.60 |
| Betano | 2.25 | 3.70 | 2.82 |
| Dafabet | 2.24 | 3.65 | 2.80 |
Mejor cuota: 1 - 2.25 | X - 3.83 | 2 - 2.88
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.16
- Menos 1.55.50
- Más 2.51.52
- Menos 2.52.55
- Más 3.52.25
- Menos 3.51.63
- Más 4.53.75
- Menos 4.51.26
- Más 5.57.00
- Menos 5.51.11
Hándicap asiático
| Hándicap | Zalaegerszegi | MTK Budapest |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.01 | 1.02 |
| -2 / +2 | 7.10 | 1.04 |
| -1.5 / +1.5 | 4.00 | 1.24 |
| -1 / +1 | 3.33 | 1.32 |
| 0 / 0 | 1.71 | 2.15 |
| +1 / -1 | 1.19 | 4.50 |
| +1.5 / -1.5 | 1.15 | 5.50 |
| +2 / -2 | 1.01 | 8.80 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Zalaegerszegi41%
- Empate22%
- Gana MTK Budapest37%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.587%
- Menos 1.513%
- Más 2.569%
- Menos 2.531%
- Más 3.548%
- Menos 3.552%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Zalaegerszegi | MTK Budapest |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 97% | 3% |
| +2.5 / -2.5 | 92% | 8% |
| +1.5 / -1.5 | 81% | 19% |
| +0.5 / -0.5 | 63% | 37% |
| -0.5 / +0.5 | 41% | 59% |
| -1.5 / +1.5 | 22% | 78% |
| -2.5 / +2.5 | 10% | 90% |
| -3.5 / +3.5 | 4% | 96% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- ZalaegerszegiFilipe Celikkaya
- MTK BudapestMate Pinezits
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Zalaegerszegi0
Empates4
Victorias de MTK Budapest6
- Goles: Zalaegerszegi5 (0.5)
- Goles: MTK Budapest16 (1.6)
- Goles por partido2.1
- Ambos marcaron4 / 10
- Más de 2,5 goles3 / 10
Resultados
- julio 27, 2026 · NB I · MTK Budapest 3 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 1 : 0)
- abril 11, 2026 · NB I · MTK Budapest 3 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 0 : 0)
- diciembre 20, 2025 · NB I · Zalaegerszegi 1 : 1 MTK Budapest (Descanso 0 : 1)
- septiembre 21, 2025 · NB I · MTK Budapest 1 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 0 : 0)
- septiembre 21, 2025 · NB I · MTK 1 : 0 ZTE (Descanso 0 : 0)
- marzo 8, 2025 · NB I · Zalaegerszeg 1 : 1 MTK (Descanso 1 : 0)
- noviembre 2, 2024 · NB I · MTK 1 : 1 Zalaegerszeg (Descanso 0 : 1)
- julio 26, 2024 · NB I · Zalaegerszeg 0 : 1 MTK (Descanso 0 : 0)
- marzo 10, 2024 · NB I · Zalaegerszeg 2 : 2 MTK (Descanso 0 : 2)
- noviembre 10, 2023 · NB I · MTK 2 : 0 Zalaegerszeg (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Zalaegerszegi | MTK Budapest |
|---|
| V-E-D | 4-1-5 | 4-2-4 |
| Marcados (por partido) | 16 (1.6) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 14 (1.4) | 17 (1.7) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Zalaegerszegi
- Goctubre 28, 2026 · Magyar Kupa · Zalaegerszegi 3 : 1 Gyor (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 24, 2026 · NB I · Zalaegerszegi 1 : 1 Kisvarda (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · NB I · Debrecen 3 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · NB I · Zalaegerszegi 5 : 1 Nyiregyhaza (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 20, 2026 · NB I · Ujpest 2 : 1 Zalaegerszegi (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 13, 2026 · Magyar Kupa · Dunaharaszti MTK 1 : 5 Zalaegerszegi (Descanso 0 : 4)
- Gseptiembre 6, 2026 · NB I · Zalaegerszegi 1 : 0 Puskas Academy (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · NB I · Honved 1 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 23, 2026 · NB I · Gyor 3 : 0 Zalaegerszegi (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 17, 2026 · NB I · Zalaegerszegi 0 : 1 Ferencvaros (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: MTK Budapest
- Goctubre 28, 2026 · Magyar Kupa · Monori 1 : 5 MTK Budapest (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 25, 2026 · NB I · Ferencvaros 5 : 0 MTK Budapest (Descanso 3 : 0)
- Goctubre 16, 2026 · NB I · MTK Budapest 1 : 0 Vasas (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · NB I · Paks 3 : 0 MTK Budapest (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · NB I · MTK Budapest 1 : 2 Gyor (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · Magyar Kupa · Mezokovesd-Zsory 0 : 2 MTK Budapest (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · NB I · MTK Budapest 1 : 2 Kisvarda (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 28, 2026 · NB I · Debrecen 2 : 2 MTK Budapest (Descanso 1 : 2)
- Gagosto 22, 2026 · NB I · MTK Budapest 2 : 1 Nyiregyhaza (Descanso 1 : 1)
- Eagosto 15, 2026 · NB I · Ujpest 1 : 1 MTK Budapest (Descanso 1 : 1)