Partidosoctubre 31, 2026Wydad AC vs Moghreb Tetouan

Wydad AC vs Moghreb Tetouan

Marruecos · Botola Pro · 2026/2027 · Jornada 6

Wydad ACWydad AC18:00Moghreb TetouanMoghreb Tetouan

octubre 31, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • abril 5, 2025 · Cup · Moghreb Tétouan 1 : 0 Wydad Casablanca (Descanso 0 : 0)
  • enero 4, 2025 · Botola Pro · Moghreb Tétouan 1 : 2 Wydad Casablanca (Descanso 0 : 2)
  • septiembre 14, 2024 · Botola Pro · Wydad Casablanca 1 : 0 Moghreb Tétouan (Descanso 0 : 0)
  • junio 14, 2024 · Botola Pro · Wydad Casablanca 1 : 0 Moghreb Tétouan (Descanso 0 : 0)
  • enero 7, 2024 · Botola Pro · Moghreb Tétouan 0 : 0 Wydad Casablanca (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos

Wydad ACPGEEG

Moghreb TetouanEEEPP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
3Hassania Agadir5+38
4Wydad AC5+18
5FAR Rabat3+37
…
14Berkane303
15Moghreb Tetouan5-63
16Renaissance Zemamra5-61

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill1.353.908.00
bet3651.284.339.50
Marathon1.304.209.00
Betfair1.334.507.50
Pncl1.384.397.68
1xBet1.314.209.55
Betano1.374.307.70
Dafabet1.344.407.80

Mejor cuota: 1 - 1.38 | X - 4.50 | 2 - 9.55

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapWydad ACMoghreb Tetouan
-3.5 / +3.57.501.10
-3 / +36.601.13
-2.5 / +2.53.581.30
-2 / +23.111.45
-1.5 / +1.52.121.85
-1 / +11.602.60
0 / 01.047.10

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Wydad AC59%
  2. Empate30%
  3. Gana Moghreb Tetouan11%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapWydad ACMoghreb Tetouan
+4.5 / -4.5100%0%
+3.5 / -3.5100%0%
+2.5 / -2.5100%0%
+1.5 / -1.598%2%
+0.5 / -0.589%11%
-0.5 / +0.559%41%
-1.5 / +1.528%72%
-2.5 / +2.510%90%
-3.5 / +3.53%97%
-4.5 / +4.51%99%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 7 enfrentamientos

Victorias de Wydad AC5
Empates1
Victorias de Moghreb Tetouan1

Resultados

  • abril 5, 2025 · Cup · Moghreb Tétouan 1 : 0 Wydad Casablanca (Descanso 0 : 0)
  • enero 4, 2025 · Botola Pro · Moghreb Tétouan 1 : 2 Wydad Casablanca (Descanso 0 : 2)
  • septiembre 14, 2024 · Botola Pro · Wydad Casablanca 1 : 0 Moghreb Tétouan (Descanso 0 : 0)
  • junio 14, 2024 · Botola Pro · Wydad Casablanca 1 : 0 Moghreb Tétouan (Descanso 0 : 0)
  • enero 7, 2024 · Botola Pro · Moghreb Tétouan 0 : 0 Wydad Casablanca (Descanso 0 : 0)
  • mayo 29, 2023 · Botola Pro · Wydad Casablanca 2 : 0 Moghreb Tétouan (Descanso 0 : 0)
  • enero 8, 2023 · Botola Pro · Moghreb Tétouan 0 : 3 Wydad Casablanca (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 10 partidos

Wydad ACMoghreb Tetouan
V-E-D2-2-63-5-2
Marcados (por partido)7 (0.7)9 (0.9)
Encajados (por partido)13 (1.3)10 (1.0)
Porterías a cero3 / 105 / 10
Ambos marcaron4 / 104 / 10
Más de 2,5 goles3 / 103 / 10

Últimos partidos: Wydad AC

  • Goctubre 24, 2026 · Botola Pro · Union Touarga 0 : 1 Wydad AC (Descanso 0 : 1)
  • Eoctubre 18, 2026 · Botola Pro · Wydad AC 1 : 1 Amal Tiznit (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 11, 2026 · Botola Pro · Wydad AC 0 : 0 COD Meknes (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 3, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 0 : 2 Wydad AC (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 26, 2026 · Botola Pro · Wydad AC 1 : 3 Widad Temara (Descanso 0 : 1)
  • Pjulio 5, 2026 · Botola Pro · Wydad AC 1 : 2 Union Touarga (Descanso 0 : 1)
  • Pjulio 2, 2026 · Botola Pro · Berkane 2 : 0 Wydad AC (Descanso 0 : 0)
  • Pjunio 28, 2026 · Botola Pro · Wydad AC 1 : 3 Dcheira (Descanso 1 : 2)
  • Pjunio 25, 2026 · Botola Pro · Wydad AC 0 : 1 Maghreb Fez (Descanso 0 : 1)
  • Pjunio 21, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 1 : 0 Wydad AC (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos: Moghreb Tetouan

  • Poctubre 24, 2026 · Botola Pro · Moghreb Tetouan 0 : 3 Widad Temara (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 17, 2026 · Botola Pro · Difaa El Jadidi 4 : 1 Moghreb Tetouan (Descanso 1 : 1)
  • Eoctubre 9, 2026 · Botola Pro · Moghreb Tetouan 0 : 0 FUS Rabat (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 2, 2026 · Botola Pro · IR Tanger 1 : 1 Moghreb Tetouan (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 27, 2026 · Botola Pro · Moghreb Tetouan 0 : 0 Berkane (Descanso 0 : 0)
  • Gjulio 5, 2026 · Botola 2 · Moghreb Tetouan 1 : 0 Stade Marocain (Descanso 0 : 0)
  • Gjunio 27, 2026 · Botola 2 · RAC Casablanca 0 : 2 Moghreb Tetouan (Descanso 0 : 1)
  • Gjunio 20, 2026 · Botola 2 · Moghreb Tetouan 3 : 1 Amal Tiznit (Descanso 2 : 0)
  • Ejunio 13, 2026 · Botola 2 · Chabab Benguerir 0 : 0 Moghreb Tetouan (Descanso 0 : 0)
  • Ejunio 6, 2026 · Botola 2 · Moghreb Tetouan 1 : 1 Wydad Fes (Descanso 1 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1COD Meknes531194+510
2Kawkab Marrakech531175+210
3Hassania Agadir5221129+38
4Wydad AC522154+18
5FAR Rabat321052+37
6Maghreb Fez421154+17
7Difaa El Jadidi5212121207
8IR Tanger52127707
9Union Touarga52123307
10Widad Temara520364+26
11Raja Casablanca413032+16
12FUS Rabat512234-15
13Amal Tiznit5113611-54
14Berkane30302203
15Moghreb Tetouan503228-63
16Renaissance Zemamra5014511-61