Partidos›octubre 30, 2026›Waalwijk vs Almere City
Waalwijk vs Almere City
Países Bajos · Eerste Divisie · 2026/2027 · Jornada 13
Waalwijk
19:00
Almere City
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPaíses Bajos
- CompeticiónEerste Divisie
- Temporada2026/2027
- Jornada13
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio19:00
- EstadioMandemakers Stadion
- ÁrbitroM. Nagtegaal
Pronóstico
- Gana Waalwijk25%
- Empate11%
- Gana Almere City59%
Enfrentamientos directos
- marzo 17, 2026 · Eerste Divisie · Almere City 2 : 2 Waalwijk (Descanso 1 : 2)
- agosto 30, 2025 · Eerste Divisie · Waalwijk 2 : 0 Almere City (Descanso 1 : 0)
- febrero 2, 2025 · Eredivisie · Almere City 1 : 4 RKC Waalwijk (Descanso 1 : 0)
- noviembre 3, 2024 · Eredivisie · RKC Waalwijk 2 : 0 Almere City (Descanso 1 : 0)
- agosto 3, 2024 · Club Friendlies · Almere City 1 : 0 RKC Waalwijk (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 3 | FC Emmen | 12 | +7 | 25 |
| 4 | Almere City | 12 | +13 | 22 |
| 5 | Roda | 12 | +4 | 22 |
| … |
| 10 | Maastricht | 12 | -11 | 17 |
| 11 | Waalwijk | 12 | +4 | 16 |
| 12 | Jong PSV | 12 | -2 | 16 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.10 | 3.60 | 2.90 |
| bet365 | 2.15 | 4.00 | 2.90 |
| Marathon | 2.10 | 3.85 | 2.85 |
| Betfair | 2.10 | 3.90 | 2.88 |
| BetVictor | 2.10 | 3.80 | 2.88 |
| Pncl | 2.17 | 3.94 | 2.97 |
| Sbo | 2.06 | 3.47 | 2.66 |
| 1xBet | 2.12 | 3.85 | 2.87 |
| Betano | 2.15 | 3.80 | 2.90 |
| Dafabet | 2.18 | 4.00 | 2.95 |
Mejor cuota: 1 - 2.18 | X - 4.00 | 2 - 2.97
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.521.00
- Más 1.51.14
- Menos 1.56.50
- Más 2.51.44
- Menos 2.52.88
- Más 3.52.15
- Menos 3.51.77
- Más 4.53.50
- Menos 4.51.33
- Más 5.57.00
- Menos 5.51.14
Hándicap asiático
| Hándicap | Waalwijk | Almere City |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 12.00 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 6.60 | 1.06 |
| -2 / +2 | 6.80 | 1.10 |
| -1.5 / +1.5 | 3.70 | 1.26 |
| -1 / +1 | 3.10 | 1.37 |
| 0 / 0 | 1.65 | 2.27 |
| +1 / -1 | 1.18 | 4.80 |
| +1.5 / -1.5 | 1.14 | 5.75 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Waalwijk25%
- Empate11%
- Gana Almere City59%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.596%
- Menos 1.50%
- Más 2.596%
- Menos 2.50%
- Más 3.595%
- Menos 3.51%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Waalwijk | Almere City |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 82% | 14% |
| +3.5 / -3.5 | 73% | 23% |
| +2.5 / -2.5 | 62% | 34% |
| +1.5 / -1.5 | 49% | 47% |
| +0.5 / -0.5 | 37% | 59% |
| -0.5 / +0.5 | 25% | 70% |
| -1.5 / +1.5 | 16% | 80% |
| -2.5 / +2.5 | 9% | 86% |
| -3.5 / +3.5 | 5% | 91% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 93% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Waalwijk3
Empates2
Victorias de Almere City3
- Goles: Waalwijk10 (1.3)
- Goles: Almere City11 (1.4)
- Goles por partido2.6
- Ambos marcaron2 / 8
- Más de 2,5 goles3 / 8
Resultados
- marzo 17, 2026 · Eerste Divisie · Almere City 2 : 2 Waalwijk (Descanso 1 : 2)
- agosto 30, 2025 · Eerste Divisie · Waalwijk 2 : 0 Almere City (Descanso 1 : 0)
- febrero 2, 2025 · Eredivisie · Almere City 1 : 4 RKC Waalwijk (Descanso 1 : 0)
- noviembre 3, 2024 · Eredivisie · RKC Waalwijk 2 : 0 Almere City (Descanso 1 : 0)
- agosto 3, 2024 · Club Friendlies · Almere City 1 : 0 RKC Waalwijk (Descanso 1 : 0)
- abril 4, 2024 · Eredivisie · RKC Waalwijk 0 : 0 Almere City (Descanso 0 : 0)
- octubre 7, 2023 · Eredivisie · Almere City 1 : 0 RKC Waalwijk (Descanso 1 : 0)
- marzo 23, 2023 · Club Friendlies · RKC Waalwijk 0 : 6 Almere City
Forma: últimos 10 partidos
| Waalwijk | Almere City |
|---|
| V-E-D | 3-5-2 | 6-0-4 |
| Marcados (por partido) | 18 (1.8) | 20 (2.0) |
| Encajados (por partido) | 14 (1.4) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Waalwijk
- Eoctubre 23, 2026 · Eerste Divisie · De Graafschap 1 : 1 Waalwijk (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Eerste Divisie · Waalwijk 1 : 1 FC Volendam (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 9, 2026 · Eerste Divisie · Heracles 3 : 0 Waalwijk (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Eerste Divisie · Waalwijk 1 : 1 FC Emmen (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 26, 2026 · Eerste Divisie · Roda 2 : 0 Waalwijk (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 18, 2026 · Eerste Divisie · Waalwijk 6 : 1 Maastricht (Descanso 3 : 0)
- Gseptiembre 11, 2026 · Eerste Divisie · Jong Ajax 0 : 2 Waalwijk (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 4, 2026 · Eerste Divisie · Waalwijk 4 : 2 NAC Breda (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 28, 2026 · Eerste Divisie · Waalwijk 2 : 2 Jong PSV (Descanso 2 : 1)
- Eagosto 21, 2026 · Eerste Divisie · Helmond 1 : 1 Waalwijk (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Almere City
- Goctubre 27, 2026 · KNVB Beker · Telstar 0 : 2 Almere City (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 23, 2026 · Eerste Divisie · Almere City 2 : 3 Roda (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Eerste Divisie · FC Emmen 2 : 1 Almere City (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 9, 2026 · Eerste Divisie · Almere City 3 : 0 Eindhoven FC (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Eerste Divisie · Almere City 1 : 0 FC Volendam (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 25, 2026 · Eerste Divisie · Dordrecht 3 : 2 Almere City (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 18, 2026 · Eerste Divisie · Almere City 1 : 0 Heracles (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 11, 2026 · Eerste Divisie · Maastricht 0 : 4 Almere City (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 4, 2026 · Eerste Divisie · Almere City 0 : 1 Jong Ajax (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 29, 2026 · Eerste Divisie · De Graafschap 1 : 4 Almere City (Descanso 1 : 1)