Partidos›noviembre 7, 2026›VV DOVO vs Sparta Nijkerk
VV DOVO vs Sparta Nijkerk
Países Bajos · Derde Divisie · 2026/2027 · Jornada 12
VV DOVO
13:30
Sparta Nijkerk
noviembre 7, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPaíses Bajos
- CompeticiónDerde Divisie
- Temporada2026/2027
- Jornada12
- Fechanoviembre 7, 2026
- Inicio13:30
Pronóstico
- Gana VV DOVO16%
- Empate16%
- Gana Sparta Nijkerk67%
Clubes
Sparta Nijkerk
- Fundación1931
- PaísPaíses Bajos
- EstadioSportpark De Ebbenhorst
- CiudadNijkerk
- Capacidad5 350
- Superficieartificial turf
Enfrentamientos directos
- abril 18, 2026 · Derde Divisie · VV DOVO 2 : 1 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 0)
- noviembre 15, 2025 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 1 : 1 VV DOVO (Descanso 1 : 1)
- febrero 22, 2025 · Derde Divisie · DOVO 1 : 1 Sparta Nijkerk (Descanso 1 : 0)
- septiembre 28, 2024 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 1 : 1 DOVO (Descanso 0 : 1)
- febrero 3, 2024 · Derde Divisie · DOVO 4 : 2 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | Purmersteijn | 11 | +4 | 18 |
| 9 | Sparta Nijkerk | 11 | +3 | 17 |
| 9 | Gemert | 11 | -3 | 14 |
| … |
| 15 | Staphorst | 11 | -8 | 9 |
| 16 | VV DOVO | 11 | -13 | 6 |
| 16 | VVSB | 11 | -10 | 8 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana VV DOVO16%
- Empate16%
- Gana Sparta Nijkerk67%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.591%
- Menos 1.59%
- Más 2.577%
- Menos 2.523%
- Más 3.558%
- Menos 3.542%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | VV DOVO | Sparta Nijkerk |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 93% | 7% |
| +3.5 / -3.5 | 85% | 15% |
| +2.5 / -2.5 | 72% | 28% |
| +1.5 / -1.5 | 53% | 47% |
| +0.5 / -0.5 | 33% | 67% |
| -0.5 / +0.5 | 16% | 84% |
| -1.5 / +1.5 | 7% | 93% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- VV DOVOJeroen van Bezouwen
- Sparta NijkerkBert van Hunenstijn
Plantilla: Sparta Nijkerk
| # | Jugador | Edad |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | SVSSem van Steenis | 22 |
| 16 | JMJim Mulder | 21 |
| Defensas |
|---|
| 2 | EDEja Dakriet | 22 |
| 3 | RHRaymond Huizing | 25 |
| 4 | JMJanic Makizodila | 32 |
| 14 | TVDThomas van Dijk | 24 |
| 18 | KHKiyjano Hugo | 24 |
| 24 | CAChima Anyasi | 24 |
| 27 | RBRenger Blom | - |
| Centrocampistas |
|---|
| 8 | PVPatrick Vroegh | 26 |
| 8 | TJTim de Jong | 28 |
| 10 | JBJesse Buitenhuis | 29 |
| 17 | RBRoy Bakkenes | 35 |
| 20 | VVDVictor van der Linde | 27 |
| 23 | WVWimilio Vink | 33 |
| Delanteros |
|---|
| 7 | LSLuciano Slagveer | 32 |
| 9 | TPTim Pieters | 25 |
| 11 | OEGOmar el Ghazouani | 28 |
| 23 | TFTyrone Fonville | 30 |
| 29 | TBThomas Buitink | 26 |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de VV DOVO2
Empates4
Victorias de Sparta Nijkerk2
- Goles: VV DOVO10 (1.3)
- Goles: Sparta Nijkerk9 (1.1)
- Goles por partido2.4
- Ambos marcaron6 / 8
- Más de 2,5 goles2 / 8
Resultados
- abril 18, 2026 · Derde Divisie · VV DOVO 2 : 1 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 0)
- noviembre 15, 2025 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 1 : 1 VV DOVO (Descanso 1 : 1)
- febrero 22, 2025 · Derde Divisie · DOVO 1 : 1 Sparta Nijkerk (Descanso 1 : 0)
- septiembre 28, 2024 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 1 : 1 DOVO (Descanso 0 : 1)
- febrero 3, 2024 · Derde Divisie · DOVO 4 : 2 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 1)
- septiembre 9, 2023 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 1 : 0 DOVO (Descanso 0 : 0)
- abril 22, 2023 · Derde Divisie · DOVO 0 : 1 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 0)
- noviembre 5, 2022 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 1 : 1 DOVO
Forma: últimos 10 partidos
| VV DOVO | Sparta Nijkerk |
|---|
| V-E-D | 2-1-7 | 7-0-3 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 20 (2.0) |
| Encajados (por partido) | 24 (2.4) | 11 (1.1) |
| Porterías a cero | 0 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: VV DOVO
- Eoctubre 24, 2026 · Derde Divisie · ACV Assen 1 : 1 VV DOVO (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 17, 2026 · Derde Divisie · VV DOVO 2 : 3 Harkemase Boys (Descanso 2 : 2)
- Poctubre 10, 2026 · Derde Divisie · Genemuiden 3 : 1 VV DOVO (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · Derde Divisie · VV DOVO 1 : 3 ADO 20 Heemskerk (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 26, 2026 · Derde Divisie · Excelsior 31 3 : 0 VV DOVO (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Derde Divisie · Sportlust 2 : 0 VV DOVO (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Derde Divisie · VV DOVO 1 : 4 Hoogeveen (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 5, 2026 · Derde Divisie · Purmersteijn 1 : 2 VV DOVO (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 2, 2026 · KNVB Beker · Surhusterfean 1 : 2 VV DOVO
- Pagosto 29, 2026 · Derde Divisie · VV DOVO 2 : 3 VV Scherpenzeel (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Sparta Nijkerk
- Goctubre 24, 2026 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 2 : 0 Hoogeveen (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Derde Divisie · Purmersteijn 3 : 0 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 0 : 2 VV Scherpenzeel (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Derde Divisie · SVZW Wierden 0 : 2 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 3 : 2 Staphorst (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 23, 2026 · KNVB Beker · Sparta Nijkerk 3 : 1 UDI'19 (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Derde Divisie · Eemdijk 0 : 4 Sparta Nijkerk (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Derde Divisie · Sparta Nijkerk 1 : 2 USV Hercules (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 5, 2026 · Derde Divisie · DVS '33 Ermelo 1 : 3 Sparta Nijkerk (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 2, 2026 · KNVB Beker · Sparta Nijkerk 2 : 0 Venray (Descanso 1 : 0)