Partidos›noviembre 1, 2026›Verona vs Carrarese
Verona vs Carrarese
Italia · Serie B · 2026/2027 · Jornada 10
Verona
16:15
Carrarese
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísItalia
- CompeticiónSerie B
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio16:15
- EstadioStadio Marc'Antonio Bentegodi, Verona
Pronóstico
- Gana Verona47%
- Empate26%
- Gana Carrarese27%
Clubes
Verona
- Fundación1903
- PaísItalia
- EstadioStadio Marc'Antonio Bentegodi
- CiudadVerona
- Capacidad39 211
- Superficiecésped natural
Carrarese
- PaísItalia
- EstadioStadio dei Marmi
- CiudadCarrara
- Capacidad4 975
- Superficiecésped natural
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | Sudtirol | 9 | +1 | 13 |
| 9 | Verona | 9 | +3 | 12 |
| 10 | Avellino | 9 | +3 | 12 |
| … |
| 12 | Entella | 9 | +1 | 10 |
| 13 | Carrarese | 9 | -1 | 10 |
| 14 | Arezzo | 9 | -10 | 10 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.62 | 3.80 | 4.80 |
| bet365 | 1.62 | 3.70 | 5.50 |
| Marathon | 1.59 | 4.10 | 4.95 |
| Betfair | 1.62 | 4.10 | 5.00 |
| BetVictor | 1.60 | 3.90 | 4.80 |
| Pncl | 1.58 | 4.26 | 5.35 |
| Sbo | 1.58 | 3.56 | 4.24 |
| 1xBet | 1.61 | 4.10 | 4.88 |
| Betano | 1.67 | 4.00 | 5.00 |
| Dafabet | 1.67 | 4.10 | 4.90 |
Mejor cuota: 1 - 1.67 | X - 4.26 | 2 - 5.50
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.513.00
- Más 1.51.24
- Menos 1.54.33
- Más 2.51.72
- Menos 2.52.19
- Más 3.52.75
- Menos 3.51.47
- Más 4.55.00
- Menos 4.51.19
- Más 5.510.00
- Menos 5.51.07
Hándicap asiático
| Hándicap | Verona | Carrarese |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 9.50 | 1.04 |
| -3 / +3 | 8.00 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 5.00 | 1.18 |
| -2 / +2 | 4.26 | 1.23 |
| -1.5 / +1.5 | 2.75 | 1.50 |
| -1 / +1 | 2.14 | 1.85 |
| 0 / 0 | 1.24 | 4.18 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Verona47%
- Empate26%
- Gana Carrarese27%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.572%
- Menos 1.528%
- Más 2.547%
- Menos 2.553%
- Más 3.525%
- Menos 3.575%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Verona | Carrarese |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 97% | 3% |
| +1.5 / -1.5 | 90% | 10% |
| +0.5 / -0.5 | 73% | 27% |
| -0.5 / +0.5 | 47% | 53% |
| -1.5 / +1.5 | 24% | 76% |
| -2.5 / +2.5 | 9% | 91% |
| -3.5 / +3.5 | 3% | 97% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- VeronaMarco Baroni
- CarrareseGuido Pagliuca
Bajas
Verona
Carrarese
Plantilla: Verona
| # | Jugador | Edad | Partidos | Goles | Asist. | TA | Nota |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | NLNicola Leali | 33 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6.40 |
| 22 | GTGiacomo Toniolo | 22 | - | - | - | - | - |
| 34 | SPSimone Perilli | 31 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.55 |
| Defensas |
|---|
| 3 | MFMartin Frese | 28 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.70 |
| 4 | GZGabriele Zappa | 26 | 6 | 1 | 0 | 0 | 6.65 |
| 5 | AEAndrias Edmundsson | 25 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6.65 |
| 6 | DBDomagoj Bradaric | 26 | 5 | 0 | 2 | 0 | 7.27 |
| 27 | PDPawel Dawidowicz | 31 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.22 |
| 28 | TSTobias Slotsager | 20 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6.55 |
| 33 | NTNoe Tagne | 18 | - | - | - | - | - |
| 37 | NCNicolo Calabrese | 21 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.26 |
| 48 | SKSeid Korac | 25 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6.67 |
| 70 | FCFallou Cham | 20 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7.00 |
| 71 | DBDavide De Battisti | 20 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.43 |
| Centrocampistas |
|---|
| 10 | TSTomas Suslov | 24 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6.83 |
| 17 | ALBAndrea Le Borgne | 20 | 7 | 0 | 2 | 2 | 6.92 |
| 18 | LBLeorat Bega lesionado | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | - |
| 21 | AHAbdou Harroui | 28 | 5 | 0 | 0 | 1 | 6.24 |
| 23 | NLNunzio Lella | 26 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6.53 |
| 24 | ABAntoine Bernede | 27 | 6 | 0 | 0 | 0 | 7.10 |
| 44 | EIEdoardo Iannoni | 25 | 5 | 1 | 1 | 0 | 7.56 |
| Delanteros |
|---|
| 9 | ASAmin Sarr | 25 | 7 | 2 | 2 | 1 | 6.72 |
| 11 | MCMattia Compagnon | 24 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.53 |
| 14 | DLDailon Livramento | 25 | 7 | 0 | 2 | 3 | 6.65 |
| 19 | SMSamuele Mulattieri | 26 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6.86 |
| 20 | GKGrigoris Kastanos | 28 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.90 |
| 25 | DMDaniel Mosquera | 27 | 3 | 6 | 0 | 0 | 8.70 |
| 35 | SCSalvatore Cerbone | 18 | 6 | 2 | 0 | 1 | 6.85 |
| 38 | RARuben Akale | 19 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.30 |
| 79 | KSKacper Sezonienko | 23 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.30 |
| 81 | CECaleb Ekuban | 32 | - | - | - | - | - |
Plantilla: Carrarese
| # | Jugador | Edad | Partidos | Goles | Asist. | TA | Nota |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | SPSemuel Pizzignacco | 25 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6.74 |
| 12 | GGGiovanni Garofani | 24 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.80 |
| 22 | MBMattia Bencaster | 18 | - | - | - | - | - |
| 30 | NRNicola Ravaglia | 37 | - | - | - | - | - |
| Defensas |
|---|
| 2 | CDColin Dagba lesionado | 28 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.90 |
| 4 | DVDavid Vujevic | 20 | - | - | - | - | - |
| 5 | TMTommaso Macchioni | 20 | - | - | - | - | - |
| 6 | FOFilippo Oliana | 27 | 7 | 0 | 0 | 1 | 6.82 |
| 13 | FRFabio Ruggeri | 21 | 7 | 0 | 0 | 2 | 6.85 |
| 20 | GEGoncalo Esteves | 22 | - | - | - | - | - |
| 33 | FRFilippo Reale | 20 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6.78 |
| 41 | LRLorenzo Romani | 21 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.76 |
| 56 | NRNiccolo Romagnoli | 17 | - | - | - | - | - |
| 73 | JRJonas Rouhi | 22 | 7 | 1 | 1 | 2 | 7.32 |
| 78 | TGTommaso Guercio | 21 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.52 |
| Centrocampistas |
|---|
| 8 | YKYanis Khafi | 20 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.00 |
| 10 | TRTommaso Rubino | 19 | 4 | 2 | 0 | 0 | 7.37 |
| 17 | LTLuka Topalovic | 20 | 6 | 0 | 0 | 1 | 6.43 |
| 18 | NSNicolas Schiavi | 31 | 7 | 0 | 0 | 1 | 7.01 |
| 23 | MBMatthias Braunoder | 24 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7.02 |
| 28 | JMJacopo Martini | 21 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6.56 |
| 66 | PPPietro Pinelli | 20 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7.70 |
| 71 | GBGiulio Baroncelli | 18 | - | - | - | - | - |
| 77 | GPGabriele Parlanti | 22 | 7 | 0 | 2 | 3 | 6.85 |
| GCGiulio Cianti | 17 | - | - | - | - | - |
| Delanteros |
|---|
| 7 | NBNiccolo Belloni | 32 | 6 | 0 | 1 | 1 | 6.81 |
| 9 | FAFabio Abiuso | 23 | 7 | 2 | 1 | 2 | 6.88 |
| 11 | MCMoustapha Cisse | 23 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6.26 |
| 21 | NBNicholas Bonfanti | 24 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6.30 |
| 32 | MFMattia Finotto | 33 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.40 |
| 70 | NCNicolo Cudrig | 24 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6.56 |
| 91 | GMGiacomo Marconi | 21 | 6 | 0 | 0 | 1 | 6.36 |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| Verona | Carrarese |
|---|
| V-E-D | 5-3-2 | 3-1-6 |
| Marcados (por partido) | 20 (2.0) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 13 (1.3) | 11 (1.1) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Verona
- Goctubre 28, 2026 · Serie B · Juve Stabia 0 : 1 Verona (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 25, 2026 · Serie B · Verona 1 : 1 Pisa (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 16, 2026 · Serie B · Verona 2 : 2 Catanzaro (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Serie B · Modena 3 : 2 Verona (Descanso 1 : 2)
- Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Lugano 1 : 3 Verona (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 20, 2026 · Serie B · Verona 2 : 1 L.R. Vicenza (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 11, 2026 · Serie B · Benevento 3 : 1 Verona (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 6, 2026 · Serie B · Verona 5 : 0 Arezzo (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 3, 2026 · Coppa Italia · Cagliari 1 : 2 Verona (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 29, 2026 · Serie B · Padova 1 : 1 Verona (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Carrarese
- Goctubre 28, 2026 · Serie B · Carrarese 2 : 1 Arezzo (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 25, 2026 · Serie B · Palermo 2 : 1 Carrarese (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Serie B · Carrarese 2 : 1 Modena (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · Serie B · Padova 0 : 2 Carrarese (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 19, 2026 · Serie B · Carrarese 0 : 1 Benevento (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Serie B · Catanzaro 1 : 0 Carrarese (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 5, 2026 · Serie B · Carrarese 0 : 1 Empoli (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 29, 2026 · Serie B · Ascoli 1 : 1 Carrarese (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 22, 2026 · Serie B · Carrarese 1 : 2 Mantova (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 15, 2026 · Coppa Italia · Torino 1 : 0 Carrarese (Descanso 1 : 0)