Partidos›noviembre 1, 2026›Vasalund vs Karlstad
Vasalund vs Karlstad
Suecia · Ettan - Norra · 2026 · Jornada 29 · Norra
Vasalund
15:00
Karlstad
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísSuecia
- CompeticiónEttan - Norra
- Temporada2026
- Jornada29
- FaseNorra
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio15:00
- EstadioSkytteholms IP
Pronóstico
- Gana Vasalund18%
- Empate21%
- Gana Karlstad61%
Enfrentamientos directos
- mayo 17, 2026 · Ettan · Karlstad 5 : 0 Vasalund (Descanso 2 : 0)
- agosto 24, 2025 · Ettan · IF Karlstad 2 : 3 Vasalund (Descanso 2 : 2)
- junio 8, 2025 · Ettan · Vasalund 1 : 3 IF Karlstad (Descanso 0 : 1)
- agosto 11, 2024 · Ettan · IF Karlstad 2 : 0 Vasalund (Descanso 1 : 0)
- abril 27, 2024 · Ettan · Vasalund 0 : 1 IF Karlstad (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 6 | FBK Karlstad | 28 | +6 | 46 |
| 7 | Karlstad | 28 | +11 | 44 |
| 8 | Umea FC | 28 | -4 | 39 |
| … |
| 12 | Sollentuna | 28 | -7 | 31 |
| 13 | Vasalund | 28 | -22 | 28 |
| 14 | Pitea | 28 | -18 | 24 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.20 | 3.60 | 2.50 |
| bet365 | 2.25 | 3.50 | 2.62 |
| Marathon | 2.17 | 3.98 | 2.46 |
| Betfair | 2.20 | 3.60 | 2.60 |
| Pncl | 2.22 | 4.50 | 2.43 |
| 1xBet | 2.17 | 3.98 | 2.46 |
| Betano | 2.02 | 3.55 | 3.20 |
Mejor cuota: 1 - 2.25 | X - 4.50 | 2 - 3.20
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.01
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.17
- Menos 1.55.00
- Más 2.51.56
- Menos 2.52.38
- Más 3.52.49
- Menos 3.51.57
- Más 4.54.15
- Menos 4.51.23
- Más 5.58.00
- Menos 5.51.09
Hándicap asiático
| Hándicap | Vasalund | Karlstad |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 6.80 | 1.10 |
| -2 / +2 | 8.10 | 1.12 |
| -1.5 / +1.5 | 4.20 | 1.23 |
| -1 / +1 | 3.45 | 1.32 |
| 0 / 0 | 1.81 | 2.08 |
| +1 / -1 | 1.21 | 4.25 |
| +1.5 / -1.5 | 1.16 | 5.25 |
| +2 / -2 | 1.04 | 9.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Vasalund18%
- Empate21%
- Gana Karlstad61%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.580%
- Menos 1.520%
- Más 2.558%
- Menos 2.542%
- Más 3.535%
- Menos 3.565%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Vasalund | Karlstad |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 97% | 3% |
| +3.5 / -3.5 | 92% | 8% |
| +2.5 / -2.5 | 81% | 19% |
| +1.5 / -1.5 | 63% | 37% |
| +0.5 / -0.5 | 39% | 61% |
| -0.5 / +0.5 | 18% | 82% |
| -1.5 / +1.5 | 6% | 94% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 9 enfrentamientos
Victorias de Vasalund3
Empates2
Victorias de Karlstad4
- Goles: Vasalund12 (1.3)
- Goles: Karlstad18 (2.0)
- Goles por partido3.3
- Ambos marcaron5 / 9
- Más de 2,5 goles6 / 9
Resultados
- mayo 17, 2026 · Ettan · Karlstad 5 : 0 Vasalund (Descanso 2 : 0)
- agosto 24, 2025 · Ettan · IF Karlstad 2 : 3 Vasalund (Descanso 2 : 2)
- junio 8, 2025 · Ettan · Vasalund 1 : 3 IF Karlstad (Descanso 0 : 1)
- agosto 11, 2024 · Ettan · IF Karlstad 2 : 0 Vasalund (Descanso 1 : 0)
- abril 27, 2024 · Ettan · Vasalund 0 : 1 IF Karlstad (Descanso 0 : 1)
- agosto 19, 2023 · Ettan · IF Karlstad 1 : 2 Vasalund (Descanso 1 : 1)
- abril 29, 2023 · Ettan · Vasalund 2 : 0 IF Karlstad (Descanso 1 : 0)
- octubre 15, 2022 · Ettan · Vasalund 2 : 2 IF Karlstad (Descanso 2 : 0)
- mayo 8, 2022 · Ettan · IF Karlstad 2 : 2 Vasalund (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Vasalund | Karlstad |
|---|
| V-E-D | 1-2-7 | 1-5-4 |
| Marcados (por partido) | 11 (1.1) | 13 (1.3) |
| Encajados (por partido) | 26 (2.6) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 8 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 7 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Vasalund
- Poctubre 24, 2026 · Ettan · Sollentuna 2 : 0 Vasalund (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Ettan · Vasalund 0 : 4 AFC Eskilstuna (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · Ettan · Karlbergs 3 : 3 Vasalund (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · Ettan · Vasalund 1 : 4 Arlanda (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 27, 2026 · Ettan · Gefle 0 : 1 Vasalund (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 21, 2026 · Ettan · Vasalund 1 : 5 Assyriska FF (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 17, 2026 · Ettan · Vasalund 0 : 0 Hammarby TFF (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Ettan · FBK Karlstad 2 : 1 Vasalund (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Ettan · Vasalund 2 : 3 Enkoping SK (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 30, 2026 · Ettan · Umea FC 3 : 2 Vasalund (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos: Karlstad
- Poctubre 24, 2026 · Ettan · Karlstad 1 : 4 Stockholm Internazionale (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 18, 2026 · Ettan · Hammarby TFF 2 : 1 Karlstad (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · Ettan · Karlstad 3 : 0 Arlanda (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Ettan · Pitea 1 : 1 Karlstad (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 27, 2026 · Ettan · Karlstad 1 : 1 Karlbergs (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 19, 2026 · Ettan · Enkoping SK 2 : 2 Karlstad (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 16, 2026 · Ettan · Karlstad 0 : 0 FBK Karlstad (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Ettan · Stocksund 2 : 1 Karlstad (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Ettan · Karlstad 1 : 2 AFC Eskilstuna (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 29, 2026 · Ettan · Gefle 2 : 2 Karlstad (Descanso 1 : 0)