Partidosoctubre 31, 2026Universidad O&M vs Cibao

Universidad O&M vs Cibao

Dominican Republic · Liga Mayor · 2026/2027 · Jornada 13

Universidad O&MUniversidad O&M20:00CibaoCibao

octubre 31, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • septiembre 21, 2026 · Liga Mayor · Cibao 1 : 1 Universidad O&M (Descanso 1 : 0)
  • abril 20, 2026 · Liga Mayor · Cibao 3 : 1 Universidad O&M (Descanso 0 : 0)
  • marzo 8, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 0 : 3 Cibao (Descanso 0 : 1)
  • enero 31, 2026 · Liga Mayor · Cibao 4 : 2 Universidad O&M (Descanso 2 : 0)
  • noviembre 22, 2025 · Liga Mayor · Cibao 2 : 1 Universidad O&M (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos

Universidad O&MPPGEP

CibaoGGGEG

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Salcedo11+1629
2Cibao11+1521
3Vega Real11+517
…
5Moca11+114
6Universidad O&M11+313
7Jarabacoa11-142

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Universidad O&M15%
  2. Empate9%
  3. Gana Cibao71%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapUniversidad O&MCibao
+4.5 / -4.573%22%
+3.5 / -3.562%34%
+2.5 / -2.549%47%
+1.5 / -1.536%60%
+0.5 / -0.524%71%
-0.5 / +0.515%80%
-1.5 / +1.58%87%
-2.5 / +2.54%91%
-3.5 / +3.52%93%
-4.5 / +4.51%95%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 10 enfrentamientos

Victorias de Universidad O&M3
Empates2
Victorias de Cibao5

Resultados

  • septiembre 21, 2026 · Liga Mayor · Cibao 1 : 1 Universidad O&M (Descanso 1 : 0)
  • abril 20, 2026 · Liga Mayor · Cibao 3 : 1 Universidad O&M (Descanso 0 : 0)
  • marzo 8, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 0 : 3 Cibao (Descanso 0 : 1)
  • enero 31, 2026 · Liga Mayor · Cibao 4 : 2 Universidad O&M (Descanso 2 : 0)
  • noviembre 22, 2025 · Liga Mayor · Cibao 2 : 1 Universidad O&M (Descanso 0 : 1)
  • noviembre 7, 2025 · Concacaf Caribbean Cup · Cibao 0 : 1 Universidad O&M (Descanso 0 : 0)
  • octubre 30, 2025 · Concacaf Caribbean Cup · Universidad O&M 1 : 1 Cibao (Descanso 1 : 1)
  • agosto 30, 2025 · Liga Mayor · Universidad O&M 2 : 1 Cibao (Descanso 1 : 0)
  • abril 24, 2025 · Copa De La Ldf · Cibao 3 : 0 Universidad O&M (Descanso 1 : 0)
  • septiembre 22, 2024 · Liga Mayor · Universidad O&M 2 : 1 Cibao (Descanso 1 : 1)

Forma: últimos 10 partidos

Universidad O&MCibao
V-E-D4-3-34-4-2
Marcados (por partido)15 (1.5)18 (1.8)
Encajados (por partido)10 (1.0)8 (0.8)
Porterías a cero4 / 104 / 10
Ambos marcaron5 / 106 / 10
Más de 2,5 goles5 / 106 / 10

Últimos partidos: Universidad O&M

  • Poctubre 23, 2026 · Liga Mayor · Jarabacoa 4 : 3 Universidad O&M (Descanso 3 : 1)
  • Eoctubre 18, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 0 : 0 Delfines Del Este (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 11, 2026 · Liga Mayor · Moca 1 : 2 Universidad O&M (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 3, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 0 : 1 Vega Real (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 27, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 1 : 2 Salcedo (Descanso 0 : 2)
  • Gseptiembre 23, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 3 : 1 Atlantico (Descanso 1 : 1)
  • Eseptiembre 21, 2026 · Liga Mayor · Cibao 1 : 1 Universidad O&M (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 4 : 0 Jarabacoa (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 5, 2026 · Liga Mayor · Delfines Del Este 0 : 1 Universidad O&M (Descanso 0 : 1)
  • Eagosto 30, 2026 · Liga Mayor · Universidad O&M 0 : 0 Moca (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos: Cibao

  • Goctubre 25, 2026 · Liga Mayor · Cibao 2 : 1 Moca (Descanso 1 : 1)
  • Eoctubre 17, 2026 · Liga Mayor · Vega Real 0 : 0 Cibao (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 12, 2026 · Liga Mayor · Cibao 7 : 0 Atlantico (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 4, 2026 · Liga Mayor · Delfines Del Este 1 : 2 Cibao (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 28, 2026 · Liga Mayor · Cibao 3 : 0 Jarabacoa (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 23, 2026 · Liga Mayor · Salcedo 0 : 0 Cibao (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 21, 2026 · Liga Mayor · Cibao 1 : 1 Universidad O&M (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 18, 2026 · Concacaf Caribbean Cup · Cibao 1 : 2 Portmore (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 14, 2026 · Liga Mayor · Moca 2 : 1 Cibao (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 11, 2026 · Concacaf Caribbean Cup · Salcedo 1 : 1 Cibao (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Salcedo11920215+1629
2Cibao11632227+1521
3Vega Real11524149+517
4Delfines Del Este1144397+216
5Moca1144398+114
6Universidad O&M114341411+313
7Jarabacoa11128620-142
8Atlantico11029937-280

Clasificación: Apertura

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Salcedo121020236+1732
2Cibao12732248+1624
3Vega Real125251511+417
4Delfines Del Este12444109+116
5Moca124441010014
6Universidad O&M124351715+213
7Jarabacoa122281023-135
8Atlantico121291138-273