Partidos›noviembre 1, 2026›Univ. Craiova vs FC Botosani
Univ. Craiova vs FC Botosani
Rumanía · Liga I · 2026/2027 · Jornada 14
Univ. Craiova
15:30
FC Botosani
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísRumanía
- CompeticiónLiga I
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio15:30
- EstadioStadionul Ion Oblemenco
Pronóstico
- Gana Univ. Craiova86%
- Empate10%
- Gana FC Botosani4%
Enfrentamientos directos
- enero 24, 2026 · Liga I · Univ. Craiova 2 : 0 FC Botosani (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2025 · Liga I · FC Botosani 1 : 1 Univ. Craiova (Descanso 0 : 0)
- febrero 22, 2025 · Liga I · Botoșani 2 : 2 Universitatea Craiova (Descanso 1 : 1)
- octubre 20, 2024 · Liga I · Universitatea Craiova 0 : 0 Botoșani (Descanso 0 : 0)
- febrero 18, 2024 · Liga I · Botoșani 2 : 2 Universitatea Craiova (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Dinamo Bucuresti | 13 | +20 | 30 |
| 2 | Univ. Craiova | 13 | +23 | 29 |
| 3 | FC Rapid Bucuresti | 13 | +8 | 27 |
| … |
| 10 | Corvinul | 13 | -2 | 16 |
| 11 | FC Botosani | 13 | 0 | 14 |
| 12 | Sepsi Sf. Gheorghe | 13 | -10 | 14 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.36 | 4.50 | 7.50 |
| bet365 | 1.33 | 4.50 | 7.00 |
| Marathon | 1.35 | 4.85 | 7.20 |
| Betfair | 1.36 | 5.00 | 7.50 |
| BetVictor | 1.33 | 4.60 | 7.50 |
| Pncl | 1.41 | 4.83 | 6.70 |
| Sbo | 1.30 | 4.21 | 6.38 |
| 1xBet | 1.36 | 4.85 | 7.27 |
| Betano | 1.39 | 4.75 | 6.80 |
| Dafabet | 1.37 | 4.80 | 7.00 |
Mejor cuota: 1 - 1.41 | X - 5.00 | 2 - 7.50
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.515.50
- Más 1.51.21
- Menos 1.54.75
- Más 2.51.62
- Menos 2.52.38
- Más 3.52.55
- Menos 3.51.55
- Más 4.54.40
- Menos 4.51.22
- Más 5.59.00
- Menos 5.51.09
Hándicap asiático
| Hándicap | Univ. Craiova | FC Botosani |
|---|
| -4.5 / +4.5 | 9.80 | 1.01 |
| -4 / +4 | 10.50 | 1.01 |
| -3.5 / +3.5 | 6.55 | 1.08 |
| -3 / +3 | 6.00 | 1.12 |
| -2.5 / +2.5 | 3.50 | 1.38 |
| -2 / +2 | 2.95 | 1.44 |
| -1.5 / +1.5 | 2.07 | 1.80 |
| -1 / +1 | 1.62 | 2.40 |
| 0 / 0 | 1.08 | 5.45 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Univ. Craiova86%
- Empate10%
- Gana FC Botosani4%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.586%
- Menos 1.514%
- Más 2.567%
- Menos 2.533%
- Más 3.545%
- Menos 3.555%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Univ. Craiova | FC Botosani |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 99% | 1% |
| +0.5 / -0.5 | 96% | 4% |
| -0.5 / +0.5 | 86% | 14% |
| -1.5 / +1.5 | 68% | 32% |
| -2.5 / +2.5 | 46% | 54% |
| -3.5 / +3.5 | 27% | 73% |
| -4.5 / +4.5 | 13% | 87% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Univ. CraiovaFilipe Coelho
- FC BotosaniMarius Croitoru
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Univ. Craiova3
Empates4
Victorias de FC Botosani1
- Goles: Univ. Craiova13 (1.6)
- Goles: FC Botosani7 (0.9)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron4 / 8
- Más de 2,5 goles3 / 8
Resultados
- enero 24, 2026 · Liga I · Univ. Craiova 2 : 0 FC Botosani (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2025 · Liga I · FC Botosani 1 : 1 Univ. Craiova (Descanso 0 : 0)
- febrero 22, 2025 · Liga I · Botoșani 2 : 2 Universitatea Craiova (Descanso 1 : 1)
- octubre 20, 2024 · Liga I · Universitatea Craiova 0 : 0 Botoșani (Descanso 0 : 0)
- febrero 18, 2024 · Liga I · Botoșani 2 : 2 Universitatea Craiova (Descanso 2 : 0)
- octubre 1, 2023 · Liga I · Universitatea Craiova 5 : 1 Botoșani (Descanso 2 : 1)
- enero 21, 2023 · Liga I · Botoșani 1 : 0 Universitatea Craiova (Descanso 1 : 0)
- agosto 29, 2022 · Liga I · Universitatea Craiova 1 : 0 Botoșani (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Univ. Craiova | FC Botosani |
|---|
| V-E-D | 9-1-0 | 3-3-4 |
| Marcados (por partido) | 28 (2.8) | 13 (1.3) |
| Encajados (por partido) | 3 (0.3) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 7 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 3 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Univ. Craiova
- Goctubre 26, 2026 · Liga I · Sepsi Sf. Gheorghe 0 : 5 Univ. Craiova (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 22, 2026 · UEFA Conference League · Inter Escaldes 1 : 3 Univ. Craiova (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 18, 2026 · Liga I · Univ. Craiova 2 : 0 Farul Constanta (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 15, 2026 · UEFA Conference League · Univ. Craiova 1 : 1 Getafe (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · Liga I · Csikszereda M. Ciuc 0 : 1 Univ. Craiova (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 4, 2026 · Club Friendlies · CSM Slatina 0 : 4 Univ. Craiova (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 19, 2026 · Liga I · Univ. Craiova 5 : 0 FCSB (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Liga I · Corvinul 0 : 1 Univ. Craiova (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 7, 2026 · Liga I · Univ. Craiova 4 : 0 U. Cluj (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 3, 2026 · Cupa României · FC Bacau 1 : 2 Univ. Craiova (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos: FC Botosani
- Eoctubre 27, 2026 · Cupa României · UTA Arad 2 : 2 FC Botosani (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 23, 2026 · Liga I · FC Botosani 1 : 3 Petrolul (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 16, 2026 · Liga I · Dinamo Bucuresti 2 : 0 FC Botosani (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Liga I · FC Botosani 2 : 0 UTA Arad (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Liga I · CFR Cluj 3 : 1 FC Botosani (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Liga I · FC Arges 1 : 1 FC Botosani (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Liga I · FC Botosani 5 : 0 Sepsi Sf. Gheorghe (Descanso 4 : 0)
- Pseptiembre 2, 2026 · Cupa României · FC Botosani 0 : 1 Corvinul (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 30, 2026 · Liga I · Farul Constanta 0 : 0 FC Botosani (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 24, 2026 · Liga I · FC Botosani 1 : 0 Csikszereda M. Ciuc (Descanso 0 : 0)