Partidos›noviembre 1, 2026›UD Ourense vs Cultural Leonesa
UD Ourense vs Cultural Leonesa
España · Primera División RFEF - Group 1 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 1
UD Ourense
15:30
Cultural Leonesa
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónPrimera División RFEF - Group 1
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- FaseGrupo 1
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio15:30
Pronóstico
- Gana UD Ourense9%
- Empate32%
- Gana Cultural Leonesa59%
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 12 | Zamora | 9 | +1 | 12 |
| 13 | Cultural Leonesa | 9 | +1 | 12 |
| 14 | Real Aviles | 9 | +2 | 11 |
| … |
| 18 | Dep. Fabril | 9 | -8 | 8 |
| 19 | UD Ourense | 9 | -12 | 5 |
| 20 | Arenas Getxo | 9 | -15 | 5 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 4.00 | 3.10 | 1.80 |
| bet365 | 3.75 | 3.25 | 1.83 |
| Marathon | 4.10 | 3.30 | 1.75 |
| Betfair | 4.20 | 3.40 | 1.85 |
| Pncl | 4.17 | 3.38 | 1.82 |
| 1xBet | 4.20 | 3.30 | 1.77 |
| Betano | 3.85 | 3.30 | 1.90 |
| Dafabet | 3.95 | 3.40 | 1.88 |
Mejor cuota: 1 - 4.20 | X - 3.40 | 2 - 1.90
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.59.00
- Más 1.51.36
- Menos 1.53.25
- Más 2.52.15
- Menos 2.51.73
- Más 3.53.75
- Menos 3.51.26
- Más 4.57.20
- Menos 4.51.09
- Más 5.519.00
- Menos 5.51.02
Hándicap asiático
| Hándicap | UD Ourense | Cultural Leonesa |
|---|
| -1.5 / +1.5 | 8.80 | 1.02 |
| -1 / +1 | 8.70 | 1.10 |
| 0 / 0 | 3.07 | 1.40 |
| +1 / -1 | 1.47 | 2.68 |
| +1.5 / -1.5 | 1.30 | 3.45 |
| +2 / -2 | 1.12 | 6.40 |
| +2.5 / -2.5 | 1.04 | 6.90 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana UD Ourense9%
- Empate32%
- Gana Cultural Leonesa59%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.543%
- Menos 1.557%
- Más 2.518%
- Menos 2.582%
- Más 3.56%
- Menos 3.594%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | UD Ourense | Cultural Leonesa |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 98% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 91% | 9% |
| +1.5 / -1.5 | 73% | 27% |
| +0.5 / -0.5 | 41% | 59% |
| -0.5 / +0.5 | 9% | 91% |
| -1.5 / +1.5 | 1% | 99% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- UD OurenseJuan Carballo
- Cultural LeonesaCastro Jandro
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| UD Ourense | Cultural Leonesa |
|---|
| V-E-D | 2-2-6 | 4-3-3 |
| Marcados (por partido) | 5 (0.5) | 11 (1.1) |
| Encajados (por partido) | 15 (1.5) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 2 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: UD Ourense
- Poctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Arenas Getxo 2 : 0 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Primera División RFEF · Real Aviles 3 : 0 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 1 : 0 Barakaldo (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · R. Union 1 : 1 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 27, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 0 : 0 Cacereno (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Primera División RFEF · Unionistas 3 : 1 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 0 : 3 UD Logrones (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Primera División RFEF · Mirandes 2 : 0 UD Ourense (Descanso 2 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 0 : 1 Ponferradina (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 19, 2026 · Club Friendlies · UD Ourense 2 : 0 Barco (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Cultural Leonesa
- Goctubre 27, 2026 · Copa del Rey · Gimnastica Segoviana 0 : 1 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 1 : 2 Pontevedra (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Primera División RFEF · UD Logrones 1 : 1 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 12, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 4 : 1 Arenas Getxo (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · Unionistas 2 : 0 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 26, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 2 : 2 CD Coria (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Primera División RFEF · CD Extremadura 0 : 1 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Primera División RFEF · Cacereno 1 : 0 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 1 : 0 AD Merida (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 30, 2026 · Primera División RFEF · Barakaldo 0 : 0 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)