Partidosnoviembre 1, 2026UD Ourense vs Cultural Leonesa

UD Ourense vs Cultural Leonesa

España · Primera División RFEF - Group 1 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 1

UD OurenseUD Ourense15:30Cultural LeonesaCultural Leonesa

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Últimos partidos

UD OurenseEEGPP

Cultural LeonesaPGEPG

Clasificación

#EquipoPJDGPts
12Zamora9+112
13Cultural Leonesa9+112
14Real Aviles9+211
…
18Dep. Fabril9-88
19UD Ourense9-125
20Arenas Getxo9-155

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill4.003.101.80
bet3653.753.251.83
Marathon4.103.301.75
Betfair4.203.401.85
Pncl4.173.381.82
1xBet4.203.301.77
Betano3.853.301.90
Dafabet3.953.401.88

Mejor cuota: 1 - 4.20 | X - 3.40 | 2 - 1.90

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapUD OurenseCultural Leonesa
-1.5 / +1.58.801.02
-1 / +18.701.10
0 / 03.071.40
+1 / -11.472.68
+1.5 / -1.51.303.45
+2 / -21.126.40
+2.5 / -2.51.046.90

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana UD Ourense9%
  2. Empate32%
  3. Gana Cultural Leonesa59%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapUD OurenseCultural Leonesa
+4.5 / -4.599%1%
+3.5 / -3.598%2%
+2.5 / -2.591%9%
+1.5 / -1.573%27%
+0.5 / -0.541%59%
-0.5 / +0.59%91%
-1.5 / +1.51%99%
-2.5 / +2.50%100%
-3.5 / +3.50%100%
-4.5 / +4.50%100%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 10 partidos

UD OurenseCultural Leonesa
V-E-D2-2-64-3-3
Marcados (por partido)5 (0.5)11 (1.1)
Encajados (por partido)15 (1.5)9 (0.9)
Porterías a cero3 / 104 / 10
Ambos marcaron2 / 104 / 10
Más de 2,5 goles3 / 103 / 10

Últimos partidos: UD Ourense

  • Poctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Arenas Getxo 2 : 0 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 18, 2026 · Primera División RFEF · Real Aviles 3 : 0 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 10, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 1 : 0 Barakaldo (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · R. Union 1 : 1 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 27, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 0 : 0 Cacereno (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Primera División RFEF · Unionistas 3 : 1 UD Ourense (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 0 : 3 UD Logrones (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 5, 2026 · Primera División RFEF · Mirandes 2 : 0 UD Ourense (Descanso 2 : 0)
  • Pagosto 29, 2026 · Primera División RFEF · UD Ourense 0 : 1 Ponferradina (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 19, 2026 · Club Friendlies · UD Ourense 2 : 0 Barco (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos: Cultural Leonesa

  • Goctubre 27, 2026 · Copa del Rey · Gimnastica Segoviana 0 : 1 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 24, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 1 : 2 Pontevedra (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 18, 2026 · Primera División RFEF · UD Logrones 1 : 1 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 12, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 4 : 1 Arenas Getxo (Descanso 2 : 0)
  • Poctubre 3, 2026 · Primera División RFEF · Unionistas 2 : 0 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
  • Eseptiembre 26, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 2 : 2 CD Coria (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Primera División RFEF · CD Extremadura 0 : 1 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 13, 2026 · Primera División RFEF · Cacereno 1 : 0 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 6, 2026 · Primera División RFEF · Cultural Leonesa 1 : 0 AD Merida (Descanso 0 : 0)
  • Eagosto 30, 2026 · Primera División RFEF · Barakaldo 0 : 0 Cultural Leonesa (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación: Grupo 1

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Lugo9711168+822
2UD Logrones96212012+820
3Racing Club Ferrol951397+216
4Cacereno943285+315
5Mirandes94231210+214
6Pontevedra94231211+114
7CD Extremadura94141610+613
8R. Union93421914+513
9AD Merida94141512+313
10Ponferradina934266013
11Ath Bilbao B93331412+212
12Zamora9333109+112
13Cultural Leonesa9333109+112
14Real Aviles93241513+211
15Barakaldo9243810-210
16Unionistas93151215-310
17CD Coria92341216-49
18Dep. Fabril9225816-88
19UD Ourense9126315-125
20Arenas Getxo9126722-155

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Villarreal B96212110+1120
2Zaragoza96211710+720
3Jaen9441139+416
4Murcia9513118+316
5FC Cartagena SAD9432149+515
6Alcorcon9351179+814
7Gimnastic94231514+114
8UD Ibiza94231413+114
9Algeciras94141313013
10Hercules9414811-313
11Huesca92611111012
12Real Madrid B93331111012
13Antequera92521413+111
14Atl. Madrid B92431715+210
15Sant Andreu92341012-29
16Rayo Majadahonda9216710-37
17Aguilas FC9144915-67
18CE Europa9216615-97
19Torremolinos91351120-96
20Teruel9135415-116