Partidos›octubre 30, 2026›UD Ibiza vs CE Europa
UD Ibiza vs CE Europa
España · Primera División RFEF - Group 2 · 2026/2027 · Jornada 10 · Grupo 2
UD Ibiza
20:00
CE Europa
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónPrimera División RFEF - Group 2
- Temporada2026/2027
- Jornada10
- FaseGrupo 2
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio20:00
- EstadioEstadi Municipal de Can Misses
Pronóstico
- Gana UD Ibiza75%
- Empate17%
- Gana CE Europa9%
Enfrentamientos directos
- mayo 23, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 3 : 2 UD Ibiza (Descanso 2 : 1)
- noviembre 23, 2025 · Primera División RFEF · UD Ibiza 1 : 1 CE Europa (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Gimnastic | 9 | +1 | 14 |
| 8 | UD Ibiza | 9 | +1 | 14 |
| 9 | Algeciras | 9 | 0 | 13 |
| … |
| 17 | Aguilas FC | 9 | -6 | 7 |
| 18 | CE Europa | 9 | -9 | 7 |
| 19 | Torremolinos | 9 | -9 | 6 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.53 | 3.50 | 5.50 |
| bet365 | 1.50 | 3.75 | 5.50 |
| Marathon | 1.49 | 3.78 | 5.45 |
| Betfair | 1.50 | 4.00 | 6.00 |
| BetVictor | 1.53 | 3.90 | 6.00 |
| Pncl | 1.53 | 3.89 | 5.79 |
| Sbo | 1.47 | 3.49 | 4.94 |
| 1xBet | 1.50 | 3.78 | 5.70 |
| Betano | 1.57 | 3.85 | 5.30 |
| Dafabet | 1.55 | 4.10 | 5.60 |
Mejor cuota: 1 - 1.57 | X - 4.10 | 2 - 6.00
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.511.00
- Más 1.51.29
- Menos 1.53.50
- Más 2.51.95
- Menos 2.51.87
- Más 3.53.40
- Menos 3.51.33
- Más 4.57.00
- Menos 4.51.12
- Más 5.513.00
- Menos 5.51.05
Hándicap asiático
| Hándicap | UD Ibiza | CE Europa |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 9.00 | 1.01 |
| -3 / +3 | 8.30 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 4.80 | 1.18 |
| -2 / +2 | 4.00 | 1.23 |
| -1.5 / +1.5 | 2.52 | 1.50 |
| -1 / +1 | 1.95 | 1.86 |
| 0 / 0 | 1.21 | 4.25 |
| +1 / -1 | 1.01 | 10.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana UD Ibiza75%
- Empate17%
- Gana CE Europa9%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.578%
- Menos 1.522%
- Más 2.555%
- Menos 2.545%
- Más 3.533%
- Menos 3.567%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | UD Ibiza | CE Europa |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 98% | 2% |
| +0.5 / -0.5 | 91% | 9% |
| -0.5 / +0.5 | 75% | 25% |
| -1.5 / +1.5 | 51% | 49% |
| -2.5 / +2.5 | 29% | 71% |
| -3.5 / +3.5 | 13% | 87% |
| -4.5 / +4.5 | 5% | 95% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- UD IbizaRaul Llona
- CE EuropaLuis Blanco
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de UD Ibiza0
Empates1
Victorias de CE Europa1
- Goles: UD Ibiza3 (1.5)
- Goles: CE Europa4 (2.0)
- Goles por partido3.5
- Ambos marcaron2 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- mayo 23, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 3 : 2 UD Ibiza (Descanso 2 : 1)
- noviembre 23, 2025 · Primera División RFEF · UD Ibiza 1 : 1 CE Europa (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| UD Ibiza | CE Europa |
|---|
| V-E-D | 5-2-3 | 3-1-6 |
| Marcados (por partido) | 19 (1.9) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 13 (1.3) | 15 (1.5) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: UD Ibiza
- Eoctubre 25, 2026 · Primera División RFEF · Alcorcon 3 : 3 UD Ibiza (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 17, 2026 · Primera División RFEF · Aguilas FC 1 : 2 UD Ibiza (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 9, 2026 · Primera División RFEF · UD Ibiza 1 : 1 Real Madrid B (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 4, 2026 · Primera División RFEF · Villarreal B 0 : 1 UD Ibiza (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 25, 2026 · Primera División RFEF · UD Ibiza 0 : 2 Zaragoza (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Primera División RFEF · Jaen 2 : 1 UD Ibiza (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · UD Ibiza 2 : 0 Sant Andreu (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Primera División RFEF · UD Ibiza 2 : 1 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 30, 2026 · Primera División RFEF · Antequera 3 : 2 UD Ibiza (Descanso 2 : 2)
- Gagosto 14, 2026 · Club Friendlies · UD Ibiza 5 : 0 Pena Deportiva (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos: CE Europa
- Goctubre 27, 2026 · Copa del Rey · Calamocha 0 : 3 CE Europa (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 23, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 0 : 1 Zaragoza (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 16, 2026 · Primera División RFEF · FC Cartagena SAD 3 : 0 CE Europa (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 2 : 1 Algeciras (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · Primera División RFEF · Huesca 3 : 1 CE Europa (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 27, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 1 : 0 Rayo Majadahonda (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Primera División RFEF · Murcia 2 : 1 CE Europa (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 12, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 1 : 2 Hercules (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 6, 2026 · Primera División RFEF · Alcorcon 0 : 0 CE Europa (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 30, 2026 · Primera División RFEF · CE Europa 0 : 3 Jaen (Descanso 0 : 0)