Partidos›noviembre 12, 2026›Turkey vs Belgium
Turkey vs Belgium
UEFA Nations League - League A · 2026/2027 · Jornada 5 · League A
Turkey
17:00
Belgium
noviembre 12, 2026
Resumen
Información del partido
- CompeticiónUEFA Nations League - League A
- Temporada2026/2027
- Jornada5
- FaseLeague A
- Fechanoviembre 12, 2026
- Inicio17:00
Pronóstico
- Gana Turkey2%
- Empate5%
- Gana Belgium93%
Enfrentamientos directos
- octubre 2, 2026 · UEFA Nations League · Belgium 3 : 0 Turkey (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Italy | 4 | +3 | 7 |
| 3 | Belgium | 4 | +1 | 6 |
| 4 | Turkey | 4 | -9 | 0 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 3.60 | 3.60 | 1.83 |
| Marathon | 3.88 | 3.94 | 1.88 |
| Betfair | 3.60 | 4.00 | 1.85 |
| 1xBet | 3.92 | 3.98 | 1.90 |
| Betano | 3.85 | 3.85 | 1.88 |
| Dafabet | 3.90 | 3.85 | 1.88 |
Mejor cuota: 1 - 3.92 | X - 4.00 | 2 - 1.90
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.18
- Menos 1.54.90
- Más 2.51.55
- Menos 2.52.55
- Más 3.52.38
- Menos 3.51.64
- Más 4.53.90
- Menos 4.51.26
- Más 5.56.90
- Menos 5.51.11
Hándicap asiático
| Hándicap | Turkey | Belgium |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.11 | 1.01 |
| -1.5 / +1.5 | 7.22 | 1.07 |
| -1 / +1 | 6.55 | 1.10 |
| 0 / 0 | 2.94 | 1.45 |
| +1 / -1 | 1.55 | 2.55 |
| +1.5 / -1.5 | 1.37 | 3.25 |
| +2 / -2 | 1.14 | 4.99 |
| +2.5 / -2.5 | 1.10 | 6.00 |
| +3.5 / -3.5 | 1.03 | 10.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Turkey2%
- Empate5%
- Gana Belgium93%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.595%
- Menos 1.55%
- Más 2.586%
- Menos 2.514%
- Más 3.570%
- Menos 3.529%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Turkey | Belgium |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 68% | 31% |
| +3.5 / -3.5 | 51% | 49% |
| +2.5 / -2.5 | 33% | 67% |
| +1.5 / -1.5 | 17% | 83% |
| +0.5 / -0.5 | 7% | 93% |
| -0.5 / +0.5 | 2% | 98% |
| -1.5 / +1.5 | 0% | 99% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- TurkeyVincenzo Montella
- BelgiumMark van Bommel
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 1 enfrentamientos
Victorias de Turkey0
Empates0
Victorias de Belgium1
- Goles: Turkey0 (0.0)
- Goles: Belgium3 (3.0)
- Goles por partido3.0
- Ambos marcaron0 / 1
- Más de 2,5 goles1 / 1
Resultados
- octubre 2, 2026 · UEFA Nations League · Belgium 3 : 0 Turkey (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Turkey | Belgium |
|---|
| V-E-D | 4-0-6 | 5-2-3 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 22 (2.2) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 10 (1.0) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Turkey
- Poctubre 5, 2026 · UEFA Nations League · Italy 3 : 1 Turkey (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 2, 2026 · UEFA Nations League · Belgium 3 : 0 Turkey (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 28, 2026 · UEFA Nations League · Turkey 1 : 4 Italy (Descanso 0 : 3)
- Pseptiembre 25, 2026 · UEFA Nations League · Turkey 0 : 1 France (Descanso 0 : 0)
- Gjunio 26, 2026 · World Cup · Turkey 3 : 2 USA (Descanso 2 : 1)
- Pjunio 20, 2026 · World Cup · Turkey 0 : 1 Paraguay (Descanso 0 : 1)
- Pjunio 14, 2026 · World Cup · Australia 2 : 0 Turkey (Descanso 1 : 0)
- Gjunio 7, 2026 · Friendlies · Venezuela 1 : 2 Turkey (Descanso 1 : 1)
- Gjunio 1, 2026 · Friendlies · Turkey 4 : 0 North Macedonia (Descanso 2 : 0)
- Gmarzo 31, 2026 · UEFA World Cup Qualifiers · Kosovo 0 : 1 Turkey (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Belgium
- Poctubre 5, 2026 · UEFA Nations League · France 4 : 1 Belgium (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 2, 2026 · UEFA Nations League · Belgium 3 : 0 Turkey (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 28, 2026 · UEFA Nations League · Belgium 0 : 1 France (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 25, 2026 · UEFA Nations League · Italy 0 : 2 Belgium (Descanso 0 : 1)
- Pjulio 10, 2026 · World Cup · Spain 2 : 1 Belgium (Descanso 1 : 1)
- Gjulio 7, 2026 · World Cup · USA 1 : 4 Belgium (Descanso 1 : 2)
- Gjunio 27, 2026 · World Cup · New Zealand 1 : 5 Belgium (Descanso 0 : 1)
- Ejunio 21, 2026 · World Cup · Belgium 0 : 0 Iran (Descanso 0 : 0)
- Ejunio 15, 2026 · World Cup · Belgium 1 : 1 Egypt (Descanso 0 : 1)
- Gjunio 6, 2026 · Friendlies · Belgium 5 : 0 Tunisia (Descanso 1 : 0)