Partidos›noviembre 11, 2026›Tunisia vs Libya
Tunisia vs Libya
Internacional · Africa Cup of Nations Qualification - Qualification · 2027 · Jornada 3 · Fase de clasificación
Tunisia
17:00
Libya
noviembre 11, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísInternacional
- CompeticiónAfrica Cup of Nations Qualification - Qualification
- Temporada2027
- Jornada3
- FaseFase de clasificación
- Fechanoviembre 11, 2026
- Inicio17:00
- EstadioStade Olympique Hammadi Agrebi
Pronóstico
- Gana Tunisia60%
- Empate22%
- Gana Libya19%
Enfrentamientos directos
- marzo 28, 2023 · Africa Cup of Nations Qualification · Libya 0 : 1 Tunisia (Descanso 0 : 1)
- marzo 24, 2023 · Africa Cup of Nations Qualification · Tunisia 3 : 0 Libya (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Botswana | 2 | 0 | 2 |
| 3 | Tunisia | 2 | 0 | 2 |
| 4 | Libya | 2 | -1 | 1 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Tunisia60%
- Empate22%
- Gana Libya19%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.578%
- Menos 1.522%
- Más 2.555%
- Menos 2.545%
- Más 3.533%
- Menos 3.567%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Tunisia | Libya |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 94% | 6% |
| +0.5 / -0.5 | 81% | 19% |
| -0.5 / +0.5 | 60% | 40% |
| -1.5 / +1.5 | 35% | 65% |
| -2.5 / +2.5 | 17% | 83% |
| -3.5 / +3.5 | 7% | 93% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- TunisiaMoin Chaabani
- LibyaYoussouph Dabo
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Tunisia2
Empates0
Victorias de Libya0
- Goles: Tunisia4 (2.0)
- Goles: Libya0 (0.0)
- Goles por partido2.0
- Ambos marcaron0 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- marzo 28, 2023 · Africa Cup of Nations Qualification · Libya 0 : 1 Tunisia (Descanso 0 : 1)
- marzo 24, 2023 · Africa Cup of Nations Qualification · Tunisia 3 : 0 Libya (Descanso 2 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Tunisia | Libya |
|---|
| V-E-D | 1-4-5 | 3-5-2 |
| Marcados (por partido) | 7 (0.7) | 12 (1.2) |
| Encajados (por partido) | 22 (2.2) | 11 (1.1) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Tunisia
- Eseptiembre 28, 2026 · Africa Cup of Nations Qualification · Tunisia 2 : 2 Botswana (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 24, 2026 · Africa Cup of Nations Qualification · Tunisia 1 : 1 Uganda (Descanso 1 : 0)
- Pjunio 26, 2026 · World Cup · Tunisia 1 : 3 Netherlands (Descanso 0 : 2)
- Pjunio 21, 2026 · World Cup · Tunisia 0 : 4 Japan (Descanso 0 : 2)
- Pjunio 15, 2026 · World Cup · Sweden 5 : 1 Tunisia (Descanso 2 : 1)
- Pjunio 6, 2026 · Friendlies · Belgium 5 : 0 Tunisia (Descanso 1 : 0)
- Pjunio 1, 2026 · Friendlies · Austria 1 : 0 Tunisia (Descanso 0 : 0)
- Eabril 1, 2026 · Friendlies · Canada 0 : 0 Tunisia (Descanso 0 : 0)
- Gmarzo 29, 2026 · Friendlies · Haiti 0 : 1 Tunisia (Descanso 0 : 1)
- Ediciembre 30, 2025 · CAF Africa Cup of Nations · Tanzania 1 : 1 Tunisia (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Libya
- Pseptiembre 29, 2026 · Africa Cup of Nations Qualification · Uganda 1 : 0 Libya (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 24, 2026 · Africa Cup of Nations Qualification · Libya 2 : 2 Botswana (Descanso 0 : 2)
- Emarzo 31, 2026 · Friendlies · Liberia 2 : 2 Libya (Descanso 0 : 2)
- Emarzo 27, 2026 · Friendlies · Libya 0 : 0 Niger (Descanso 0 : 0)
- Gnoviembre 15, 2025 · Friendlies · Libya 1 : 0 Mauritania (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 13, 2025 · CAF World Cup Qualifiers · Mauritius 0 : 0 Libya (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 8, 2025 · CAF World Cup Qualifiers · Libya 3 : 3 Cape Verde (Descanso 2 : 1)
- Gseptiembre 8, 2025 · CAF World Cup Qualifiers · Libya 2 : 0 Eswatini (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 4, 2025 · CAF World Cup Qualifiers · Angola 0 : 1 Libya (Descanso 0 : 0)
- Pmarzo 25, 2025 · CAF World Cup Qualifiers · Cameroon 3 : 1 Libya (Descanso 1 : 0)