Partidos›noviembre 2, 2026›Tomayapo vs Blooming
Tomayapo vs Blooming
Bolivia · Primera División · 2026 · Jornada 24
Tomayapo
19:00
Blooming
noviembre 2, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísBolivia
- CompeticiónPrimera División
- Temporada2026
- Jornada24
- Fechanoviembre 2, 2026
- Inicio19:00
- EstadioEstadio IV Centenario
Pronóstico
- Gana Tomayapo19%
- Empate31%
- Gana Blooming51%
Enfrentamientos directos
- julio 20, 2026 · Primera División · Blooming 1 : 0 Tomayapo (Descanso 1 : 0)
- noviembre 22, 2025 · Primera División · Blooming 2 : 0 Tomayapo (Descanso 0 : 0)
- junio 15, 2025 · Primera División · Real Tomayapo 2 : 2 Blooming (Descanso 0 : 1)
- octubre 23, 2024 · Primera División · Real Tomayapo 0 : 1 Blooming (Descanso 0 : 0)
- mayo 26, 2024 · Primera División · Blooming 1 : 0 Real Tomayapo (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 9 | Independiente | 23 | -8 | 29 |
| 10 | Blooming | 23 | +6 | 28 |
| 11 | Real Oruro | 23 | -19 | 27 |
| … |
| 15 | Academia del Balompie | 23 | -18 | 20 |
| 16 | Tomayapo | 23 | -24 | 20 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.10 | 3.25 | 2.90 |
| bet365 | 2.15 | 3.50 | 3.00 |
| Marathon | 2.07 | 3.45 | 2.89 |
| Betfair | 2.10 | 3.50 | 2.90 |
| 1xBet | 2.09 | 3.45 | 2.96 |
| Betano | 2.15 | 3.45 | 3.00 |
| Dafabet | 2.12 | 3.55 | 3.05 |
Mejor cuota: 1 - 2.15 | X - 3.55 | 2 - 3.05
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.515.00
- Más 1.51.21
- Menos 1.54.33
- Más 2.51.67
- Menos 2.52.15
- Más 3.52.62
- Menos 3.51.45
- Más 4.55.00
- Menos 4.51.18
- Más 5.510.00
- Menos 5.51.07
Hándicap asiático
| Hándicap | Tomayapo | Blooming |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 7.40 | 1.03 |
| -2 / +2 | 6.75 | 1.04 |
| -1.5 / +1.5 | 3.90 | 1.24 |
| -1 / +1 | 3.30 | 1.32 |
| 0 / 0 | 1.62 | 2.25 |
| +1 / -1 | 1.16 | 5.25 |
| +1.5 / -1.5 | 1.12 | 6.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Tomayapo19%
- Empate31%
- Gana Blooming51%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.554%
- Menos 1.546%
- Más 2.527%
- Menos 2.573%
- Más 3.511%
- Menos 3.589%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Tomayapo | Blooming |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 98% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 92% | 8% |
| +1.5 / -1.5 | 77% | 23% |
| +0.5 / -0.5 | 49% | 51% |
| -0.5 / +0.5 | 19% | 81% |
| -1.5 / +1.5 | 5% | 95% |
| -2.5 / +2.5 | 1% | 99% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- TomayapoJorge Alfonso
- BloomingCristian Paulucci
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Tomayapo0
Empates4
Victorias de Blooming6
- Goles: Tomayapo6 (0.6)
- Goles: Blooming13 (1.3)
- Goles por partido1.9
- Ambos marcaron4 / 10
- Más de 2,5 goles3 / 10
Resultados
- julio 20, 2026 · Primera División · Blooming 1 : 0 Tomayapo (Descanso 1 : 0)
- noviembre 22, 2025 · Primera División · Blooming 2 : 0 Tomayapo (Descanso 0 : 0)
- junio 15, 2025 · Primera División · Real Tomayapo 2 : 2 Blooming (Descanso 0 : 1)
- octubre 23, 2024 · Primera División · Real Tomayapo 0 : 1 Blooming (Descanso 0 : 0)
- mayo 26, 2024 · Primera División · Blooming 1 : 0 Real Tomayapo (Descanso 0 : 0)
- agosto 22, 2023 · Primera División · Real Tomayapo 0 : 0 Blooming (Descanso 0 : 0)
- marzo 31, 2023 · Primera División · Blooming 2 : 2 Real Tomayapo (Descanso 1 : 2)
- octubre 18, 2022 · Primera División · Real Tomayapo 1 : 1 Blooming (Descanso 0 : 1)
- agosto 7, 2022 · Primera División · Blooming 1 : 0 Real Tomayapo (Descanso 0 : 0)
- mayo 22, 2022 · Primera División · Blooming 2 : 1 Real Tomayapo (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Tomayapo | Blooming |
|---|
| V-E-D | 2-2-6 | 1-3-6 |
| Marcados (por partido) | 6 (0.6) | 12 (1.2) |
| Encajados (por partido) | 20 (2.0) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Tomayapo
- Poctubre 25, 2026 · Primera División · Aurora 1 : 0 Tomayapo (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Primera División · Tomayapo 1 : 0 GV San Jose (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 9, 2026 · Primera División · SA Bulo Bulo 0 : 0 Tomayapo (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 6, 2026 · Copa de la División Profesional · Real Oruro 4 : 0 Tomayapo (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · Copa de la División Profesional · Always Ready 4 : 0 Tomayapo (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 1, 2026 · Copa de la División Profesional · Tomayapo 1 : 1 Nacional Potosi (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 28, 2026 · Copa de la División Profesional · Tomayapo 2 : 1 Real Oruro (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 22, 2026 · Copa de la División Profesional · Independiente 5 : 1 Tomayapo (Descanso 4 : 0)
- Pseptiembre 18, 2026 · Primera División · Tomayapo 0 : 2 Oriente Petrolero (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 14, 2026 · Primera División · Tomayapo 1 : 2 Bolivar (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Blooming
- Poctubre 24, 2026 · Primera División · GV San Jose 2 : 1 Blooming (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Primera División · Blooming 0 : 0 Independiente (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 12, 2026 · Primera División · Bolivar 1 : 0 Blooming (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 9, 2026 · Copa de la División Profesional · Blooming 1 : 1 Bolivar (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · Copa de la División Profesional · GV San Jose 3 : 2 Blooming (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 2, 2026 · Copa de la División Profesional · Blooming 0 : 1 Independiente (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Copa de la División Profesional · Bolivar 3 : 0 Blooming (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 21, 2026 · Copa de la División Profesional · Oriente Petrolero 3 : 1 Blooming (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 17, 2026 · Primera División · Blooming 1 : 1 Universitario de Vinto (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 13, 2026 · Primera División · Blooming 6 : 1 Academia del Balompie (Descanso 2 : 0)