Partidos›noviembre 5, 2026›Thun vs Hearts
Thun vs Hearts
Europa · UEFA Conference League - League Phase · 2026/2027 · Jornada 3 · Fase liga
Thun
17:45
Hearts
noviembre 5, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEuropa
- CompeticiónUEFA Conference League - League Phase
- Temporada2026/2027
- Jornada3
- FaseFase liga
- Fechanoviembre 5, 2026
- Inicio17:45
- EstadioStockhorn Arena
Pronóstico
- Gana Thun1%
- Empate74%
- Gana Hearts26%
Clubes
Hearts
- Fundación1874
- PaísEscocia
- EstadioTynecastle Park
- CiudadEdinburgh
- Capacidad20 099
- Superficiecésped natural
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 27 | Pafos | 2 | -2 | 1 |
| 28 | Hearts | 2 | -2 | 1 |
| 29 | Iberia 1999 | 2 | -2 | 1 |
| … |
| 31 | Kairat Almaty | 2 | -4 | 1 |
| 32 | Thun | 2 | -2 | 0 |
| 33 | Lincoln Red Imps | 2 | -4 | 0 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| Marathon | 2.45 | 3.76 | 2.54 |
| Betfair | 2.40 | 3.80 | 2.55 |
| 1xBet | 2.52 | 3.87 | 2.62 |
| Betano | 2.52 | 3.85 | 2.52 |
| Dafabet | 2.55 | 3.75 | 2.60 |
Mejor cuota: 1 - 2.55 | X - 3.87 | 2 - 2.62
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.511.75
- Más 1.51.20
- Menos 1.54.72
- Más 2.51.62
- Menos 2.52.40
- Más 3.52.50
- Menos 3.51.62
- Más 4.54.20
- Menos 4.51.23
- Más 5.57.50
- Menos 5.51.09
Hándicap asiático
| Hándicap | Thun | Hearts |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.04 | 1.04 |
| -2 / +2 | 8.00 | 1.05 |
| -1.5 / +1.5 | 4.47 | 1.18 |
| -1 / +1 | 3.74 | 1.27 |
| 0 / 0 | 1.89 | 1.97 |
| +1 / -1 | 1.24 | 3.97 |
| +1.5 / -1.5 | 1.17 | 5.00 |
| +2 / -2 | 1.04 | 8.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Thun1%
- Empate74%
- Gana Hearts26%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.54%
- Menos 1.596%
- Más 2.50%
- Menos 2.5100%
- Más 3.50%
- Menos 3.5100%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Thun | Hearts |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 96% | 4% |
| +0.5 / -0.5 | 74% | 26% |
| -0.5 / +0.5 | 0% | 100% |
| -1.5 / +1.5 | 0% | 100% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- ThunLuca Privitelli Gian
- HeartsWouter Vrancken
Bajas
Hearts
- 4Craig Halkett: lesionado
- 8Ageu: lesionado
- 12Tom Renaud: lesionado
- 16Blair Spittal: lesionado
Plantilla: Hearts
| # | Jugador | Edad | Partidos | Goles | Asist. | TA | Nota |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | BRBeau Reus | 24 | 9 | 0 | 0 | 0 | 6.56 |
| 28 | ZCZander Clark | 34 | - | - | - | - | - |
| 30 | RFRyan Fulton | 30 | - | - | - | - | - |
| 34 | KWKieran Wright | 27 | - | - | - | - | - |
| Defensas |
|---|
| 2 | CBChristian Borchgrevink | 27 | 5 | 0 | 0 | 1 | 6.98 |
| 3 | SKStephen Kingsley | 32 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7.00 |
| 4 | CHCraig Halkett lesionado | 31 | - | - | - | - | - |
| 5 | JMJamie McCart | 29 | 8 | 0 | 1 | 1 | 6.71 |
| 17 | SFStuart Findlay | 31 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6.70 |
| 18 | HMHarry Milne | 29 | 6 | 0 | 0 | 1 | 6.78 |
| 39 | MGMatthew Gillies | 19 | - | - | - | - | - |
| 64 | MFWMalachi Fagan-Walcott | 24 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6.60 |
| Centrocampistas |
|---|
| 6 | OMOisin McEntee | 25 | 7 | 1 | 0 | 0 | 7.11 |
| 7 | CMCalvin Miller | 28 | 9 | 3 | 1 | 2 | 6.76 |
| 8 | AGEAgeu lesionado | 24 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6.80 |
| 12 | TRTom Renaud lesionado | 25 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8.30 |
| 15 | JMJoshua McPake | 25 | 8 | 3 | 5 | 1 | 7.66 |
| 17 | ABAron Benjaminsen | 19 | - | - | - | - | - |
| 21 | LKLeart Kabashi | 18 | - | - | - | - | - |
| 22 | TMTomas Magnusson | 24 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6.84 |
| 23 | JAJordi Altena | 22 | 8 | 0 | 0 | 1 | 7.06 |
| 31 | YDYan Dhanda | 27 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7.30 |
| 33 | FPFinlay Pollock | 22 | - | - | - | - | - |
| 78 | LMLaurent Mendy | 29 | 8 | 3 | 0 | 0 | 7.16 |
| Delanteros |
|---|
| 7 | EKElton Kabangu | 28 | - | - | - | - | - |
| 9 | JWJJ Williams | 28 | - | - | - | - | - |
| 10 | CBClaudio Braga | 26 | 9 | 3 | 2 | 1 | 6.66 |
| 11 | PKPierre Kabore | 25 | - | - | - | - | - |
| 16 | BSBlair Spittal lesionado | 30 | 4 | 0 | 1 | 0 | 7.30 |
| 19 | SGSabri Guendouz | 26 | 5 | 0 | 0 | 1 | 6.75 |
| 21 | JWJames Wilson | 19 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6.80 |
| 29 | SKSabah Kerjota | 25 | 9 | 1 | 1 | 1 | 6.97 |
| 74 | RMRogers Mato | 23 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6.36 |
| 77 | ABSAmadou Ba-Sy | 25 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6.53 |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| Thun | Hearts |
|---|
| V-E-D | 2-1-7 | 4-3-3 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 18 (1.8) |
| Encajados (por partido) | 18 (1.8) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Thun
- Poctubre 25, 2026 · Super League · Thun 2 : 3 Lugano (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 22, 2026 · UEFA Conference League · Thun 0 : 1 Hajduk Split (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 15, 2026 · UEFA Conference League · Twente 1 : 0 Thun (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Super League · Zurich 4 : 2 Thun (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Thun 2 : 0 Kriens (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Super League · Vaduz 1 : 2 Thun (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 16, 2026 · Super League · Thun 2 : 4 Servette (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 12, 2026 · Super League · Thun 0 : 1 Grasshoppers (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · Super League · Sion 3 : 2 Thun (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 2, 2026 · Super League · Thun 0 : 0 Lausanne (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Hearts
- Eoctubre 28, 2026 · Premiership · Hearts 2 : 2 Rangers (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 25, 2026 · Premiership · Motherwell 0 : 2 Hearts (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 22, 2026 · UEFA Conference League · Trabzonspor 2 : 0 Hearts (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Premiership · Celtic 7 : 1 Hearts (Descanso 5 : 1)
- Eoctubre 15, 2026 · UEFA Conference League · Hearts 1 : 1 Nordsjaelland (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Premiership · Hearts 5 : 0 St. Mirren (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · Premiership · Kilmarnock 1 : 1 Hearts (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 15, 2026 · Premiership · Falkirk 2 : 1 Hearts (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 11, 2026 · League Cup · Stenhousemuir 0 : 3 Hearts (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 6, 2026 · Premiership · Hearts 2 : 1 Dundee FC (Descanso 0 : 1)