Partidos›octubre 31, 2026›Tegevajaro Miyazaki vs Oita Trinita
Tegevajaro Miyazaki vs Oita Trinita
Japón · J2 League · 2026/2027 · Jornada 14
Tegevajaro Miyazaki
05:00
Oita Trinita
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísJapón
- CompeticiónJ2 League
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio05:00
- EstadioUnilever Stadium Shintomi
Pronóstico
- Gana Tegevajaro Miyazaki31%
- Empate30%
- Gana Oita Trinita39%
Enfrentamientos directos
- mayo 17, 2026 · J2 League · Oita Trinita 1 : 2 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 0 : 1)
- marzo 14, 2026 · J2 League · Tegevajaro Miyazaki 1 : 0 Oita Trinita (Descanso 1 : 0)
- enero 26, 2025 · Club Friendlies · Tegevajaro Miyazaki 0 : 1 Oita Trinita (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 6 | Omiya Ardija | 13 | +7 | 21 |
| 7 | Tegevajaro Miyazaki | 13 | +3 | 20 |
| 8 | Oita Trinita | 13 | +7 | 19 |
| 9 | Iwaki | 13 | +1 | 17 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.00 | 2.90 | 3.60 |
| bet365 | 2.00 | 3.20 | 3.75 |
| Marathon | 1.88 | 3.22 | 3.62 |
| Betfair | 2.00 | 3.20 | 3.60 |
| BetVictor | 1.95 | 3.20 | 3.70 |
| Pncl | 1.96 | 3.28 | 3.92 |
| Sbo | 2.03 | 2.87 | 3.24 |
| 1xBet | 1.90 | 3.22 | 3.71 |
| Betano | 2.02 | 3.20 | 3.65 |
| Dafabet | 2.12 | 3.25 | 3.70 |
Mejor cuota: 1 - 2.12 | X - 3.28 | 2 - 3.92
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.09
- Menos 0.58.50
- Más 1.51.40
- Menos 1.53.10
- Más 2.52.25
- Menos 2.51.67
- Más 3.54.20
- Menos 3.51.23
- Más 4.59.00
- Menos 4.51.08
- Más 5.523.00
- Menos 5.51.03
Hándicap asiático
| Hándicap | Tegevajaro Miyazaki | Oita Trinita |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 8.50 | 1.05 |
| -2 / +2 | 7.10 | 1.04 |
| -1.5 / +1.5 | 3.90 | 1.25 |
| -1 / +1 | 3.00 | 1.39 |
| 0 / 0 | 1.45 | 2.85 |
| +1 / -1 | 1.03 | 7.60 |
| +1.5 / -1.5 | 1.01 | 8.70 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Tegevajaro Miyazaki31%
- Empate30%
- Gana Oita Trinita39%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.562%
- Menos 1.538%
- Más 2.535%
- Menos 2.565%
- Más 3.516%
- Menos 3.584%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Tegevajaro Miyazaki | Oita Trinita |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 95% | 5% |
| +1.5 / -1.5 | 84% | 16% |
| +0.5 / -0.5 | 61% | 39% |
| -0.5 / +0.5 | 31% | 69% |
| -1.5 / +1.5 | 11% | 89% |
| -2.5 / +2.5 | 3% | 97% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Tegevajaro MiyazakiYuji Okuma
- Oita TrinitaShuhei Yomoda
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 3 enfrentamientos
Victorias de Tegevajaro Miyazaki2
Empates0
Victorias de Oita Trinita1
- Goles: Tegevajaro Miyazaki3 (1.0)
- Goles: Oita Trinita2 (0.7)
- Goles por partido1.7
- Ambos marcaron1 / 3
- Más de 2,5 goles1 / 3
Resultados
- mayo 17, 2026 · J2 League · Oita Trinita 1 : 2 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 0 : 1)
- marzo 14, 2026 · J2 League · Tegevajaro Miyazaki 1 : 0 Oita Trinita (Descanso 1 : 0)
- enero 26, 2025 · Club Friendlies · Tegevajaro Miyazaki 0 : 1 Oita Trinita (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Tegevajaro Miyazaki | Oita Trinita |
|---|
| V-E-D | 5-3-2 | 3-6-1 |
| Marcados (por partido) | 16 (1.6) | 13 (1.3) |
| Encajados (por partido) | 12 (1.2) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 3 / 10 |
Últimos partidos: Tegevajaro Miyazaki
- Goctubre 25, 2026 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 2 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 21, 2026 · J2 League · Tegevajaro Miyazaki 2 : 1 Blaublitz (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · J2 League · Tegevajaro Miyazaki 1 : 1 Iwata (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 11, 2026 · J2 League · Toyama 1 : 1 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 7, 2026 · Emperor Cup · Kawasaki Frontale 2 : 0 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 4, 2026 · J2 League · Tegevajaro Miyazaki 1 : 1 Omiya Ardija (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · J2 League · Tegevajaro Miyazaki 3 : 2 Hokkaido Consadole Sapporo (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 18, 2026 · J2 League · Vanraure 0 : 3 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 12, 2026 · J2 League · Tegevajaro Miyazaki 3 : 2 Fujieda MYFC (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 5, 2026 · J2 League · Sagan Tosu 2 : 0 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Oita Trinita
- Eoctubre 25, 2026 · J2 League · Oita Trinita 1 : 1 Kofu (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 21, 2026 · J2 League · Iwata 0 : 0 Oita Trinita (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · J2 League · Oita Trinita 5 : 1 Albirex Niigata (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · J2 League · Yokohama FC 1 : 2 Oita Trinita (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · J2 League · Oita Trinita 2 : 1 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 26, 2026 · J2 League · Oita Trinita 1 : 1 Fujieda MYFC (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 19, 2026 · J2 League · Hokkaido Consadole Sapporo 1 : 1 Oita Trinita (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 12, 2026 · J2 League · Omiya Ardija 0 : 0 Oita Trinita (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 6, 2026 · J2 League · Oita Trinita 1 : 1 Imabari (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 2, 2026 · J-League Cup · Kumamoto 2 : 0 Oita Trinita (Descanso 1 : 0)