Partidos›noviembre 10, 2026›Stockport County vs Tranmere
Stockport County vs Tranmere
Inglaterra · EFL Trophy - Group Stage · 2026/2027 · Fase de grupos
Stockport County
19:00
Tranmere
noviembre 10, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísInglaterra
- CompeticiónEFL Trophy - Group Stage
- Temporada2026/2027
- FaseFase de grupos
- Fechanoviembre 10, 2026
- Inicio19:00
- EstadioEdgeley Park
Pronóstico
- Gana Stockport County1%
- Empate76%
- Gana Tranmere24%
Enfrentamientos directos
- noviembre 1, 2025 · FA Cup · Tranmere 1 : 3 Stockport County (Descanso 0 : 0)
- noviembre 12, 2024 · EFL Trophy · Stockport County 0 : 2 Tranmere Rovers (Descanso 0 : 2)
- febrero 17, 2024 · League Two · Tranmere Rovers 4 : 0 Stockport County (Descanso 1 : 0)
- octubre 28, 2023 · League Two · Stockport County 2 : 0 Tranmere Rovers (Descanso 1 : 0)
- febrero 4, 2023 · League Two · Stockport County 3 : 2 Tranmere Rovers (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Stockport County | 2 | +5 | 6 |
| 2 | Tranmere | 1 | +1 | 3 |
| 3 | Shrewsbury | 3 | -2 | 3 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Stockport County1%
- Empate76%
- Gana Tranmere24%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.53%
- Menos 1.597%
- Más 2.50%
- Menos 2.5100%
- Más 3.50%
- Menos 3.5100%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Stockport County | Tranmere |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 97% | 3% |
| +0.5 / -0.5 | 76% | 24% |
| -0.5 / +0.5 | 0% | 100% |
| -1.5 / +1.5 | 0% | 100% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Stockport CountyJim McNulty
- TranmereDarrell Clarke
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 6 enfrentamientos
Victorias de Stockport County3
Empates1
Victorias de Tranmere2
- Goles: Stockport County8 (1.3)
- Goles: Tranmere9 (1.5)
- Goles por partido2.8
- Ambos marcaron2 / 6
- Más de 2,5 goles3 / 6
Resultados
- noviembre 1, 2025 · FA Cup · Tranmere 1 : 3 Stockport County (Descanso 0 : 0)
- noviembre 12, 2024 · EFL Trophy · Stockport County 0 : 2 Tranmere Rovers (Descanso 0 : 2)
- febrero 17, 2024 · League Two · Tranmere Rovers 4 : 0 Stockport County (Descanso 1 : 0)
- octubre 28, 2023 · League Two · Stockport County 2 : 0 Tranmere Rovers (Descanso 1 : 0)
- febrero 4, 2023 · League Two · Stockport County 3 : 2 Tranmere Rovers (Descanso 2 : 1)
- noviembre 1, 2022 · League Two · Tranmere Rovers 0 : 0 Stockport County (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Stockport County | Tranmere |
|---|
| V-E-D | 6-2-2 | 3-4-3 |
| Marcados (por partido) | 17 (1.7) | 10 (1.0) |
| Encajados (por partido) | 7 (0.7) | 11 (1.1) |
| Porterías a cero | 6 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 3 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 2 / 10 |
Últimos partidos: Stockport County
- Poctubre 27, 2026 · League One · Oxford Utd 1 : 0 Stockport County (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 24, 2026 · League One · Notts County 1 : 1 Stockport County (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 20, 2026 · League One · Doncaster 0 : 2 Stockport County (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · League One · Stockport County 1 : 0 Bromley (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · League One · Stockport County 3 : 1 Barnsley (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 6, 2026 · EFL Trophy · Shrewsbury 0 : 2 Stockport County (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · League One · Stockport County 1 : 0 Peterborough (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · League One · Sheffield Wed 0 : 0 Stockport County (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · League One · Stockport County 3 : 4 Leicester (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 5, 2026 · League One · Wigan 0 : 4 Stockport County (Descanso 0 : 3)
Últimos partidos: Tranmere
- Eoctubre 24, 2026 · League Two · Crawley 1 : 1 Tranmere (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 20, 2026 · League Two · Northampton 0 : 1 Tranmere (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 17, 2026 · League Two · Tranmere 1 : 2 Barnet (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · League Two · Tranmere 1 : 1 Rochdale (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · League Two · Chesterfield 4 : 2 Tranmere (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 26, 2026 · League Two · Tranmere 1 : 1 Walsall (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 22, 2026 · EFL Trophy · Tranmere 1 : 0 Shrewsbury (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · League Two · Exeter 0 : 0 Tranmere (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · League Two · Gillingham 2 : 0 Tranmere (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · League Two · Tranmere 2 : 0 Oldham (Descanso 1 : 0)