Partidos›octubre 30, 2026›Stenhousemuir vs Livingston
Stenhousemuir vs Livingston
Escocia · Championship · 2026/2027 · Jornada 13
Stenhousemuir
19:30
Livingston
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEscocia
- CompeticiónChampionship
- Temporada2026/2027
- Jornada13
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio19:30
- EstadioOchilview Park
- ÁrbitroS. Murdoch
Pronóstico
- Gana Stenhousemuir44%
- Empate30%
- Gana Livingston26%
Enfrentamientos directos
- septiembre 4, 2026 · Championship · Livingston 0 : 1 Stenhousemuir (Descanso 0 : 1)
- enero 21, 2023 · FA Cup · Stenhousemuir 1 : 3 Livingston (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Partick Thistle | 12 | +11 | 25 |
| 2 | Stenhousemuir | 12 | +4 | 23 |
| 3 | Raith | 12 | +7 | 21 |
| … |
| 5 | Inverness | 12 | +5 | 19 |
| 6 | Livingston | 12 | +4 | 17 |
| 7 | Ayr | 11 | -2 | 12 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 4.00 | 3.40 | 1.80 |
| bet365 | 3.70 | 3.60 | 1.75 |
| Marathon | 3.84 | 3.58 | 1.73 |
| Betfair | 4.00 | 3.80 | 1.80 |
| BetVictor | 4.00 | 3.60 | 1.75 |
| Pncl | 4.23 | 3.63 | 1.79 |
| Sbo | 3.69 | 3.32 | 1.68 |
| 1xBet | 3.93 | 3.58 | 1.75 |
| Betano | 3.95 | 3.60 | 1.78 |
| Dafabet | 4.10 | 3.75 | 1.79 |
Mejor cuota: 1 - 4.23 | X - 3.80 | 2 - 1.80
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.512.00
- Más 1.51.26
- Menos 1.54.20
- Más 2.51.84
- Menos 2.52.08
- Más 3.53.10
- Menos 3.51.40
- Más 4.56.00
- Menos 4.51.15
- Más 5.511.00
- Menos 5.51.06
Hándicap asiático
| Hándicap | Stenhousemuir | Livingston |
|---|
| -1.5 / +1.5 | 8.10 | 1.05 |
| -1 / +1 | 7.30 | 1.03 |
| 0 / 0 | 3.22 | 1.38 |
| +1 / -1 | 1.55 | 2.51 |
| +1.5 / -1.5 | 1.38 | 3.26 |
| +2 / -2 | 1.16 | 5.25 |
| +2.5 / -2.5 | 1.12 | 6.00 |
| +3.5 / -3.5 | 1.02 | 12.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Stenhousemuir44%
- Empate30%
- Gana Livingston26%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.560%
- Menos 1.540%
- Más 2.533%
- Menos 2.567%
- Más 3.515%
- Menos 3.585%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Stenhousemuir | Livingston |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 92% | 8% |
| +0.5 / -0.5 | 74% | 26% |
| -0.5 / +0.5 | 44% | 56% |
| -1.5 / +1.5 | 19% | 81% |
| -2.5 / +2.5 | 6% | 94% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- StenhousemuirMarvin Bartley
- LivingstonDavid Martindale
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Stenhousemuir1
Empates0
Victorias de Livingston1
- Goles: Stenhousemuir2 (1.0)
- Goles: Livingston3 (1.5)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron1 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- septiembre 4, 2026 · Championship · Livingston 0 : 1 Stenhousemuir (Descanso 0 : 1)
- enero 21, 2023 · FA Cup · Stenhousemuir 1 : 3 Livingston (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Stenhousemuir | Livingston |
|---|
| V-E-D | 5-1-4 | 4-2-4 |
| Marcados (por partido) | 8 (0.8) | 13 (1.3) |
| Encajados (por partido) | 11 (1.1) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 2 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Stenhousemuir
- Poctubre 27, 2026 · Championship · Stenhousemuir 0 : 1 Dunfermline (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 24, 2026 · Championship · Partick Thistle 3 : 0 Stenhousemuir (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · Championship · Stenhousemuir 1 : 1 Raith (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Championship · Inverness 2 : 0 Stenhousemuir (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 25, 2026 · Championship · Ayr 0 : 1 Stenhousemuir (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 19, 2026 · Championship · Stenhousemuir 1 : 0 Arbroath (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 15, 2026 · Championship · Stenhousemuir 1 : 0 Partick Thistle (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 11, 2026 · League Cup · Stenhousemuir 0 : 3 Hearts (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 4, 2026 · Championship · Livingston 0 : 1 Stenhousemuir (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 29, 2026 · Championship · Stenhousemuir 3 : 1 Inverness (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Livingston
- Goctubre 24, 2026 · Championship · Livingston 1 : 0 Arbroath (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · Championship · Dunfermline 0 : 0 Livingston (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Championship · Livingston 1 : 2 Partick Thistle (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 3, 2026 · Championship · Livingston 1 : 2 Ayr (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 25, 2026 · Championship · Raith 0 : 2 Livingston (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · Championship · Livingston 2 : 2 Inverness (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 11, 2026 · Championship · Morton 1 : 4 Livingston (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 4, 2026 · Championship · Livingston 0 : 1 Stenhousemuir (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Championship · Arbroath 1 : 0 Livingston (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 22, 2026 · Championship · Livingston 2 : 0 Dunfermline (Descanso 1 : 0)