Partidos›octubre 31, 2026›Sporting Kansas City vs FC Dallas
Sporting Kansas City vs FC Dallas
Estados Unidos · MLS - Regular season · 2026 · Temporada regular
Sporting Kansas City
19:00
FC Dallas
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEstados Unidos
- CompeticiónMLS - Regular season
- Temporada2026
- FaseTemporada regular
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio19:00
Pronóstico
- Gana Sporting Kansas City18%
- Empate18%
- Gana FC Dallas63%
Enfrentamientos directos
- septiembre 6, 2026 · MLS · FC Dallas 4 : 3 Sporting Kansas City (Descanso 3 : 2)
- junio 15, 2025 · MLS · Sporting KC 2 : 4 Dallas (Descanso 1 : 1)
- marzo 30, 2025 · MLS · Dallas 2 : 1 Sporting KC (Descanso 2 : 1)
- octubre 20, 2024 · MLS · Dallas 2 : 1 Sporting KC (Descanso 2 : 0)
- julio 8, 2024 · MLS · Sporting KC 3 : 2 Dallas (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Vancouver Whitecaps | 32 | +34 | 58 |
| 2 | FC Dallas | 32 | +9 | 54 |
| 3 | St. Louis City | 32 | +11 | 51 |
| … |
| 14 | Austin FC | 32 | -18 | 34 |
| 15 | Sporting Kansas City | 32 | -42 | 22 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 3.60 | 3.80 | 1.75 |
| bet365 | 3.80 | 4.10 | 1.80 |
| Marathon | 3.68 | 3.98 | 1.81 |
| Betfair | 3.75 | 4.00 | 1.80 |
| BetVictor | 3.70 | 3.90 | 1.75 |
| Pncl | 3.85 | 4.14 | 1.80 |
| Betano | 3.80 | 4.10 | 1.85 |
| Dafabet | 3.85 | 4.20 | 1.85 |
Mejor cuota: 1 - 3.85 | X - 4.20 | 2 - 1.85
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.521.00
- Más 1.51.14
- Menos 1.56.00
- Más 2.51.44
- Menos 2.52.90
- Más 3.52.10
- Menos 3.51.80
- Más 4.53.50
- Menos 4.51.34
- Más 5.57.00
- Menos 5.51.15
Hándicap asiático
| Hándicap | Sporting Kansas City | FC Dallas |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.11 | 1.02 |
| -1.5 / +1.5 | 6.75 | 1.06 |
| -1 / +1 | 6.00 | 1.06 |
| 0 / 0 | 3.10 | 1.39 |
| +1 / -1 | 1.65 | 2.42 |
| +1.5 / -1.5 | 1.42 | 3.05 |
| +2 / -2 | 1.20 | 4.55 |
| +2.5 / -2.5 | 1.16 | 6.00 |
| +3.5 / -3.5 | 1.03 | 10.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Sporting Kansas City18%
- Empate18%
- Gana FC Dallas63%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.588%
- Menos 1.512%
- Más 2.571%
- Menos 2.529%
- Más 3.550%
- Menos 3.550%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Sporting Kansas City | FC Dallas |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 96% | 5% |
| +3.5 / -3.5 | 89% | 11% |
| +2.5 / -2.5 | 77% | 23% |
| +1.5 / -1.5 | 58% | 42% |
| +0.5 / -0.5 | 37% | 63% |
| -0.5 / +0.5 | 18% | 82% |
| -1.5 / +1.5 | 7% | 93% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Sporting Kansas CityRaphael Wicky
- FC DallasEric Quill
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 9 enfrentamientos
Victorias de Sporting Kansas City2
Empates1
Victorias de FC Dallas6
- Goles: Sporting Kansas City16 (1.8)
- Goles: FC Dallas21 (2.3)
- Goles por partido4.1
- Ambos marcaron9 / 9
- Más de 2,5 goles9 / 9
Resultados
- septiembre 6, 2026 · MLS · FC Dallas 4 : 3 Sporting Kansas City (Descanso 3 : 2)
- junio 15, 2025 · MLS · Sporting KC 2 : 4 Dallas (Descanso 1 : 1)
- marzo 30, 2025 · MLS · Dallas 2 : 1 Sporting KC (Descanso 2 : 1)
- octubre 20, 2024 · MLS · Dallas 2 : 1 Sporting KC (Descanso 2 : 0)
- julio 8, 2024 · MLS · Sporting KC 3 : 2 Dallas (Descanso 2 : 1)
- junio 1, 2023 · MLS · Sporting KC 2 : 1 Dallas (Descanso 1 : 0)
- marzo 19, 2023 · MLS · Dallas 2 : 1 Sporting KC (Descanso 0 : 1)
- octubre 9, 2022 · MLS · Dallas 2 : 1 Sporting KC (Descanso 1 : 0)
- mayo 1, 2022 · MLS · Sporting KC 2 : 2 Dallas (Descanso 1 : 2)
Forma: últimos 10 partidos
| Sporting Kansas City | FC Dallas |
|---|
| V-E-D | 2-1-7 | 6-2-2 |
| Marcados (por partido) | 18 (1.8) | 17 (1.7) |
| Encajados (por partido) | 26 (2.6) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 9 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Sporting Kansas City
- Poctubre 29, 2026 · MLS · Minnesota United 3 : 1 Sporting Kansas City (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 25, 2026 · MLS · Sporting Kansas City 1 : 2 Austin FC (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · MLS · Sporting Kansas City 1 : 3 Real Salt Lake (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 15, 2026 · MLS · Nashville SC 4 : 0 Sporting Kansas City (Descanso 3 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · MLS · Sporting Kansas City 3 : 3 Portland Timbers (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 2, 2026 · MLS · Seattle Sounders 2 : 1 Sporting Kansas City (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 27, 2026 · MLS · Houston Dynamo 0 : 2 Sporting Kansas City (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 20, 2026 · MLS · Sporting Kansas City 3 : 4 Philadelphia Union (Descanso 3 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · MLS · Sporting Kansas City 3 : 1 Los Angeles FC (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · MLS · FC Dallas 4 : 3 Sporting Kansas City (Descanso 3 : 2)
Últimos partidos: FC Dallas
- Poctubre 29, 2026 · MLS · FC Dallas 0 : 2 Columbus Crew (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 25, 2026 · MLS · FC Dallas 3 : 0 San Jose Earthquakes (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · MLS · Houston Dynamo 2 : 2 FC Dallas (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 15, 2026 · MLS · FC Dallas 1 : 0 Seattle Sounders (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · MLS · Charlotte 3 : 2 FC Dallas (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 27, 2026 · MLS · FC Dallas 1 : 0 Los Angeles FC (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 20, 2026 · MLS · FC Dallas 0 : 0 Austin FC (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · MLS · FC Dallas 2 : 1 Portland Timbers (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 10, 2026 · MLS · Minnesota United 1 : 2 FC Dallas (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · MLS · FC Dallas 4 : 3 Sporting Kansas City (Descanso 3 : 2)