Partidos›octubre 31, 2026›Sorrento vs Altamura
Sorrento vs Altamura
Italia · Serie C - Girone C · 2026/2027 · Jornada 12 · Girone C
Sorrento
13:30
Altamura
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísItalia
- CompeticiónSerie C - Girone C
- Temporada2026/2027
- Jornada12
- FaseGirone C
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio13:30
- EstadioStadio Comunale Donato Curcio
Pronóstico
- Gana Sorrento65%
- Empate23%
- Gana Altamura12%
Enfrentamientos directos
- abril 6, 2026 · Serie C · Sorrento 2 : 0 Altamura (Descanso 1 : 0)
- noviembre 29, 2025 · Serie C · Altamura 1 : 2 Sorrento (Descanso 0 : 2)
- enero 10, 2025 · Serie C · Team Altamura 1 : 1 Sorrento (Descanso 1 : 1)
- septiembre 8, 2024 · Serie C · Sorrento 2 : 1 Team Altamura (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 2 | Bari | 11 | +7 | 21 |
| 3 | Sorrento | 11 | +4 | 20 |
| 4 | Catania | 11 | +12 | 19 |
| … |
| 14 | Casarano | 11 | -5 | 14 |
| 15 | Altamura | 11 | -7 | 12 |
| 16 | Barletta | 11 | -3 | 11 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.75 | 3.00 | 4.40 |
| bet365 | 1.75 | 3.20 | 4.33 |
| Marathon | 1.68 | 3.20 | 4.65 |
| Betfair | 1.75 | 3.30 | 4.50 |
| BetVictor | 1.73 | 3.40 | 4.75 |
| Pncl | 1.75 | 3.38 | 4.88 |
| 1xBet | 1.70 | 3.20 | 4.79 |
| Betano | 1.80 | 3.25 | 4.20 |
| Dafabet | 1.80 | 3.40 | 4.50 |
Mejor cuota: 1 - 1.80 | X - 3.40 | 2 - 4.88
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.08
- Menos 0.58.50
- Más 1.51.40
- Menos 1.53.00
- Más 2.52.25
- Menos 2.51.67
- Más 3.54.33
- Menos 3.51.24
- Más 4.59.00
- Menos 4.51.08
- Más 5.521.00
- Menos 5.51.03
Hándicap asiático
| Hándicap | Sorrento | Altamura |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 6.75 | 1.04 |
| -2 / +2 | 6.25 | 1.12 |
| -1.5 / +1.5 | 3.30 | 1.33 |
| -1 / +1 | 2.50 | 1.55 |
| 0 / 0 | 1.35 | 3.54 |
| +1 / -1 | 1.02 | 9.30 |
| +1.5 / -1.5 | 1.01 | 10.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Sorrento65%
- Empate23%
- Gana Altamura12%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.566%
- Menos 1.534%
- Más 2.539%
- Menos 2.561%
- Más 3.519%
- Menos 3.581%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Sorrento | Altamura |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 97% | 3% |
| +0.5 / -0.5 | 88% | 12% |
| -0.5 / +0.5 | 65% | 36% |
| -1.5 / +1.5 | 37% | 63% |
| -2.5 / +2.5 | 17% | 83% |
| -3.5 / +3.5 | 6% | 94% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- SorrentoVincenzo Maiuri
- AltamuraGiuseppe Raffaele
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Sorrento3
Empates1
Victorias de Altamura0
- Goles: Sorrento7 (1.8)
- Goles: Altamura3 (0.8)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron3 / 4
- Más de 2,5 goles2 / 4
Resultados
- abril 6, 2026 · Serie C · Sorrento 2 : 0 Altamura (Descanso 1 : 0)
- noviembre 29, 2025 · Serie C · Altamura 1 : 2 Sorrento (Descanso 0 : 2)
- enero 10, 2025 · Serie C · Team Altamura 1 : 1 Sorrento (Descanso 1 : 1)
- septiembre 8, 2024 · Serie C · Sorrento 2 : 1 Team Altamura (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Sorrento | Altamura |
|---|
| V-E-D | 4-2-4 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 8 (0.8) |
| Encajados (por partido) | 12 (1.2) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Sorrento
- Poctubre 27, 2026 · Coppa Italia Serie C · Savoia 2 : 0 Sorrento (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 24, 2026 · Serie C · Inter U23 1 : 1 Sorrento (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Serie C · Sorrento 0 : 0 Casertana (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · Serie C · Scafatese 3 : 2 Sorrento (Descanso 3 : 0)
- Goctubre 3, 2026 · Serie C · Sorrento 2 : 0 Casarano (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Serie C · Foggia 2 : 0 Sorrento (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Serie C · Sorrento 1 : 2 Bari (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 15, 2026 · Serie C · Cavese 2 : 3 Sorrento (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 12, 2026 · Serie C · Sorrento 1 : 0 Picerno (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Serie C · Giugliano 0 : 2 Sorrento (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos: Altamura
- Eoctubre 23, 2026 · Serie C · Altamura 2 : 2 Potenza (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · Serie C · Cosenza 1 : 3 Altamura (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Serie C · Altamura 0 : 3 Catania (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 4, 2026 · Serie C · Audace Cerignola 0 : 0 Altamura (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Serie C · Scafatese 2 : 0 Altamura (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Serie C · Altamura 2 : 1 Picerno (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 15, 2026 · Serie C · Casertana 1 : 0 Altamura (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 11, 2026 · Serie C · Altamura 0 : 3 Bari (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 6, 2026 · Serie C · Altamura 0 : 2 Savoia (Descanso 0 : 2)
- Eagosto 29, 2026 · Serie C · Inter U23 1 : 1 Altamura (Descanso 0 : 1)