Partidos›noviembre 4, 2026›Slavia Prague vs Arsenal
Slavia Prague vs Arsenal
Europa · UEFA Champions League - League Phase · 2026/2027 · Jornada 4 · Fase liga
Slavia Prague
20:00
Arsenal
noviembre 4, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEuropa
- CompeticiónUEFA Champions League - League Phase
- Temporada2026/2027
- Jornada4
- FaseFase liga
- Fechanoviembre 4, 2026
- Inicio20:00
- EstadioFortuna Arena
Pronóstico
- Gana Slavia Prague11%
- Empate22%
- Gana Arsenal68%
Enfrentamientos directos
- noviembre 4, 2025 · UEFA Champions League · Slavia Prague 0 : 3 Arsenal (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 6 | Stuttgart | 3 | +5 | 7 |
| 7 | Arsenal | 3 | +4 | 7 |
| 8 | Barcelona | 3 | +5 | 6 |
| … |
| 31 | Fenerbahce | 3 | -6 | 2 |
| 32 | Slavia Prague | 3 | -3 | 1 |
| 33 | Viking | 3 | -4 | 1 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 7.50 | 5.50 | 1.30 |
| bet365 | 7.50 | 5.75 | 1.33 |
| Marathon | 8.40 | 6.00 | 1.32 |
| Betfair | 8.50 | 5.00 | 1.30 |
| BetVictor | 9.00 | 5.25 | 1.30 |
| Pncl | 8.32 | 5.41 | 1.33 |
| Sbo | 6.57 | 4.72 | 1.29 |
| 1xBet | 8.70 | 6.22 | 1.35 |
| Betano | 9.25 | 5.20 | 1.34 |
| Dafabet | 8.20 | 5.60 | 1.34 |
Mejor cuota: 1 - 9.25 | X - 6.22 | 2 - 1.35
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.04
- Menos 0.517.00
- Más 1.51.19
- Menos 1.55.00
- Más 2.51.60
- Menos 2.52.42
- Más 3.52.52
- Menos 3.51.62
- Más 4.54.33
- Menos 4.51.24
- Más 5.58.50
- Menos 5.51.09
Hándicap asiático
| Hándicap | Slavia Prague | Arsenal |
|---|
| 0 / 0 | 6.00 | 1.12 |
| +1 / -1 | 2.70 | 1.50 |
| +1.5 / -1.5 | 1.95 | 1.99 |
| +2 / -2 | 1.53 | 2.67 |
| +2.5 / -2.5 | 1.39 | 3.37 |
| +3 / -3 | 1.15 | 5.50 |
| +3.5 / -3.5 | 1.12 | 6.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Slavia Prague11%
- Empate22%
- Gana Arsenal68%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.567%
- Menos 1.533%
- Más 2.541%
- Menos 2.559%
- Más 3.520%
- Menos 3.580%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Slavia Prague | Arsenal |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 98% | 2% |
| +3.5 / -3.5 | 93% | 7% |
| +2.5 / -2.5 | 81% | 19% |
| +1.5 / -1.5 | 60% | 40% |
| +0.5 / -0.5 | 32% | 68% |
| -0.5 / +0.5 | 11% | 89% |
| -1.5 / +1.5 | 2% | 98% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Slavia PragueJindrich Trpisovsky
- ArsenalMikel Arteta
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 1 enfrentamientos
Victorias de Slavia Prague0
Empates0
Victorias de Arsenal1
- Goles: Slavia Prague0 (0.0)
- Goles: Arsenal3 (3.0)
- Goles por partido3.0
- Ambos marcaron0 / 1
- Más de 2,5 goles1 / 1
Resultados
- noviembre 4, 2025 · UEFA Champions League · Slavia Prague 0 : 3 Arsenal (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Slavia Prague | Arsenal |
|---|
| V-E-D | 5-3-2 | 8-1-1 |
| Marcados (por partido) | 19 (1.9) | 19 (1.9) |
| Encajados (por partido) | 10 (1.0) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Slavia Prague
- Goctubre 27, 2026 · Cup · Slavia Prague 4 : 0 Brno (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 24, 2026 · Czech Liga · Slavia Prague 1 : 1 Mlada Boleslav (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 20, 2026 · UEFA Champions League · Fenerbahce 2 : 2 Slavia Prague (Descanso 2 : 1)
- Eoctubre 17, 2026 · Czech Liga · Slavia Prague 0 : 0 Hradec Kralove (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 13, 2026 · UEFA Champions League · Sabah Baku 2 : 0 Slavia Prague (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 9, 2026 · Czech Liga · Zlin 0 : 1 Slavia Prague (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 20, 2026 · Czech Liga · Slavia Prague 2 : 1 Plzen (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 16, 2026 · Cup · Varnsdorf 1 : 5 Slavia Prague (Descanso 0 : 5)
- Gseptiembre 13, 2026 · Czech Liga · Teplice 0 : 2 Slavia Prague (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 10, 2026 · UEFA Champions League · Slavia Prague 2 : 3 Lens (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Arsenal
- Goctubre 24, 2026 · Premier League · Arsenal 2 : 0 Everton (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 21, 2026 · UEFA Champions League · Bayern Munich 2 : 2 Arsenal (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · Premier League · Nottingham 0 : 1 Arsenal (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 13, 2026 · UEFA Champions League · Arsenal 3 : 0 Lille (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Premier League · Arsenal 2 : 1 Leeds (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Premier League · Brighton 3 : 0 Arsenal (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 15, 2026 · League Cup · Ipswich 2 : 4 Arsenal (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 12, 2026 · Premier League · Sunderland 0 : 2 Arsenal (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 9, 2026 · UEFA Champions League · Napoli 0 : 1 Arsenal (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 6, 2026 · Premier League · Arsenal 2 : 1 Chelsea (Descanso 1 : 1)