Partidos›noviembre 7, 2026›Slask Wroclaw vs Piast Gliwice
Slask Wroclaw vs Piast Gliwice
Polonia · Ekstraklasa · 2026/2027 · Jornada 14
Slask Wroclaw
13:45
Piast Gliwice
noviembre 7, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPolonia
- CompeticiónEkstraklasa
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- Fechanoviembre 7, 2026
- Inicio13:45
- EstadioTarczynski Arena
Pronóstico
- Gana Slask Wroclaw30%
- Empate21%
- Gana Piast Gliwice49%
Enfrentamientos directos
- febrero 3, 2025 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 1 : 3 Piast Gliwice (Descanso 1 : 2)
- julio 28, 2024 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 2 : 0 Slask Wroclaw (Descanso 2 : 0)
- marzo 30, 2024 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 2 : 2 Slask Wroclaw (Descanso 0 : 0)
- septiembre 23, 2023 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 1 : 0 Piast Gliwice (Descanso 1 : 0)
- abril 6, 2023 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 0 : 1 Piast Gliwice (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 5 | Wisla | 12 | +4 | 21 |
| 6 | Piast Gliwice | 12 | +4 | 20 |
| 7 | Zaglebie | 12 | 0 | 19 |
| … |
| 14 | Widzew Lodz | 12 | -1 | 11 |
| 15 | Slask Wroclaw | 12 | -6 | 9 |
| 16 | Wieczysta Krakow | 12 | -7 | 8 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Slask Wroclaw30%
- Empate21%
- Gana Piast Gliwice49%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.588%
- Menos 1.512%
- Más 2.570%
- Menos 2.530%
- Más 3.549%
- Menos 3.551%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Slask Wroclaw | Piast Gliwice |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 98% | 2% |
| +3.5 / -3.5 | 94% | 6% |
| +2.5 / -2.5 | 86% | 14% |
| +1.5 / -1.5 | 71% | 29% |
| +0.5 / -0.5 | 51% | 49% |
| -0.5 / +0.5 | 30% | 70% |
| -1.5 / +1.5 | 14% | 86% |
| -2.5 / +2.5 | 5% | 95% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Slask WroclawAnte Simundza
- Piast GliwiceDaniel Mysliwiec
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 7 enfrentamientos
Victorias de Slask Wroclaw1
Empates2
Victorias de Piast Gliwice4
- Goles: Slask Wroclaw5 (0.7)
- Goles: Piast Gliwice10 (1.4)
- Goles por partido2.1
- Ambos marcaron3 / 7
- Más de 2,5 goles2 / 7
Resultados
- febrero 3, 2025 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 1 : 3 Piast Gliwice (Descanso 1 : 2)
- julio 28, 2024 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 2 : 0 Slask Wroclaw (Descanso 2 : 0)
- marzo 30, 2024 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 2 : 2 Slask Wroclaw (Descanso 0 : 0)
- septiembre 23, 2023 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 1 : 0 Piast Gliwice (Descanso 1 : 0)
- abril 6, 2023 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 0 : 1 Piast Gliwice (Descanso 0 : 0)
- enero 7, 2023 · Club Friendlies · Slask Wroclaw 0 : 1 Piast Gliwice (Descanso 0 : 1)
- septiembre 16, 2022 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 1 : 1 Slask Wroclaw (Descanso 1 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Slask Wroclaw | Piast Gliwice |
|---|
| V-E-D | 2-2-6 | 6-3-1 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 18 (1.8) |
| Encajados (por partido) | 21 (2.1) | 6 (0.6) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Slask Wroclaw
- Goctubre 25, 2026 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 2 : 0 Wieczysta Krakow (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Ekstraklasa · Motor Lublin 3 : 2 Slask Wroclaw (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 10, 2026 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 1 : 4 Lech Poznan (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Slask Wroclaw 0 : 3 Liberec (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 18, 2026 · Ekstraklasa · Wisla 2 : 1 Slask Wroclaw (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 1 : 2 Korona Kielce (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · Ekstraklasa · Jagiellonia 2 : 1 Slask Wroclaw (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 3, 2026 · Cup · Slask Wroclaw 2 : 1 Pogon Szczecin (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 28, 2026 · Ekstraklasa · Legia 1 : 1 Slask Wroclaw (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 22, 2026 · Ekstraklasa · Slask Wroclaw 3 : 3 Widzew Lodz (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos: Piast Gliwice
- Goctubre 24, 2026 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 3 : 1 Cracovia (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Ekstraklasa · Gornik Zabrze 1 : 1 Piast Gliwice (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 2 : 1 Widzew Lodz (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Piast Gliwice 0 : 0 Wisla (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 20, 2026 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 1 : 2 Pogon Szczecin (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 14, 2026 · Ekstraklasa · Radomiak Radom 0 : 2 Piast Gliwice (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 4, 2026 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 3 : 0 GKS Katowice (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 1, 2026 · Cup · Chemik Bydgoszcz 0 : 3 Piast Gliwice (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 29, 2026 · Ekstraklasa · Motor Lublin 0 : 2 Piast Gliwice (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 22, 2026 · Ekstraklasa · Piast Gliwice 1 : 1 Legia (Descanso 0 : 1)