Partidos›octubre 30, 2026›Sheffield Utd vs Wrexham
Sheffield Utd vs Wrexham
Inglaterra · Championship · 2026/2027 · Jornada 13
Sheffield Utd
20:00
Wrexham
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísInglaterra
- CompeticiónChampionship
- Temporada2026/2027
- Jornada13
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio20:00
- EstadioBramall Lane
- ÁrbitroD. Webb
Pronóstico
- Gana Sheffield Utd50%
- Empate26%
- Gana Wrexham24%
Enfrentamientos directos
- marzo 21, 2026 · Championship · Sheffield Utd 1 : 2 Wrexham (Descanso 0 : 0)
- diciembre 26, 2025 · Championship · Wrexham 5 : 3 Sheffield Utd (Descanso 2 : 3)
- agosto 13, 2024 · League Cup · Sheffield United 4 : 2 Wrexham (Descanso 1 : 1)
- febrero 7, 2023 · FA Cup · Sheffield United 3 : 1 Wrexham (Descanso 0 : 0)
- enero 29, 2023 · FA Cup · Wrexham 3 : 3 Sheffield United (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 11 | Portsmouth | 12 | +1 | 18 |
| 12 | Sheffield Utd | 12 | +1 | 16 |
| 13 | Millwall | 12 | -1 | 15 |
| … |
| 16 | Cardiff | 12 | +2 | 14 |
| 17 | Wrexham | 12 | -3 | 14 |
| 18 | Bolton | 12 | -7 | 14 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.40 | 3.25 | 2.80 |
| bet365 | 2.40 | 3.40 | 2.80 |
| Marathon | 2.38 | 3.38 | 2.79 |
| Betfair | 2.45 | 3.50 | 2.75 |
| BetVictor | 2.38 | 3.40 | 2.80 |
| Pncl | 2.43 | 3.36 | 2.94 |
| Sbo | 2.43 | 2.95 | 2.51 |
| 1xBet | 2.40 | 3.38 | 2.80 |
| Betano | 2.50 | 3.30 | 2.87 |
| Dafabet | 2.49 | 3.45 | 2.85 |
Mejor cuota: 1 - 2.50 | X - 3.50 | 2 - 2.94
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.511.00
- Más 1.51.31
- Menos 1.53.75
- Más 2.51.95
- Menos 2.51.91
- Más 3.53.40
- Menos 3.51.35
- Más 4.57.00
- Menos 4.51.13
- Más 5.513.00
- Menos 5.51.05
Hándicap asiático
| Hándicap | Sheffield Utd | Wrexham |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 9.30 | 1.03 |
| -1.5 / +1.5 | 4.90 | 1.18 |
| -1 / +1 | 3.99 | 1.26 |
| 0 / 0 | 1.78 | 2.14 |
| +1 / -1 | 1.18 | 5.05 |
| +1.5 / -1.5 | 1.13 | 5.90 |
| +2 / -2 | 1.01 | 9.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Sheffield Utd50%
- Empate26%
- Gana Wrexham24%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.571%
- Menos 1.529%
- Más 2.546%
- Menos 2.554%
- Más 3.524%
- Menos 3.576%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Sheffield Utd | Wrexham |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 91% | 9% |
| +0.5 / -0.5 | 76% | 24% |
| -0.5 / +0.5 | 50% | 50% |
| -1.5 / +1.5 | 26% | 74% |
| -2.5 / +2.5 | 10% | 90% |
| -3.5 / +3.5 | 3% | 97% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Sheffield UtdChris Wilder
- WrexhamPhil Parkinson
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 5 enfrentamientos
Victorias de Sheffield Utd2
Empates1
Victorias de Wrexham2
- Goles: Sheffield Utd14 (2.8)
- Goles: Wrexham13 (2.6)
- Goles por partido5.4
- Ambos marcaron5 / 5
- Más de 2,5 goles5 / 5
Resultados
- marzo 21, 2026 · Championship · Sheffield Utd 1 : 2 Wrexham (Descanso 0 : 0)
- diciembre 26, 2025 · Championship · Wrexham 5 : 3 Sheffield Utd (Descanso 2 : 3)
- agosto 13, 2024 · League Cup · Sheffield United 4 : 2 Wrexham (Descanso 1 : 1)
- febrero 7, 2023 · FA Cup · Sheffield United 3 : 1 Wrexham (Descanso 0 : 0)
- enero 29, 2023 · FA Cup · Wrexham 3 : 3 Sheffield United (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Sheffield Utd | Wrexham |
|---|
| V-E-D | 4-1-5 | 3-3-4 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 13 (1.3) |
| Encajados (por partido) | 14 (1.4) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Sheffield Utd
- Eoctubre 24, 2026 · Championship · Sheffield Utd 1 : 1 Derby (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 17, 2026 · Championship · Bristol City 0 : 1 Sheffield Utd (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 14, 2026 · Championship · Portsmouth 3 : 2 Sheffield Utd (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Championship · Sheffield Utd 3 : 0 Lincoln (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Championship · Stoke 2 : 1 Sheffield Utd (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 16, 2026 · League Cup · Fleetwood 1 : 0 Sheffield Utd (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Championship · Sheffield Utd 0 : 1 Wolves (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 8, 2026 · Championship · Blackburn 1 : 2 Sheffield Utd (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 5, 2026 · Championship · Sheffield Utd 1 : 3 Norwich (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 1, 2026 · Championship · Sheffield Utd 3 : 2 Bolton (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos: Wrexham
- Poctubre 24, 2026 · Championship · Blackburn 2 : 0 Wrexham (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Championship · Wrexham 4 : 1 Preston (Descanso 2 : 1)
- Poctubre 13, 2026 · Championship · Wrexham 1 : 2 West Brom (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · Championship · Derby 1 : 1 Wrexham (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Championship · Wrexham 2 : 1 Southampton (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 11, 2026 · Championship · West Ham 6 : 0 Wrexham (Descanso 2 : 0)
- Eseptiembre 8, 2026 · Championship · Wrexham 1 : 1 Burnley (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 5, 2026 · Championship · Swansea 0 : 0 Wrexham (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 2, 2026 · Championship · Millwall 0 : 3 Wrexham (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 28, 2026 · Championship · Wrexham 1 : 2 Birmingham (Descanso 0 : 1)