Partidosoctubre 28, 2026Santos vs Palmeiras

Santos vs Palmeiras

Brasil · Serie A · 2026 · Jornada 33

SantosSantos0 : 0PalmeirasPalmeiras

FinalDescanso: 0 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 38'Tarjeta amarilla Coutinho
  2. 38'Tarjeta amarilla Marlon Freitas
  3. 60'Tarjeta amarilla J. Piquerez
  4. 66'CambioJ. Piquerez sale: Arthur Gabriel entra
  5. 66'CambioAndreas Pereira sale: Mauricio entra
  6. 66'CambioMarlon Freitas sale: Larson entra
  7. 67'Tarjeta amarilla A. Barboza
  8. 70'CambioCoutinho sale: B. Rollheiser entra
  9. 75'CambioJ. Arias sale: Vitor Roque entra
  10. 77'CambioGustavo Henrique sale: Joao Schmidt entra
  11. 78'Tarjeta amarilla Gabriel Bontempo
  12. 79'CambioJ. Lopez sale: Felipe Anderson entra
  13. 84'Tarjeta amarilla A. Giay
  14. 85'CambioRodinei sale: Igor Vinicius entra
  15. 85'CambioC. Oliva sale: Lima entra
  16. 85'CambioEverton sale: Rony entra
  17. 87'Tarjeta amarilla Joao Schmidt

Estadísticas del partido

50%Posesión50%
16Tiros totales14
5Tiros a puerta5
58Ataques peligrosos39
124Ataques101
1Córners3

Últimos partidos

SantosGEPGE

PalmeirasGGGGG

Enfrentamientos directos

  • septiembre 3, 2026 · Copa do Brasil · Santos 0 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)
  • agosto 27, 2026 · Copa do Brasil · Palmeiras 3 : 0 Santos (Descanso 2 : 0)
  • mayo 2, 2026 · Serie A · Palmeiras 1 : 1 Santos (Descanso 0 : 1)
  • enero 14, 2026 · Paulista A1 · Palmeiras 1 : 0 Santos (Descanso 1 : 0)
  • noviembre 16, 2025 · Serie A · Santos 1 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Flamengo RJ32+3770
2Palmeiras33+3470
3Cruzeiro32+554
…
7Atletico-MG32+650
8Santos33+247
9Bragantino33+444

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Santos · 4-2-3-1

  • 48Gustavinho
  • 42João Alencar
  • 11Philippe Coutinho
  • 1Diogenes
  • 23Rodinei
  • 22Álvaro Barreal
  • 28Christian Oliva
  • 9Gabriel Barbosa C
  • 8Gabriel Bontempo
  • 14Luan Peres
  • 7Everton Cebolinha

Suplentes

  • 5João Schmidt
  • 30Miguelito
  • 38Rafael Gonzaga
  • 26João Paulo Ananias
  • 39Pedro Assis
  • 17Gustavo Caballero
  • 33Rony
  • 25Gabriel Menino
  • 32Benjamín Rollheiser
  • 18Igor Vinícius
  • 45Lima
  • 34João Paulo

Alineación: Palmeiras · 3-4-2-1

  • 22Joaquín Piquerez
  • 17Marlon Freitas
  • 2Alexander Barboza
  • 26Murilo
  • 1Carlos Miguel
  • 11Jhon Arias
  • 42José Manuel López
  • 4Agustín Giay
  • 30Lucas Evangelista
  • 8Andreas Pereira
  • 15Gustavo Gómez C

Suplentes

  • 18Mauricio
  • 3Bruno Fuchs
  • 32Emiliano Martínez
  • 12Khellven
  • 9Vitor Roque
  • 45Erick Belé
  • 43Luis Benedetti
  • 14Marcelo Lomba
  • 56Arthur Gabriel
  • 50Luis Pacheco
  • 48Larson
  • 7Felipe Anderson

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

1Córners3
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
124Ataques101
58Ataques peligrosos39
50%Posesión50%
16Tiros totales14
5Tiros a puerta5
4Tiros fuera7
7Tiros bloqueados2
8Tiros dentro del área11
8Tiros fuera del área3
8Faltas17
1Fueras de juego1
3Tarjetas amarillas4
5Paradas4
489Pases493
411Pases precisos413

Estadísticas de los jugadores: Santos

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Diogenes7.9900000-0
42João Alencar7.2900000-0
14Luan Peres7.7900011-0
23Rodinei7.78500103/40
22Álvaro Barreal7.69000002/40
28Christian Oliva6.5850000-0
7Everton Cebolinha7.38500004/80
8Gabriel Bontempo7.99000114/40
48Gustavinho6.97700000/10
11Philippe Coutinho7.07000100/40
9Gabriel Barbosa C6.6900053-1
32Benjamín Rollheiser supl.6.62000002/30
5João Schmidt supl.6.9130000-0
18Igor Vinícius supl.6.6100000-0
45Lima supl.6.3100000-0
33Rony supl.6.91000001/10

Estadísticas de los jugadores: Palmeiras

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
1Carlos Miguel8.9900000-0
2Alexander Barboza7.29000113/30
15Gustavo Gómez C7.0900000-0
26Murilo7.0900011-0
4Agustín Giay6.39000101/31
22Joaquín Piquerez6.76600001/10
30Lucas Evangelista7.59000001/20
17Marlon Freitas7.0660021-0
8Andreas Pereira6.9660000-0
11Jhon Arias6.27500102/30
42José Manuel López7.27900313/50
56Arthur Gabriel supl.7.7240000-0
48Larson supl.6.7240020-0
18Mauricio supl.6.9240000-0
9Vitor Roque supl.6.31500111/30
7Felipe Anderson supl.6.61100000/10

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 9 enfrentamientos

Victorias de Santos2
Empates2
Victorias de Palmeiras5

Resultados

  • septiembre 3, 2026 · Copa do Brasil · Santos 0 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)
  • agosto 27, 2026 · Copa do Brasil · Palmeiras 3 : 0 Santos (Descanso 2 : 0)
  • mayo 2, 2026 · Serie A · Palmeiras 1 : 1 Santos (Descanso 0 : 1)
  • enero 14, 2026 · Paulista A1 · Palmeiras 1 : 0 Santos (Descanso 1 : 0)
  • noviembre 16, 2025 · Serie A · Santos 1 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)
  • noviembre 7, 2025 · Serie A · Palmeiras 2 : 0 Santos (Descanso 0 : 0)
  • enero 23, 2025 · Paulista A1 · Santos 1 : 2 Palmeiras (Descanso 1 : 0)
  • abril 7, 2024 · Paulista A1 · Palmeiras 2 : 0 Santos (Descanso 1 : 0)
  • marzo 31, 2024 · Paulista A1 · Santos 1 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 9 partidos

SantosPalmeiras
V-E-D6-2-17-2-0
Marcados (por partido)17 (1.9)14 (1.6)
Encajados (por partido)11 (1.2)2 (0.2)
Porterías a cero1 / 97 / 9
Ambos marcaron8 / 92 / 9
Más de 2,5 goles7 / 92 / 9

Últimos partidos: Santos

  • Eoctubre 25, 2026 · Serie A · Santos 1 : 1 Bahia (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 18, 2026 · Serie A · Fluminense 1 : 2 Santos (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 11, 2026 · Serie A · Atletico-MG 2 : 1 Santos (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 9, 2026 · Serie A · Santos 2 : 2 Flamengo RJ (Descanso 0 : 2)
  • Goctubre 3, 2026 · Serie A · Sao Paulo 1 : 2 Santos (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 19, 2026 · Serie A · Remo 1 : 2 Santos (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 13, 2026 · Serie A · Santos 2 : 1 Cruzeiro (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 10, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Santos 2 : 0 Atletico-MG (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 6, 2026 · Serie A · Internacional 2 : 3 Santos (Descanso 0 : 3)

Últimos partidos: Palmeiras

  • Goctubre 24, 2026 · Serie A · Palmeiras 2 : 0 Bragantino (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 18, 2026 · Serie A · Athletico-PR 0 : 2 Palmeiras (Descanso 0 : 2)
  • Goctubre 15, 2026 · CONMEBOL Libertadores · Fluminense 1 : 2 Palmeiras (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 11, 2026 · Serie A · Palmeiras 4 : 1 Corinthians (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 9, 2026 · Serie A · Palmeiras 1 : 0 Bahia (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 20, 2026 · Serie A · Gremio 0 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Serie A · Palmeiras 2 : 0 Sao Paulo (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 10, 2026 · CONMEBOL Libertadores · Palmeiras 1 : 0 LDU Quito (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 6, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 0 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Flamengo RJ3221746427+3770
2Palmeiras33201035622+3470
3Cruzeiro32166105146+554
4Athletico-PR3215985038+1254
5Fluminense3315995242+1054
6Bahia33141184842+653
7Atletico-MG32148104438+650
8Santos331211104947+247
9Bragantino33128134238+444
10Sao Paulo33127143939043
11Botafogo RJ33109144553-839
12Coritiba32109133850-1239
13Vasco31108133945-638
14Vitoria32108143546-1138
15Mirassol32910133745-837
16Internacional33811143742-535
17Gremio32810143544-934
18Corinthians3289153442-833
19Remo33611163651-1529
20Chapecoense-SC3249193266-3421

Máximos goleadores

#JugadorEquipoGolesPen.Asist.