Partidos›noviembre 1, 2026›Saarbrucken vs Mannheim
Saarbrucken vs Mannheim
Alemania · 3. Liga · 2026/2027 · Jornada 12
Saarbrucken
12:30
Mannheim
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísAlemania
- Competición3. Liga
- Temporada2026/2027
- Jornada12
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio12:30
- EstadioLudwigspark Stadion
Pronóstico
- Gana Saarbrucken49%
- Empate20%
- Gana Mannheim31%
Enfrentamientos directos
- mayo 2, 2026 · 3. Liga · Saarbrucken 2 : 0 Mannheim (Descanso 1 : 0)
- diciembre 7, 2025 · 3. Liga · Mannheim 2 : 1 Saarbrucken (Descanso 2 : 1)
- febrero 8, 2025 · 3. Liga · Saarbrücken 2 : 1 Waldhof Mannheim (Descanso 2 : 1)
- agosto 31, 2024 · 3. Liga · Waldhof Mannheim 0 : 1 Saarbrücken (Descanso 0 : 1)
- febrero 18, 2024 · 3. Liga · Waldhof Mannheim 0 : 2 Saarbrücken (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 3 | RW Essen | 11 | +6 | 21 |
| 4 | Saarbrucken | 11 | +6 | 17 |
| 5 | Alemannia Aachen | 11 | 0 | 17 |
| 6 | Ingolstadt | 11 | -1 | 17 |
| 7 | Mannheim | 11 | +3 | 16 |
| 8 | Hoffenheim II | 11 | +2 | 16 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.05 | 3.40 | 2.90 |
| bet365 | 2.10 | 3.75 | 2.90 |
| Marathon | 2.03 | 3.58 | 2.89 |
| Betfair | 2.05 | 3.60 | 2.90 |
| BetVictor | 1.95 | 3.25 | 2.63 |
| Pncl | 2.16 | 3.74 | 3.02 |
| Sbo | 2.04 | 3.36 | 2.77 |
| 1xBet | 2.05 | 3.58 | 2.96 |
| Betano | 2.15 | 3.70 | 3.00 |
| Dafabet | 2.12 | 3.65 | 3.00 |
Mejor cuota: 1 - 2.16 | X - 3.75 | 2 - 3.02
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.03
- Menos 0.519.00
- Más 1.51.17
- Menos 1.55.50
- Más 2.51.53
- Menos 2.52.55
- Más 3.52.30
- Menos 3.51.60
- Más 4.54.00
- Menos 4.51.25
- Más 5.58.00
- Menos 5.51.10
Hándicap asiático
| Hándicap | Saarbrucken | Mannheim |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 6.80 | 1.04 |
| -2 / +2 | 7.00 | 1.10 |
| -1.5 / +1.5 | 3.80 | 1.25 |
| -1 / +1 | 3.12 | 1.35 |
| 0 / 0 | 1.65 | 2.28 |
| +1 / -1 | 1.18 | 4.80 |
| +1.5 / -1.5 | 1.14 | 5.75 |
| +2 / -2 | 1.01 | 10.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Saarbrucken49%
- Empate20%
- Gana Mannheim31%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.592%
- Menos 1.58%
- Más 2.578%
- Menos 2.521%
- Más 3.560%
- Menos 3.540%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Saarbrucken | Mannheim |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 97% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 93% | 7% |
| +1.5 / -1.5 | 84% | 16% |
| +0.5 / -0.5 | 69% | 31% |
| -0.5 / +0.5 | 49% | 51% |
| -1.5 / +1.5 | 30% | 70% |
| -2.5 / +2.5 | 15% | 85% |
| -3.5 / +3.5 | 7% | 93% |
| -4.5 / +4.5 | 3% | 97% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- SaarbruckenArgirios Giannikis
- MannheimRui Mota
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Saarbrucken5
Empates1
Victorias de Mannheim2
- Goles: Saarbrucken11 (1.4)
- Goles: Mannheim6 (0.8)
- Goles por partido2.1
- Ambos marcaron4 / 8
- Más de 2,5 goles3 / 8
Resultados
- mayo 2, 2026 · 3. Liga · Saarbrucken 2 : 0 Mannheim (Descanso 1 : 0)
- diciembre 7, 2025 · 3. Liga · Mannheim 2 : 1 Saarbrucken (Descanso 2 : 1)
- febrero 8, 2025 · 3. Liga · Saarbrücken 2 : 1 Waldhof Mannheim (Descanso 2 : 1)
- agosto 31, 2024 · 3. Liga · Waldhof Mannheim 0 : 1 Saarbrücken (Descanso 0 : 1)
- febrero 18, 2024 · 3. Liga · Waldhof Mannheim 0 : 2 Saarbrücken (Descanso 0 : 2)
- septiembre 23, 2023 · 3. Liga · Saarbrücken 1 : 1 Waldhof Mannheim (Descanso 0 : 0)
- abril 2, 2023 · 3. Liga · Saarbrücken 2 : 1 Waldhof Mannheim (Descanso 0 : 1)
- octubre 8, 2022 · 3. Liga · Waldhof Mannheim 1 : 0 Saarbrücken (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Saarbrucken | Mannheim |
|---|
| V-E-D | 4-2-4 | 5-0-5 |
| Marcados (por partido) | 22 (2.2) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 19 (1.9) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 8 / 10 | 4 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Saarbrucken
- Poctubre 25, 2026 · 3. Liga · TSV Havelse 3 : 2 Saarbrucken (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 17, 2026 · 3. Liga · Dusseldorf 1 : 3 Saarbrucken (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 13, 2026 · 3. Liga · Saarbrucken 2 : 4 Duisburg (Descanso 0 : 3)
- Eoctubre 10, 2026 · 3. Liga · Fortuna Koln 0 : 0 Saarbrucken (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Saarbrucken 2 : 1 Nancy (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · 3. Liga · Saarbrucken 2 : 1 Grossaspach (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 16, 2026 · 3. Liga · Preussen Munster 3 : 3 Saarbrucken (Descanso 1 : 3)
- Pseptiembre 12, 2026 · 3. Liga · Saarbrucken 0 : 1 Ingolstadt (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 5, 2026 · 3. Liga · Meppen 1 : 6 Saarbrucken (Descanso 1 : 3)
- Pagosto 30, 2026 · 3. Liga · Saarbrucken 2 : 4 Hansa Rostock (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Mannheim
- Goctubre 25, 2026 · 3. Liga · Mannheim 4 : 1 Hoffenheim II (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 17, 2026 · 3. Liga · Wurzburger Kickers 2 : 0 Mannheim (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 14, 2026 · 3. Liga · Mannheim 0 : 3 Ingolstadt (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · 3. Liga · Grossaspach 1 : 5 Mannheim (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 3, 2026 · Club Friendlies · Mannheim 0 : 3 Mainz (Descanso 0 : 2)
- Gseptiembre 24, 2026 · Club Friendlies · Mannheim 2 : 1 Elversberg (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · 3. Liga · Mannheim 2 : 0 Preussen Munster (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 16, 2026 · 3. Liga · Mannheim 1 : 2 RW Essen (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · 3. Liga · Wehen 0 : 1 Mannheim (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · 3. Liga · Mannheim 0 : 1 Verl (Descanso 0 : 1)