Partidosoctubre 29, 2026Remo vs Botafogo RJ

Remo vs Botafogo RJ

Brasil · Serie A · 2026 · Jornada 33

RemoRemo2 : 1Botafogo RJBotafogo RJ

FinalDescanso: 1 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 8'Gol Jaja1 : 0
  2. 46'CambioMatheus Martins sale: Kauan Toledo entra
  3. 54'Gol L. Picco2 : 0
  4. 56'Tarjeta amarilla D. Andrade
  5. 59'CambioAlex Telles sale: Paulinho entra
  6. 59'CambioD. Andrade sale: Edenilson entra
  7. 66'CambioC. Medina sale: Tiquinho Soares entra
  8. 71'CambioPatrick sale: Edson Fernando entra
  9. 71'CambioDavid Braga sale: A. Galeano entra
  10. 76'CambioH. Ziyech sale: Junior Santos entra
  11. 78'CambioMarlon sale: Mayk entra
  12. 83'Gol EdenilsonAsistencia: Marcal · 2 : 1
  13. 84'CambioL. Picco sale: Ze Ricardo entra
  14. 84'CambioJaja sale: Eduardo Melo entra

Estadísticas del partido

35%Posesión65%
11Tiros totales13
4Tiros a puerta2
28Ataques peligrosos73
66Ataques162
3Córners8

Últimos partidos

RemoPEEEP

Botafogo RJPPEGP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
10Sao Paulo33043
11Botafogo RJ33-839
12Coritiba32-1239
…
18Internacional33-535
19Remo33-1529
20Chapecoense-SC32-3421

Clubes

Botafogo RJ

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Remo · 4-3-3

  • 26David Braga
  • 79Marcelinho
  • 88Marcelo Rangel
  • 13Marllon C
  • 14Leonel Picco
  • 7Jajá
  • 8Patrick
  • 6Marlon Lopes
  • 18Duplexe Tchamba
  • 28Zé Welison
  • 19Gabriel Taliari

Suplentes

  • 55Zé Ricardo
  • 5Léo
  • 61Tico
  • 39Eduardo Melo
  • 94Ygor Vinhas
  • 2Matheus Alexandre
  • 22Yago Pikachu
  • 77Mayk
  • 21Antonio Galeano
  • 15Vitor Bueno
  • 97Ivan
  • 35Edson Fernando

Alineación: Botafogo RJ · 4-2-3-1

  • 91Domingos Andrade
  • 19Arthur Cabral
  • 12Gabriel Batista
  • 5Nahuel Ferraresi
  • 2Vitinho
  • 6Cristian Medina
  • 11Matheus Martins
  • 75Huguinho
  • 21Marçal
  • 13Alex Telles C
  • 22Hakim Ziyech

Suplentes

  • 17Warleson
  • 90Danilo Pereira
  • 7Júnior Santos
  • 34Gabriel Justino
  • 33Lucas Monzón
  • 4Mateo Ponte
  • 77Lucas Villalba
  • 88Edenilson
  • 59Kauan Toledo
  • 25Allan
  • 29Paulinho
  • 9Tiquinho Soares

Entrenadores

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

3Córners8
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
0Penaltis0
5Cambios5
66Ataques162
28Ataques peligrosos73
35%Posesión65%
11Tiros totales13
4Tiros a puerta2
4Tiros fuera7
3Tiros bloqueados4
6Tiros dentro del área8
5Tiros fuera del área5
11Faltas15
1Fueras de juego2
0Tarjetas amarillas1
1Paradas2
341Pases611
281Pases precisos549

Estadísticas de los jugadores: Remo

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
88Marcelo Rangel6.9900000-0
18Duplexe Tchamba6.99000001/10
79Marcelinho7.99000222/20
13Marllon C6.9900000-0
6Marlon Lopes7.2780000-0
14Leonel Picco8.38410111/20
8Patrick6.97100101/20
28Zé Welison7.2900010-0
26David Braga6.57100000/20
19Gabriel Taliari6.99000001/20
7Jajá7.28410211/51
21Antonio Galeano supl.6.3190010-0
35Edson Fernando supl.6.5190000-0
39Eduardo Melo supl.6.5120000-0
77Mayk supl.6.5120000-0
55Zé Ricardo supl.6.7120000-0

Estadísticas de los jugadores: Botafogo RJ

JugadorNotaMin.GolesAsist.TirosA puertaRegatesFueras de juego
12Gabriel Batista6.3900000-0
13Alex Telles C6.2590000-0
21Marçal7.3900000-0
5Nahuel Ferraresi7.39000001/10
2Vitinho6.59000100/10
6Cristian Medina6.7670000-0
91Domingos Andrade6.35900001/10
22Hakim Ziyech6.27600000/30
75Huguinho6.99000200/10
11Matheus Martins6.34500002/41
19Arthur Cabral6.79000201/11
59Kauan Toledo supl.6.74500001/30
88Edenilson supl.7.73110111/10
29Paulinho supl.6.9310000-0
9Tiquinho Soares supl.6.2230020-0
7Júnior Santos supl.6.3140011-0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 1 enfrentamientos

Victorias de Remo1
Empates0
Victorias de Botafogo RJ0

Resultados

  • mayo 2, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 1 : 2 Remo (Descanso 1 : 0)

Forma: últimos 9 partidos

RemoBotafogo RJ
V-E-D0-3-62-3-4
Marcados (por partido)7 (0.8)7 (0.8)
Encajados (por partido)13 (1.4)14 (1.6)
Porterías a cero1 / 92 / 9
Ambos marcaron6 / 94 / 9
Más de 2,5 goles4 / 94 / 9

Últimos partidos: Remo

  • Poctubre 24, 2026 · Serie A · Cruzeiro 1 : 0 Remo (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 19, 2026 · Serie A · Remo 1 : 1 Bragantino (Descanso 0 : 1)
  • Eoctubre 10, 2026 · Serie A · Vasco 0 : 0 Remo (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 8, 2026 · Serie A · Remo 1 : 1 Gremio (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Serie A · Remo 1 : 2 Santos (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 15, 2026 · Serie A · Bahia 2 : 1 Remo (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 6, 2026 · Serie A · Remo 0 : 1 Flamengo RJ (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 1, 2026 · Serie A · Remo 2 : 3 Coritiba (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 22, 2026 · Serie A · Fluminense 2 : 1 Remo (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos: Botafogo RJ

  • Poctubre 24, 2026 · Serie A · Internacional 3 : 0 Botafogo RJ (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 17, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 1 : 0 Chapecoense-SC (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 12, 2026 · Serie A · Coritiba 1 : 1 Botafogo RJ (Descanso 1 : 1)
  • Poctubre 8, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 1 : 2 Vasco (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Serie A · Mirassol 2 : 0 Botafogo RJ (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 17, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 3 : 2 Gremio (Descanso 1 : 1)
  • Eseptiembre 13, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 1 : 1 Bragantino (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 6, 2026 · Serie A · Botafogo RJ 0 : 0 Palmeiras (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 30, 2026 · Serie A · Flamengo RJ 3 : 0 Botafogo RJ (Descanso 1 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Flamengo RJ3322746828+4073
2Palmeiras33201035622+3470
3Cruzeiro33176105246+657
4Fluminense3315995242+1054
5Athletico-PR3315995040+1054
6Bahia33141184842+653
7Atletico-MG33148114439+550
8Santos331211104947+247
9Bragantino33128134238+444
10Sao Paulo33127143939043
11Botafogo RJ33109144553-839
12Coritiba32109133850-1239
13Vasco32108144049-938
14Vitoria32108143546-1138
15Gremio33910143744-737
16Mirassol33910143747-1037
17Corinthians3399153642-636
18Internacional33811143742-535
19Remo33611163651-1529
20Chapecoense-SC3249193266-3421