Partidos›octubre 30, 2026›Reggiana vs Sambenedettese
Reggiana vs Sambenedettese
Italia · Serie C - Girone B · 2026/2027 · Jornada 12 · Girone B
Reggiana
19:30
Sambenedettese
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísItalia
- CompeticiónSerie C - Girone B
- Temporada2026/2027
- Jornada12
- FaseGirone B
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio19:30
Pronóstico
- Gana Reggiana55%
- Empate23%
- Gana Sambenedettese21%
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 5 | Torres | 11 | +1 | 18 |
| 6 | Reggiana | 11 | +3 | 17 |
| 7 | Guidonia | 11 | +2 | 16 |
| … |
| 15 | Forli | 11 | 0 | 12 |
| 16 | Sambenedettese | 11 | -2 | 10 |
| 17 | Ostiamare | 11 | -4 | 9 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.57 | 3.50 | 4.80 |
| bet365 | 1.50 | 3.60 | 5.50 |
| Marathon | 1.53 | 3.62 | 5.20 |
| Betfair | 1.55 | 3.80 | 5.00 |
| BetVictor | 1.57 | 3.80 | 5.25 |
| Pncl | 1.60 | 3.91 | 5.21 |
| 1xBet | 1.55 | 3.62 | 5.33 |
| Betano | 1.55 | 3.70 | 5.40 |
| Dafabet | 1.56 | 3.95 | 5.60 |
Mejor cuota: 1 - 1.60 | X - 3.95 | 2 - 5.60
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.511.00
- Más 1.51.29
- Menos 1.53.60
- Más 2.51.95
- Menos 2.51.98
- Más 3.53.40
- Menos 3.51.34
- Más 4.56.50
- Menos 4.51.13
- Más 5.513.00
- Menos 5.51.04
Hándicap asiático
| Hándicap | Reggiana | Sambenedettese |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 9.70 | 1.01 |
| -3 / +3 | 8.80 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 5.20 | 1.18 |
| -2 / +2 | 4.33 | 1.23 |
| -1.5 / +1.5 | 2.62 | 1.50 |
| -1 / +1 | 2.04 | 1.85 |
| 0 / 0 | 1.24 | 4.40 |
| +1 / -1 | 1.01 | 9.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Reggiana55%
- Empate23%
- Gana Sambenedettese21%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.577%
- Menos 1.523%
- Más 2.553%
- Menos 2.547%
- Más 3.530%
- Menos 3.570%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Reggiana | Sambenedettese |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 92% | 8% |
| +0.5 / -0.5 | 79% | 21% |
| -0.5 / +0.5 | 55% | 45% |
| -1.5 / +1.5 | 31% | 69% |
| -2.5 / +2.5 | 14% | 86% |
| -3.5 / +3.5 | 5% | 95% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- ReggianaAttilio Tesser
- SambenedetteseFilippo D'Alesio
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| Reggiana | Sambenedettese |
|---|
| V-E-D | 5-1-4 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 13 (1.3) | 14 (1.4) |
| Encajados (por partido) | 10 (1.0) | 16 (1.6) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 0 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 9 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Reggiana
- Poctubre 25, 2026 · Serie C · Grosseto 2 : 0 Reggiana (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 20, 2026 · Serie C · Pineto 2 : 0 Reggiana (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Serie C · Reggiana 2 : 0 Torres (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · Serie C · Reggiana 0 : 1 Spezia (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Serie C · Perugia 1 : 0 Reggiana (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Serie C · Reggiana 1 : 0 Latina (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 16, 2026 · Serie C · Vis Pesaro 1 : 4 Reggiana (Descanso 0 : 3)
- Eseptiembre 12, 2026 · Serie C · Guidonia 1 : 1 Reggiana (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 6, 2026 · Serie C · Reggiana 3 : 1 Vado (Descanso 3 : 1)
- Gagosto 30, 2026 · Serie C · Gubbio 1 : 2 Reggiana (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Sambenedettese
- Goctubre 24, 2026 · Serie C · Sambenedettese 2 : 1 Livorno (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · Serie C · Vado 2 : 2 Sambenedettese (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 11, 2026 · Serie C · Sambenedettese 1 : 1 Latina (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · Serie C · Grosseto 1 : 3 Sambenedettese (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 26, 2026 · Serie C · Sambenedettese 1 : 2 Campobasso (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 21, 2026 · Serie C · Pianese 1 : 1 Sambenedettese (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 16, 2026 · Serie C · Sambenedettese 2 : 3 Atalanta U23 (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 12, 2026 · Serie C · Pineto 2 : 1 Sambenedettese (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Serie C · Sambenedettese 1 : 2 Spezia (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Serie C · Torres 1 : 0 Sambenedettese (Descanso 0 : 0)