Partidos›noviembre 1, 2026›Real Avila vs Real Madrid C
Real Avila vs Real Madrid C
España · Segunda División RFEF - Group 5 · 2026/2027 · Jornada 9 · Grupo 5
Real Avila
16:00
Real Madrid C
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónSegunda División RFEF - Group 5
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- FaseGrupo 5
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio16:00
- EstadioEstadio Municipal Adolfo Suárez, Ávila
Pronóstico
- Gana Real Avila39%
- Empate52%
- Gana Real Madrid C8%
Clubes
Real Avila
- PaísEspaña
- EstadioEstadio Municipal Adolfo Suárez
- CiudadÁvila
- Capacidad5 500
- Superficiecésped natural
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 14 | RSD Alcala | 8 | -1 | 8 |
| 15 | Real Avila | 8 | -7 | 7 |
| 16 | Puertollano C.F. | 8 | -7 | 6 |
| 17 | Getafe B | 8 | -5 | 5 |
| 18 | Real Madrid C | 8 | -5 | 5 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.05 | 3.00 | 3.30 |
| bet365 | 2.00 | 3.30 | 3.25 |
| Marathon | 2.02 | 3.16 | 3.26 |
| Betfair | 2.00 | 3.30 | 3.25 |
| Pncl | 2.10 | 3.15 | 3.43 |
| 1xBet | 2.04 | 3.16 | 3.34 |
| Betano | 2.07 | 3.30 | 3.30 |
| Dafabet | 2.02 | 3.35 | 3.30 |
Mejor cuota: 1 - 2.10 | X - 3.35 | 2 - 3.43
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.59.80
- Más 1.51.32
- Menos 1.53.25
- Más 2.52.06
- Menos 2.51.90
- Más 3.53.28
- Menos 3.51.33
- Más 4.56.00
- Menos 4.51.12
- Más 5.517.00
- Menos 5.51.02
Hándicap asiático
| Hándicap | Real Avila | Real Madrid C |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 7.80 | 1.02 |
| -2 / +2 | 7.10 | 1.04 |
| -1.5 / +1.5 | 1.04 | 1.19 |
| -1 / +1 | 3.10 | 1.33 |
| 0 / 0 | 1.51 | 2.49 |
| +1 / -1 | 1.06 | 6.05 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Real Avila39%
- Empate52%
- Gana Real Madrid C8%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.517%
- Menos 1.583%
- Más 2.54%
- Menos 2.596%
- Más 3.51%
- Menos 3.599%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Real Avila | Real Madrid C |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 99% | 1% |
| +0.5 / -0.5 | 92% | 8% |
| -0.5 / +0.5 | 39% | 61% |
| -1.5 / +1.5 | 10% | 90% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Real AvilaAitor Martinez
- Real Madrid CÁlvaro Gómez
Plantilla: Real Avila
| # | Jugador | Edad |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | OLOscar Lopez | 27 |
| 12 | SRSamuel Rodriguez | 22 |
| Defensas |
|---|
| 3 | PNPrince Ngaah | 23 |
| 5 | CPCarlos Pascual | 26 |
| 22 | FGDFernando Garrido Diaz | 26 |
| 23 | LUGLopez Urbina Gerard | 24 |
| 29 | BFBabacar Fall | 21 |
| Centrocampistas |
|---|
| 6 | VITVitolo | 28 |
| 7 | RUNRuny | 25 |
| 8 | FSFilipe Sisse | 24 |
| 12 | CPCarlos Perez | 26 |
| 16 | MRMarkel Ruiz | 21 |
| 21 | AMAlex Moreno | 25 |
| JGMJavi Gonzalez Mora | 28 |
| Delanteros |
|---|
| 9 | DLDiego Lorenzo | 24 |
| 10 | ACAdri Carrion | 24 |
| 17 | MARMarquitos | 26 |
| 19 | GSIGonzalo Serrano Iranzo | 24 |
| 30 | MSMamadou Sarr | 20 |
| RUNRuny | 25 |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.
Forma: últimos 10 partidos
| Real Avila | Real Madrid C |
|---|
| V-E-D | 3-1-6 | 1-5-4 |
| Marcados (por partido) | 12 (1.2) | 2 (0.2) |
| Encajados (por partido) | 16 (1.6) | 8 (0.8) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 1 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 0 / 10 |
Últimos partidos: Real Avila
- Poctubre 24, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Paso 3 : 0 Real Avila (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Valladolid Promesas 2 : 1 Real Avila (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Real Avila 1 : 1 Numancia (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · San Sebastian Reyes 3 : 0 Real Avila (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Real Avila 1 : 0 Getafe B (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Real Avila 2 : 1 Puertollano C.F. (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Navalcarnero 2 : 1 Real Avila (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 5, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Madrid C 2 : 1 Real Avila (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Club Friendlies · RSD Alcala 2 : 1 Real Avila (Descanso 2 : 1)
- Gagosto 22, 2026 · Club Friendlies · Real Avila 4 : 0 Pozuelo de Alarcon (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos: Real Madrid C
- Poctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · Real Madrid C 0 : 2 Conquense (Descanso 0 : 1)
- Eoctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · RSD Alcala 0 : 0 Real Madrid C (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Real Madrid C 0 : 0 Atl. Tordesillas (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 7, 2026 · Segunda División RFEF · Real Madrid C 1 : 1 Guadalajara (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Paso 1 : 0 Real Madrid C (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Atl. Madrid C 2 : 0 Real Madrid C (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · CF Talavera 0 : 0 Real Madrid C (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Real Madrid C 0 : 0 Albacete B (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 29, 2026 · Club Friendlies · Gimnastica Segoviana 0 : 1 Real Madrid C (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 21, 2026 · Club Friendlies · Real Madrid C 0 : 2 Baleares (Descanso 0 : 2)