Partidosoctubre 28, 2026Raja Casablanca vs Hassania Agadir

Raja Casablanca vs Hassania Agadir

Marruecos · Botola Pro · 2026/2027 · Jornada 5

Raja CasablancaRaja Casablanca1 : 1Hassania AgadirHassania Agadir

FinalDescanso: 0 : 0

Resumen

Incidencias del partido

  1. 19'Tarjeta amarilla O. Chraibi
  2. 36'Tarjeta amarilla M. Doumbia
  3. 56'Tarjeta amarilla I. Riahi
  4. 60'CambioShararh sale: A. Ennaffati entra
  5. 60'CambioY. Iguiz sale: M. Oyewusi entra
  6. 66'Gol A. Azri0 : 1
  7. 70'CambioM. Al Makahasi sale: I. Zidani entra
  8. 70'CambioY. Dahmani sale: A. Laftah entra
  9. 71'CambioI. Riahi sale: S. Benyachou entra
  10. 71'CambioA. Azri sale: A. Ait Brayim entra
  11. 72'CambioT. Orebonye sale: M. Sahd entra
  12. 77'CambioM. Boulacsout sale: I. Khafi entra
  13. 79'Tarjeta amarilla M. Oyewusi
  14. 79'Tarjeta amarilla S. El Amrani
  15. 80'CambioJ. Tachtach sale: A. Qassaq entra
  16. 80'CambioA. Bennadi sale: M. Akoumi entra
  17. 81'Gol M. Oyewusi1 : 1
  18. 86'Tarjeta amarilla M. Sahd
  19. 90+5'Tarjeta amarilla M. Huja

Estadísticas del partido

%Posesión%
3A puerta4
54Ataques peligrosos49
86Ataques95
5Córners2
3Tarjetas amarillas3

Últimos partidos

Raja CasablancaGEEEG

Hassania AgadirEGPGE

Enfrentamientos directos

  • julio 2, 2026 · Botola Pro · Raja Casablanca 2 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)
  • marzo 1, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 0 : 1 Raja Casablanca (Descanso 0 : 1)
  • abril 23, 2025 · Botola Pro · Raja Casablanca 1 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)
  • diciembre 1, 2024 · Botola Pro · Hassania Agadir 1 : 3 Raja Casablanca (Descanso 1 : 1)
  • mayo 11, 2024 · Cup · Hassania Agadir 2 : 4 Raja Casablanca (Descanso 1 : 3)

Clasificación

#EquipoPJDGPts
2Kawkab Marrakech5+210
3Hassania Agadir5+38
4Wydad AC5+18
…
10Widad Temara5+26
11Raja Casablanca4+16
12FUS Rabat5-15

Información del partido

Alineaciones

Alineación: Raja Casablanca · 4-2-3-1

  • 1Mehdi Al Harrar
  • 6Aymen Barkok
  • 13Badr Benoun
  • 11Youness Dahmani
  • 2Marian Huja
  • 7Mohamed Boulacsout
  • 19Othmane Chraibi
  • 3Chams Eddine Knaidil
  • 23Mohamed Al Makahasi
  • 18Yahya Iguiz
  • 27Mohammad Abu Zrayq

Suplentes

  • 32Zoubir Yassine
  • 9Ismail Khafi
  • 4Ismail Mokadem
  • 5Ishak Zidani
  • 77Adam Ennafati
  • 22Ayoub El Amloud
  • 99Mathias Oyewusi Kehinde

Alineación: Hassania Agadir · 4-2-3-1

  • 11Amine Azri
  • 24Ayoub Boucheta
  • 20Imad Riahi
  • 5Jalal Tachtach
  • 28Tumisang Orebonye
  • 42Mohamed Doumbia
  • 1Gaya Merbah
  • 15Ayoub Qasmi
  • 30Akram Haimoud
  • 27Ayman Tarrazi
  • 2Ayoub Benaadi

Suplentes

  • 31Ilyass Motik
  • 34Ismail Hrila
  • 14Abdellah Ait Brayim
  • 23Mustapha Sahd
  • 3Abderrahmane Qassaq
  • 6Mouad Bahsain
  • 7Salaheddine Benyachou
  • 19Euclides Cabral

Estadísticas

Estadísticas de los equipos

5Córners2
0Saques de banda0
0Tiros libres0
0Saques de puerta0
1Penaltis0
5Cambios5
86Ataques95
54Ataques peligrosos49
3A puerta4
10Fuera5
%Posesión%
3Tarjetas amarillas3
0Tarjetas rojas0

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 9 enfrentamientos

Victorias de Raja Casablanca7
Empates1
Victorias de Hassania Agadir1

Resultados

  • julio 2, 2026 · Botola Pro · Raja Casablanca 2 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)
  • marzo 1, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 0 : 1 Raja Casablanca (Descanso 0 : 1)
  • abril 23, 2025 · Botola Pro · Raja Casablanca 1 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)
  • diciembre 1, 2024 · Botola Pro · Hassania Agadir 1 : 3 Raja Casablanca (Descanso 1 : 1)
  • mayo 11, 2024 · Cup · Hassania Agadir 2 : 4 Raja Casablanca (Descanso 1 : 3)
  • febrero 20, 2024 · Botola Pro · Raja Casablanca 2 : 0 Hassania Agadir (Descanso 1 : 0)
  • octubre 1, 2023 · Botola Pro · Hassania Agadir 1 : 1 Raja Casablanca (Descanso 1 : 0)
  • marzo 12, 2023 · Botola Pro · Hassania Agadir 2 : 1 Raja Casablanca (Descanso 1 : 0)
  • octubre 19, 2022 · Botola Pro · Raja Casablanca 1 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 9 partidos

Raja CasablancaHassania Agadir
V-E-D4-4-13-4-2
Marcados (por partido)12 (1.3)14 (1.6)
Encajados (por partido)6 (0.7)12 (1.3)
Porterías a cero5 / 92 / 9
Ambos marcaron4 / 96 / 9
Más de 2,5 goles2 / 94 / 9

Últimos partidos: Raja Casablanca

  • Goctubre 23, 2026 · CAF Confederation Cup · Raja Casablanca 2 : 0 El Kanemi (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 18, 2026 · CAF Confederation Cup · El Kanemi 2 : 2 Raja Casablanca (Descanso 1 : 1)
  • Eoctubre 13, 2026 · Botola Pro · FUS Rabat 1 : 1 Raja Casablanca (Descanso 0 : 1)
  • Eoctubre 8, 2026 · Botola Pro · Maghreb Fez 0 : 0 Raja Casablanca (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 3, 2026 · Botola Pro · Raja Casablanca 1 : 0 Renaissance Zemamra (Descanso 1 : 0)
  • Gjulio 5, 2026 · Botola Pro · Olympique de Safi 0 : 2 Raja Casablanca (Descanso 0 : 1)
  • Gjulio 2, 2026 · Botola Pro · Raja Casablanca 2 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)
  • Ejunio 28, 2026 · Botola Pro · IR Tanger 1 : 1 Raja Casablanca (Descanso 0 : 1)
  • Pjunio 25, 2026 · Botola Pro · Yacoub El Mansour 2 : 1 Raja Casablanca (Descanso 1 : 1)

Últimos partidos: Hassania Agadir

  • Eoctubre 12, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 2 : 2 FAR Rabat (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 8, 2026 · Botola Pro · Renaissance Zemamra 2 : 5 Hassania Agadir (Descanso 2 : 3)
  • Poctubre 3, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 1 : 2 Maghreb Fez (Descanso 0 : 2)
  • Gseptiembre 27, 2026 · Botola Pro · Kawkab Marrakech 2 : 3 Hassania Agadir (Descanso 1 : 1)
  • Ejulio 5, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 1 : 1 Kawkab Marrakech (Descanso 1 : 1)
  • Pjulio 2, 2026 · Botola Pro · Raja Casablanca 2 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)
  • Ejunio 28, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 1 : 1 Renaissance Zemamra (Descanso 1 : 0)
  • Ejunio 25, 2026 · Botola Pro · COD Meknes 0 : 0 Hassania Agadir (Descanso 0 : 0)
  • Gjunio 21, 2026 · Botola Pro · Hassania Agadir 1 : 0 Union Touarga (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1COD Meknes531194+510
2Kawkab Marrakech531175+210
3Hassania Agadir5221129+38
4Wydad AC522154+18
5FAR Rabat321052+37
6Maghreb Fez421154+17
7Difaa El Jadidi5212121207
8IR Tanger52127707
9Union Touarga52123307
10Widad Temara520364+26
11Raja Casablanca413032+16
12FUS Rabat512234-15
13Amal Tiznit5113611-54
14Berkane30302203
15Moghreb Tetouan503228-63
16Renaissance Zemamra5014511-61