Partidos›noviembre 3, 2026›Preston vs Sheffield Utd
Preston vs Sheffield Utd
Inglaterra · Championship · 2026/2027 · Jornada 14
Preston
19:45
Sheffield Utd
noviembre 3, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísInglaterra
- CompeticiónChampionship
- Temporada2026/2027
- Jornada14
- Fechanoviembre 3, 2026
- Inicio19:45
- EstadioDeepdale
Pronóstico
- Gana Preston18%
- Empate24%
- Gana Sheffield Utd59%
Enfrentamientos directos
- abril 25, 2026 · Championship · Sheffield Utd 2 : 3 Preston (Descanso 0 : 2)
- octubre 24, 2025 · Championship · Preston 3 : 2 Sheffield Utd (Descanso 1 : 2)
- marzo 8, 2025 · Championship · Sheffield United 1 : 0 Preston North End (Descanso 0 : 0)
- agosto 9, 2024 · Championship · Preston North End 0 : 2 Sheffield United (Descanso 0 : 1)
- abril 29, 2023 · Championship · Sheffield United 4 : 1 Preston North End (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 11 | Portsmouth | 12 | +1 | 18 |
| 12 | Sheffield Utd | 12 | +1 | 16 |
| 13 | Millwall | 12 | -1 | 15 |
| … |
| 23 | Derby | 12 | -11 | 7 |
| 24 | Preston | 12 | -15 | 5 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| Marathon | 2.83 | 3.54 | 2.28 |
| Betfair | 2.88 | 3.60 | 2.25 |
| Betano | 2.92 | 3.60 | 2.35 |
| Dafabet | 2.90 | 3.60 | 2.34 |
Mejor cuota: 1 - 2.92 | X - 3.60 | 2 - 2.35
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.510.50
- Más 1.51.24
- Menos 1.54.15
- Más 2.51.72
- Menos 2.52.18
- Más 3.52.75
- Menos 3.51.47
- Más 4.54.80
- Menos 4.51.19
- Más 5.58.90
- Menos 5.51.07
Hándicap asiático
| Hándicap | Preston | Sheffield Utd |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 1.05 | 1.02 |
| -1.5 / +1.5 | 5.50 | 1.11 |
| -1 / +1 | 4.65 | 1.12 |
| 0 / 0 | 2.07 | 1.69 |
| +1 / -1 | 1.24 | 3.34 |
| +1.5 / -1.5 | 1.16 | 4.20 |
| +2 / -2 | 1.02 | 7.90 |
| +2.5 / -2.5 | 1.01 | 8.70 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Preston18%
- Empate24%
- Gana Sheffield Utd59%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.572%
- Menos 1.528%
- Más 2.546%
- Menos 2.554%
- Más 3.525%
- Menos 3.575%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Preston | Sheffield Utd |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 98% | 2% |
| +3.5 / -3.5 | 95% | 5% |
| +2.5 / -2.5 | 85% | 15% |
| +1.5 / -1.5 | 67% | 33% |
| +0.5 / -0.5 | 41% | 59% |
| -0.5 / +0.5 | 18% | 82% |
| -1.5 / +1.5 | 5% | 95% |
| -2.5 / +2.5 | 1% | 99% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- PrestonGraham Alexander
- Sheffield UtdChris Wilder
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 6 enfrentamientos
Victorias de Preston2
Empates0
Victorias de Sheffield Utd4
- Goles: Preston7 (1.2)
- Goles: Sheffield Utd13 (2.2)
- Goles por partido3.3
- Ambos marcaron3 / 6
- Más de 2,5 goles3 / 6
Resultados
- abril 25, 2026 · Championship · Sheffield Utd 2 : 3 Preston (Descanso 0 : 2)
- octubre 24, 2025 · Championship · Preston 3 : 2 Sheffield Utd (Descanso 1 : 2)
- marzo 8, 2025 · Championship · Sheffield United 1 : 0 Preston North End (Descanso 0 : 0)
- agosto 9, 2024 · Championship · Preston North End 0 : 2 Sheffield United (Descanso 0 : 1)
- abril 29, 2023 · Championship · Sheffield United 4 : 1 Preston North End (Descanso 1 : 0)
- septiembre 17, 2022 · Championship · Preston North End 0 : 2 Sheffield United (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Preston | Sheffield Utd |
|---|
| V-E-D | 1-2-7 | 4-1-5 |
| Marcados (por partido) | 8 (0.8) | 14 (1.4) |
| Encajados (por partido) | 20 (2.0) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 0 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Preston
- Eoctubre 24, 2026 · Championship · Preston 1 : 1 West Brom (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · Championship · Wrexham 4 : 1 Preston (Descanso 2 : 1)
- Poctubre 13, 2026 · Championship · Birmingham 4 : 0 Preston (Descanso 3 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Championship · Preston 0 : 1 Millwall (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 19, 2026 · Championship · QPR 2 : 2 Preston (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 12, 2026 · Championship · Preston 0 : 1 Lincoln (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 8, 2026 · Championship · Watford 2 : 1 Preston (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 5, 2026 · Championship · Preston 2 : 1 Blackburn (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 1, 2026 · Championship · Preston 1 : 3 Bristol City (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Championship · Charlton 1 : 0 Preston (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Sheffield Utd
- Eoctubre 24, 2026 · Championship · Sheffield Utd 1 : 1 Derby (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 17, 2026 · Championship · Bristol City 0 : 1 Sheffield Utd (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 14, 2026 · Championship · Portsmouth 3 : 2 Sheffield Utd (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Championship · Sheffield Utd 3 : 0 Lincoln (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · Championship · Stoke 2 : 1 Sheffield Utd (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 16, 2026 · League Cup · Fleetwood 1 : 0 Sheffield Utd (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Championship · Sheffield Utd 0 : 1 Wolves (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 8, 2026 · Championship · Blackburn 1 : 2 Sheffield Utd (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 5, 2026 · Championship · Sheffield Utd 1 : 3 Norwich (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 1, 2026 · Championship · Sheffield Utd 3 : 2 Bolton (Descanso 1 : 1)