Partidosoctubre 31, 2026Presov vs Galanta

Presov vs Galanta

Eslovaquia · 2. liga · 2026/2027 · Jornada 15

PresovPresov17:00GalantaGalanta

octubre 31, 2026

Resumen

Información del partido

Últimos partidos

PresovGEPEG

GalantaGPGGE

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill1.443.905.50
bet3651.504.005.50
Marathon1.404.255.80
Betfair1.404.406.00
BetVictor1.444.335.75
Pncl1.454.595.64
1xBet1.414.256.09
Betano1.504.155.40
Dafabet1.504.305.60

Mejor cuota: 1 - 1.50 | X - 4.59 | 2 - 6.09

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapPresovGalanta
-3.5 / +3.57.701.02
-3 / +36.951.04
-2.5 / +2.53.881.18
-2 / +23.141.32
-1.5 / +1.52.191.65
-1 / +11.852.10
0 / 01.124.65

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Presov49%
  2. Empate22%
  3. Gana Galanta28%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapPresovGalanta
+4.5 / -4.5100%0%
+3.5 / -3.599%1%
+2.5 / -2.596%4%
+1.5 / -1.588%12%
+0.5 / -0.572%28%
-0.5 / +0.549%50%
-1.5 / +1.528%72%
-2.5 / +2.513%87%
-3.5 / +3.55%95%
-4.5 / +4.52%98%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos entre estos clubes en los datos.

Forma: últimos 10 partidos

PresovGalanta
V-E-D4-3-36-1-3
Marcados (por partido)20 (2.0)21 (2.1)
Encajados (por partido)12 (1.2)16 (1.6)
Porterías a cero3 / 102 / 10
Ambos marcaron4 / 108 / 10
Más de 2,5 goles6 / 108 / 10

Últimos partidos: Presov

  • Goctubre 24, 2026 · 2. liga · MFK Bytca 0 : 3 Presov (Descanso 0 : 3)
  • Eoctubre 19, 2026 · 2. liga · Presov 1 : 1 Zilina B (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 13, 2026 · Cup · Cadca 3 : 0 Presov (Descanso 3 : 0)
  • Eoctubre 10, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 2 Presov (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 3, 2026 · 2. liga · Presov 3 : 2 Lehota p. V. (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 27, 2026 · 2. liga · Slovan Bratislava B 2 : 2 Presov (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · 2. liga · Presov 0 : 1 Samorin (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 13, 2026 · 2. liga · Malzenice 0 : 1 Presov (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 5, 2026 · 2. liga · Presov 0 : 1 Z. Moravce-Vrable (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 2, 2026 · Cup · Kendice 0 : 8 Presov (Descanso 0 : 5)

Últimos partidos: Galanta

  • Eoctubre 24, 2026 · 2. liga · Galanta 3 : 3 FK Humenne (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 17, 2026 · 2. liga · Galanta 2 : 1 MFK Bytca (Descanso 2 : 1)
  • Goctubre 11, 2026 · 2. liga · Zilina B 2 : 3 Galanta (Descanso 1 : 1)
  • Poctubre 3, 2026 · 2. liga · Galanta 2 : 3 Povazska Bystrica (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 26, 2026 · 2. liga · Lehota p. V. 1 : 4 Galanta (Descanso 0 : 3)
  • Gseptiembre 20, 2026 · 2. liga · Galanta 2 : 1 Slovan Bratislava B (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 15, 2026 · Cup · Myjava 2 : 1 Galanta (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 12, 2026 · 2. liga · Samorin 3 : 2 Galanta (Descanso 2 : 2)
  • Gseptiembre 5, 2026 · 2. liga · Galanta 1 : 0 Malzenice (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 29, 2026 · 2. liga · Z. Moravce-Vrable 0 : 1 Galanta (Descanso 0 : 1)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Samorin1410222716+1132
2Petrzalka149322310+1330
3Povazska Bystrica148242824+426
4Zilina B147341915+424
5Pohronie147252218+423
6Galanta147252323023
7Presov146442119+222
8I. Bratislava145633119+1221
9L. Mikulas145451916+319
10Lehota p. V.145451920-119
11Slovan Bratislava B144552119+217
12Malzenice144371921-215
13Z. Moravce-Vrable143471419-513
14FK Humenne143381223-1112
15MFK Bytca1430111436-229
16Zvolen1413101024-146