Partidos›octubre 31, 2026›Portimonense vs Torreense
Portimonense vs Torreense
Portugal · Segunda Liga · 2026/2027 · Jornada 9
Portimonense
14:00
Torreense
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPortugal
- CompeticiónSegunda Liga
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio14:00
Pronóstico
- Gana Portimonense28%
- Empate32%
- Gana Torreense40%
Enfrentamientos directos
- marzo 16, 2026 · Segunda Liga · Torreense 1 : 0 Portimonense (Descanso 1 : 0)
- octubre 30, 2025 · Segunda Liga · Portimonense 0 : 1 Torreense (Descanso 0 : 0)
- febrero 16, 2025 · Segunda Liga · Portimonense 1 : 2 Torreense (Descanso 0 : 0)
- septiembre 13, 2024 · Segunda Liga · Torreense 3 : 2 Portimonense (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 11 | Leixoes | 8 | -3 | 10 |
| 12 | Portimonense | 8 | -4 | 10 |
| 13 | Torreense | 8 | -2 | 9 |
| 14 | Chaves | 8 | -7 | 8 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.45 | 3.10 | 2.50 |
| bet365 | 2.60 | 3.10 | 2.60 |
| Marathon | 2.56 | 3.30 | 2.55 |
| Betfair | 2.50 | 3.30 | 2.50 |
| BetVictor | 2.55 | 3.20 | 2.55 |
| Pncl | 2.55 | 3.43 | 2.64 |
| Sbo | 2.44 | 2.91 | 2.39 |
| 1xBet | 2.56 | 3.30 | 2.55 |
| Betano | 2.65 | 3.20 | 2.62 |
| Dafabet | 2.65 | 3.35 | 2.65 |
Mejor cuota: 1 - 2.65 | X - 3.43 | 2 - 2.65
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.08
- Menos 0.510.00
- Más 1.51.35
- Menos 1.53.25
- Más 2.52.08
- Menos 2.51.75
- Más 3.53.75
- Menos 3.51.28
- Más 4.58.00
- Menos 4.51.10
- Más 5.517.00
- Menos 5.51.03
Hándicap asiático
| Hándicap | Portimonense | Torreense |
|---|
| -2 / +2 | 9.90 | 1.01 |
| -1.5 / +1.5 | 5.75 | 1.14 |
| -1 / +1 | 4.50 | 1.21 |
| 0 / 0 | 1.90 | 1.94 |
| +1 / -1 | 1.19 | 4.63 |
| +1.5 / -1.5 | 1.14 | 5.75 |
| +2 / -2 | 1.01 | 9.70 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Portimonense28%
- Empate32%
- Gana Torreense40%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.555%
- Menos 1.545%
- Más 2.528%
- Menos 2.572%
- Más 3.511%
- Menos 3.588%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Portimonense | Torreense |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 95% | 5% |
| +1.5 / -1.5 | 84% | 16% |
| +0.5 / -0.5 | 60% | 40% |
| -0.5 / +0.5 | 28% | 72% |
| -1.5 / +1.5 | 9% | 91% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- PortimonenseAlex
- TorreenseLuis Tralhao
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Portimonense0
Empates0
Victorias de Torreense4
- Goles: Portimonense3 (0.8)
- Goles: Torreense7 (1.8)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron2 / 4
- Más de 2,5 goles2 / 4
Resultados
- marzo 16, 2026 · Segunda Liga · Torreense 1 : 0 Portimonense (Descanso 1 : 0)
- octubre 30, 2025 · Segunda Liga · Portimonense 0 : 1 Torreense (Descanso 0 : 0)
- febrero 16, 2025 · Segunda Liga · Portimonense 1 : 2 Torreense (Descanso 0 : 0)
- septiembre 13, 2024 · Segunda Liga · Torreense 3 : 2 Portimonense (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Portimonense | Torreense |
|---|
| V-E-D | 5-1-4 | 3-3-4 |
| Marcados (por partido) | 9 (0.9) | 11 (1.1) |
| Encajados (por partido) | 11 (1.1) | 15 (1.5) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 3 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: Portimonense
- Poctubre 24, 2026 · Segunda Liga · Sporting CP B 3 : 0 Portimonense (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Taça de Portugal · Florgrade 1 : 2 Portimonense (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · Segunda Liga · Amarante 1 : 2 Portimonense (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · Taça de Portugal · Castro Daire 0 : 1 Portimonense (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 12, 2026 · Segunda Liga · Portimonense 0 : 2 Tondela (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · Segunda Liga · Leiria 1 : 0 Portimonense (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Segunda Liga · Portimonense 0 : 2 Leixoes (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 21, 2026 · Segunda Liga · Benfica B 1 : 1 Portimonense (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 16, 2026 · Segunda Liga · Portimonense 2 : 0 Vizela (Descanso 1 : 0)
- Gagosto 8, 2026 · Segunda Liga · Penafiel 0 : 1 Portimonense (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: Torreense
- Goctubre 26, 2026 · Segunda Liga · Torreense 1 : 0 Amarante (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 22, 2026 · UEFA Europa League · Ferencvaros 4 : 1 Torreense (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 15, 2026 · UEFA Europa League · Torreense 1 : 2 Sunderland (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · Segunda Liga · Tondela 1 : 0 Torreense (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 17, 2026 · UEFA Europa League · Lillestrom 1 : 2 Torreense (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 11, 2026 · Segunda Liga · Torreense 0 : 0 Leixoes (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Segunda Liga · Benfica B 0 : 2 Torreense (Descanso 0 : 1)
- Pagosto 29, 2026 · Segunda Liga · Torreense 0 : 3 Vizela (Descanso 0 : 2)
- Eagosto 22, 2026 · Segunda Liga · Lusitania FC 2 : 2 Torreense (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 15, 2026 · Segunda Liga · Torreense 2 : 2 Penafiel (Descanso 0 : 2)