Partidos›noviembre 2, 2026›Polonia Bytom vs Odra Opole
Polonia Bytom vs Odra Opole
Polonia · I Liga · 2026/2027 · Jornada 13
Polonia Bytom
17:00
Odra Opole
noviembre 2, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPolonia
- CompeticiónI Liga
- Temporada2026/2027
- Jornada13
- Fechanoviembre 2, 2026
- Inicio17:00
- EstadioBoisko ul. Pilkarska 8
Pronóstico
- Gana Polonia Bytom56%
- Empate26%
- Gana Odra Opole18%
Enfrentamientos directos
- abril 26, 2026 · I Liga · Odra Opole 0 : 2 Polonia Bytom (Descanso 0 : 0)
- octubre 19, 2025 · I Liga · Polonia Bytom 0 : 0 Odra Opole (Descanso 0 : 0)
- febrero 4, 2023 · Club Friendlies · Odra Opole 1 : 1 Polonia Bytom (Descanso 1 : 0)
- julio 8, 2022 · Club Friendlies · Odra Opole 0 : 2 Polonia Bytom
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | Warta Poznan | 12 | +3 | 18 |
| 9 | Polonia Bytom | 12 | 0 | 18 |
| 10 | S. Rzeszow | 12 | -6 | 17 |
| … |
| 16 | Puszcza | 12 | -4 | 12 |
| 17 | Odra Opole | 12 | -5 | 12 |
| 18 | Skierniewice | 12 | -7 | 11 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.00 | 3.40 | 3.10 |
| bet365 | 2.00 | 3.25 | 3.30 |
| Marathon | 1.94 | 3.50 | 3.16 |
| Betfair | 1.95 | 3.60 | 3.20 |
| BetVictor | 2.00 | 3.50 | 3.25 |
| Pncl | 2.03 | 3.71 | 3.27 |
| Sbo | 1.85 | 3.19 | 3.16 |
| 1xBet | 1.96 | 3.50 | 3.23 |
| Betano | 2.05 | 3.50 | 3.25 |
| Dafabet | 2.01 | 3.50 | 3.35 |
Mejor cuota: 1 - 2.05 | X - 3.71 | 2 - 3.35
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.513.00
- Más 1.51.24
- Menos 1.54.00
- Más 2.51.76
- Menos 2.52.05
- Más 3.52.99
- Menos 3.51.40
- Más 4.55.61
- Menos 4.51.16
- Más 5.511.00
- Menos 5.51.06
Hándicap asiático
| Hándicap | Polonia Bytom | Odra Opole |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 7.50 | 1.03 |
| -2 / +2 | 7.00 | 1.10 |
| -1.5 / +1.5 | 3.73 | 1.26 |
| -1 / +1 | 3.00 | 1.38 |
| 0 / 0 | 1.53 | 2.48 |
| +1 / -1 | 1.12 | 6.00 |
| +1.5 / -1.5 | 1.10 | 7.00 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Polonia Bytom56%
- Empate26%
- Gana Odra Opole18%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.565%
- Menos 1.535%
- Más 2.538%
- Menos 2.562%
- Más 3.518%
- Menos 3.582%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Polonia Bytom | Odra Opole |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 95% | 5% |
| +0.5 / -0.5 | 82% | 18% |
| -0.5 / +0.5 | 56% | 44% |
| -1.5 / +1.5 | 29% | 71% |
| -2.5 / +2.5 | 12% | 88% |
| -3.5 / +3.5 | 4% | 96% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Polonia BytomKonrad Gerega
- Odra OpoleLukasz Tomczyk
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 4 enfrentamientos
Victorias de Polonia Bytom2
Empates2
Victorias de Odra Opole0
- Goles: Polonia Bytom5 (1.3)
- Goles: Odra Opole1 (0.3)
- Goles por partido1.5
- Ambos marcaron1 / 4
- Más de 2,5 goles0 / 4
Resultados
- abril 26, 2026 · I Liga · Odra Opole 0 : 2 Polonia Bytom (Descanso 0 : 0)
- octubre 19, 2025 · I Liga · Polonia Bytom 0 : 0 Odra Opole (Descanso 0 : 0)
- febrero 4, 2023 · Club Friendlies · Odra Opole 1 : 1 Polonia Bytom (Descanso 1 : 0)
- julio 8, 2022 · Club Friendlies · Odra Opole 0 : 2 Polonia Bytom
Forma: últimos 10 partidos
| Polonia Bytom | Odra Opole |
|---|
| V-E-D | 4-5-1 | 3-3-4 |
| Marcados (por partido) | 14 (1.4) | 7 (0.7) |
| Encajados (por partido) | 13 (1.3) | 9 (0.9) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 3 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 2 / 10 |
Últimos partidos: Polonia Bytom
- Goctubre 24, 2026 · I Liga · Skierniewice 1 : 2 Polonia Bytom (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · I Liga · Polonia Bytom 3 : 2 Chrobry Glogow (Descanso 3 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · I Liga · Puszcza 0 : 1 Polonia Bytom (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Rakow 4 : 1 Polonia Bytom (Descanso 2 : 1)
- Eseptiembre 18, 2026 · I Liga · Polonia Bytom 0 : 0 Ruch Chorzow (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 15, 2026 · Cup · Widzew Lodz II 1 : 2 Polonia Bytom (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 11, 2026 · I Liga · Polonia Warszawa 2 : 2 Polonia Bytom (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 6, 2026 · I Liga · Polonia Bytom 0 : 0 Podbeskidzie (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 30, 2026 · I Liga · Arka Gdynia 1 : 1 Polonia Bytom (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 22, 2026 · I Liga · Polonia Bytom 2 : 2 Grodzisk M. (Descanso 2 : 1)
Últimos partidos: Odra Opole
- Poctubre 25, 2026 · I Liga · Odra Opole 0 : 1 Pogon Siedlce (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 16, 2026 · I Liga · Ruch Chorzow 3 : 0 Odra Opole (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · I Liga · Odra Opole 1 : 0 Legnica (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 2, 2026 · Club Friendlies · Gornik Zabrze 0 : 2 Odra Opole (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 19, 2026 · I Liga · Termalica B-B. 1 : 0 Odra Opole (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · I Liga · Odra Opole 0 : 1 S. Rzeszow (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 5, 2026 · I Liga · Stal Mielec 1 : 1 Odra Opole (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 1, 2026 · Cup · Odra Opole 2 : 1 Wisla (Descanso 0 : 1)
- Eagosto 28, 2026 · I Liga · Odra Opole 0 : 0 LKS Lodz (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 22, 2026 · I Liga · Podbeskidzie 1 : 1 Odra Opole (Descanso 0 : 1)