PartidosPirin Blagoevgrad vs Etar

Pirin Blagoevgrad vs Etar

Bulgaria · Second League · 2026/2027 · Jornada 14

Pirin BlagoevgradPirin Blagoevgrad15:30EtarEtar

octubre 30, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • abril 25, 2026 · Second League · Etar 3 : 2 Pirin Blagoevgrad (Descanso 2 : 1)
  • octubre 26, 2025 · Second League · Pirin Blagoevgrad 1 : 1 Etar (Descanso 0 : 0)
  • marzo 6, 2025 · Second League · Etar VT 2 : 0 Pirin Blagoevgrad (Descanso 1 : 0)
  • agosto 27, 2024 · Second League · Pirin Blagoevgrad 4 : 1 Etar VT (Descanso 2 : 0)
  • mayo 17, 2024 · First League · Pirin Blagoevgrad 2 : 2 Etar VT (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos

Pirin BlagoevgradPPEPP

EtarPGGPP

Clasificación

#EquipoPJDGPts
13Spartak Pleven13-1017
14Etar12-117
15Montana13-1014
…
17Dobrudzha13-139
18Pirin Blagoevgrad13-311

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
bet3652.623.752.10
Marathon2.893.681.98
Betfair3.003.702.00
BetVictor3.003.602.05
1xBet2.963.682.00
Betano3.103.651.95
Dafabet3.153.701.95

Mejor cuota: 1 - 3.15 | X - 3.75 | 2 - 2.10

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapPirin BlagoevgradEtar
-1.5 / +1.55.951.07
-1 / +15.101.10
0 / 02.211.53
+1 / -11.982.92
+1.5 / -1.51.213.58
+2 / -21.056.60
+2.5 / -2.51.037.40
+3 / -31.019.00
+3.5 / -3.51.019.50

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Pirin Blagoevgrad6%
  2. Empate13%
  3. Gana Etar82%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapPirin BlagoevgradEtar
+4.5 / -4.591%9%
+3.5 / -3.580%20%
+2.5 / -2.562%38%
+1.5 / -1.539%61%
+0.5 / -0.518%82%
-0.5 / +0.56%94%
-1.5 / +1.51%99%
-2.5 / +2.50%100%
-3.5 / +3.50%100%
-4.5 / +4.50%100%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 7 enfrentamientos

Victorias de Pirin Blagoevgrad3
Empates2
Victorias de Etar2

Resultados

  • abril 25, 2026 · Second League · Etar 3 : 2 Pirin Blagoevgrad (Descanso 2 : 1)
  • octubre 26, 2025 · Second League · Pirin Blagoevgrad 1 : 1 Etar (Descanso 0 : 0)
  • marzo 6, 2025 · Second League · Etar VT 2 : 0 Pirin Blagoevgrad (Descanso 1 : 0)
  • agosto 27, 2024 · Second League · Pirin Blagoevgrad 4 : 1 Etar VT (Descanso 2 : 0)
  • mayo 17, 2024 · First League · Pirin Blagoevgrad 2 : 2 Etar VT (Descanso 1 : 0)
  • marzo 29, 2024 · First League · Pirin Blagoevgrad 2 : 1 Etar VT (Descanso 1 : 1)
  • septiembre 28, 2023 · First League · Etar VT 0 : 2 Pirin Blagoevgrad (Descanso 0 : 2)

Forma: últimos 10 partidos

Pirin BlagoevgradEtar
V-E-D0-1-93-1-6
Marcados (por partido)3 (0.3)16 (1.6)
Encajados (por partido)28 (2.8)24 (2.4)
Porterías a cero0 / 102 / 10
Ambos marcaron3 / 108 / 10
Más de 2,5 goles6 / 108 / 10

Últimos partidos: Pirin Blagoevgrad

  • Poctubre 23, 2026 · Second League · Lok. Gorna 2 : 0 Pirin Blagoevgrad (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 17, 2026 · Cup · Pirin Blagoevgrad 1 : 4 Hebar (Descanso 1 : 1)
  • Eoctubre 10, 2026 · Second League · Pirin Blagoevgrad 1 : 1 Spartak Pleven (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 26, 2026 · Second League · Rilski Sportist 1 : 0 Pirin Blagoevgrad (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 20, 2026 · Second League · Pirin Blagoevgrad 1 : 2 Fratria (Descanso 1 : 2)
  • Pseptiembre 13, 2026 · Second League · Marek 3 : 0 Pirin Blagoevgrad (Descanso 3 : 0)
  • Pseptiembre 7, 2026 · Second League · Pirin Blagoevgrad 0 : 3 Ludogorets II (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 2, 2026 · Second League · Yantra Gabrovo 2 : 0 Pirin Blagoevgrad (Descanso 0 : 0)
  • Pagosto 29, 2026 · Second League · Pirin Blagoevgrad 0 : 3 Chernomorets 1919 (Descanso 0 : 2)
  • Pagosto 23, 2026 · Second League · Nesebar 7 : 0 Pirin Blagoevgrad (Descanso 2 : 0)

Últimos partidos: Etar

  • Poctubre 23, 2026 · Second League · Spartak Pleven 2 : 1 Etar (Descanso 1 : 0)
  • Poctubre 19, 2026 · Cup · Etar 2 : 4 Spartak Varna (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 9, 2026 · Second League · Etar 2 : 0 Fratria (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 3, 2026 · Cup · Chernomorets Balchik 2 : 3 Etar (Descanso 1 : 2)
  • Pseptiembre 20, 2026 · Second League · Etar 2 : 4 Chernomorets 1919 (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 14, 2026 · Second League · Hebar 4 : 1 Etar (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 6, 2026 · Second League · Etar 1 : 0 CSKA Sofia II (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 3, 2026 · Second League · Vihren 4 : 1 Etar (Descanso 2 : 0)
  • Eagosto 29, 2026 · Second League · Etar 2 : 2 Beroe (Descanso 1 : 2)
  • Pagosto 21, 2026 · Second League · Lok. Gorna 2 : 1 Etar (Descanso 1 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1CSKA Sofia II137422612+1425
2Vihren137422613+1325
3Chernomorets 191913742229+1325
4Yantra Gabrovo147251914+523
5Fratria136431812+622
6Beroe136342116+521
7Hebar146262924+520
8Lok. Gorna135531110+120
9Rilski Sportist135441513+219
10Ludogorets II125341713+418
11Nesebar135352119+218
12Marek135351515018
13Spartak Pleven135261424-1017
14Etar125252021-117
15Montana134271727-1014
16Svoge13256914-511
17Dobrudzha132381326-139
18Pirin Blagoevgrad130112536-311