Partidos›noviembre 1, 2026›Petrzalka vs Povazska Bystrica
Petrzalka vs Povazska Bystrica
Eslovaquia · 2. liga · 2026/2027 · Jornada 15
Petrzalka
09:30
Povazska Bystrica
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEslovaquia
- Competición2. liga
- Temporada2026/2027
- Jornada15
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio09:30
Pronóstico
- Gana Petrzalka66%
- Empate19%
- Gana Povazska Bystrica14%
Enfrentamientos directos
- noviembre 8, 2025 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
- agosto 6, 2025 · 2. liga · FC Petržalka 1 : 0 Považská (Descanso 1 : 0)
- marzo 30, 2025 · 2. liga · Petržalka 1 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 3 : 1 Petržalka (Descanso 0 : 0)
- marzo 16, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 2 : 1 Petržalka (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Samorin | 14 | +11 | 32 |
| 2 | Petrzalka | 14 | +13 | 30 |
| 3 | Povazska Bystrica | 14 | +4 | 26 |
| 4 | Zilina B | 14 | +4 | 24 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 1.62 | 3.50 | 4.40 |
| bet365 | 1.65 | 3.75 | 4.20 |
| Marathon | 1.58 | 3.80 | 4.45 |
| Betfair | 1.55 | 4.00 | 4.75 |
| Pncl | 1.65 | 3.91 | 4.44 |
| 1xBet | 1.60 | 3.80 | 4.55 |
| Betano | 1.67 | 3.90 | 4.30 |
| Dafabet | 1.65 | 4.00 | 4.50 |
Mejor cuota: 1 - 1.67 | X - 4.00 | 2 - 4.75
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.02
- Menos 0.512.80
- Más 1.51.20
- Menos 1.53.95
- Más 2.51.68
- Menos 2.52.25
- Más 3.52.67
- Menos 3.51.47
- Más 4.54.55
- Menos 4.51.19
- Más 5.59.50
- Menos 5.51.07
Hándicap asiático
| Hándicap | Petrzalka | Povazska Bystrica |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 9.30 | 1.02 |
| -3 / +3 | 8.00 | 1.02 |
| -2.5 / +2.5 | 4.90 | 1.11 |
| -2 / +2 | 4.20 | 1.16 |
| -1.5 / +1.5 | 2.68 | 1.43 |
| -1 / +1 | 2.10 | 1.82 |
| 0 / 0 | 1.28 | 3.42 |
| +1 / -1 | 1.01 | 8.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Petrzalka66%
- Empate19%
- Gana Povazska Bystrica14%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.581%
- Menos 1.519%
- Más 2.559%
- Menos 2.541%
- Más 3.537%
- Menos 3.563%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Petrzalka | Povazska Bystrica |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 95% | 5% |
| +0.5 / -0.5 | 85% | 14% |
| -0.5 / +0.5 | 66% | 34% |
| -1.5 / +1.5 | 42% | 58% |
| -2.5 / +2.5 | 22% | 78% |
| -3.5 / +3.5 | 10% | 90% |
| -4.5 / +4.5 | 4% | 96% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- PetrzalkaRastislav Urgela
- Povazska BystricaMartin Kuciak
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Petrzalka2
Empates2
Victorias de Povazska Bystrica4
- Goles: Petrzalka8 (1.0)
- Goles: Povazska Bystrica11 (1.4)
- Goles por partido2.4
- Ambos marcaron6 / 8
- Más de 2,5 goles4 / 8
Resultados
- noviembre 8, 2025 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
- agosto 6, 2025 · 2. liga · FC Petržalka 1 : 0 Považská (Descanso 1 : 0)
- marzo 30, 2025 · 2. liga · Petržalka 1 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 0)
- agosto 31, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 3 : 1 Petržalka (Descanso 0 : 0)
- marzo 16, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 2 : 1 Petržalka (Descanso 2 : 0)
- agosto 27, 2023 · 2. liga · Petržalka 0 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 0)
- marzo 4, 2023 · 2. liga · Považská Bystrica 1 : 1 Petržalka (Descanso 0 : 1)
- agosto 7, 2022 · 2. liga · Petržalka 2 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Petrzalka | Povazska Bystrica |
|---|
| V-E-D | 5-3-2 | 6-1-3 |
| Marcados (por partido) | 10 (1.0) | 21 (2.1) |
| Encajados (por partido) | 8 (0.8) | 18 (1.8) |
| Porterías a cero | 5 / 10 | 0 / 10 |
| Ambos marcaron | 3 / 10 | 9 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 1 / 10 | 9 / 10 |
Últimos partidos: Petrzalka
- Poctubre 24, 2026 · 2. liga · Lehota p. V. 1 : 0 Petrzalka (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · 2. liga · Petrzalka 1 : 1 Slovan Bratislava B (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · 2. liga · Samorin 1 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 4, 2026 · 2. liga · Petrzalka 1 : 1 Malzenice (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · 2. liga · Z. Moravce-Vrable 0 : 2 Petrzalka (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 21, 2026 · 2. liga · Petrzalka 1 : 0 Pohronie (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · 2. liga · I. Bratislava 4 : 0 Petrzalka (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · 2. liga · FK Humenne 0 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 30, 2026 · 2. liga · Petrzalka 2 : 0 L. Mikulas (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 24, 2026 · 2. liga · Zvolen 0 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Povazska Bystrica
- Goctubre 24, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 L. Mikulas (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · 2. liga · Zvolen 2 : 1 Povazska Bystrica (Descanso 2 : 1)
- Poctubre 14, 2026 · Cup · Povazska Bystrica 0 : 2 Kosice (Descanso 0 : 2)
- Eoctubre 10, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 2 Presov (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · 2. liga · Galanta 2 : 3 Povazska Bystrica (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 26, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 4 : 1 MFK Bytca (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 20, 2026 · 2. liga · Zilina B 4 : 2 Povazska Bystrica (Descanso 3 : 2)
- Gseptiembre 12, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 FK Humenne (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 5, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 Lehota p. V. (Descanso 2 : 1)
- Gseptiembre 2, 2026 · Cup · Oravske Vesele 2 : 3 Povazska Bystrica (Descanso 0 : 0)