Partidosnoviembre 1, 2026Petrzalka vs Povazska Bystrica

Petrzalka vs Povazska Bystrica

Eslovaquia · 2. liga · 2026/2027 · Jornada 15

PetrzalkaPetrzalka09:30Povazska BystricaPovazska Bystrica

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • noviembre 8, 2025 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
  • agosto 6, 2025 · 2. liga · FC Petržalka 1 : 0 Považská (Descanso 1 : 0)
  • marzo 30, 2025 · 2. liga · Petržalka 1 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 0)
  • agosto 31, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 3 : 1 Petržalka (Descanso 0 : 0)
  • marzo 16, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 2 : 1 Petržalka (Descanso 2 : 0)

Últimos partidos

PetrzalkaGEEEP

Povazska BystricaGEPPG

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Samorin14+1132
2Petrzalka14+1330
3Povazska Bystrica14+426
4Zilina B14+424

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill1.623.504.40
bet3651.653.754.20
Marathon1.583.804.45
Betfair1.554.004.75
Pncl1.653.914.44
1xBet1.603.804.55
Betano1.673.904.30
Dafabet1.654.004.50

Mejor cuota: 1 - 1.67 | X - 4.00 | 2 - 4.75

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapPetrzalkaPovazska Bystrica
-3.5 / +3.59.301.02
-3 / +38.001.02
-2.5 / +2.54.901.11
-2 / +24.201.16
-1.5 / +1.52.681.43
-1 / +12.101.82
0 / 01.283.42
+1 / -11.018.50

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Petrzalka66%
  2. Empate19%
  3. Gana Povazska Bystrica14%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapPetrzalkaPovazska Bystrica
+4.5 / -4.5100%0%
+3.5 / -3.5100%0%
+2.5 / -2.599%1%
+1.5 / -1.595%5%
+0.5 / -0.585%14%
-0.5 / +0.566%34%
-1.5 / +1.542%58%
-2.5 / +2.522%78%
-3.5 / +3.510%90%
-4.5 / +4.54%96%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 8 enfrentamientos

Victorias de Petrzalka2
Empates2
Victorias de Povazska Bystrica4

Resultados

  • noviembre 8, 2025 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
  • agosto 6, 2025 · 2. liga · FC Petržalka 1 : 0 Považská (Descanso 1 : 0)
  • marzo 30, 2025 · 2. liga · Petržalka 1 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 0)
  • agosto 31, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 3 : 1 Petržalka (Descanso 0 : 0)
  • marzo 16, 2024 · 2. liga · Považská Bystrica 2 : 1 Petržalka (Descanso 2 : 0)
  • agosto 27, 2023 · 2. liga · Petržalka 0 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 0)
  • marzo 4, 2023 · 2. liga · Považská Bystrica 1 : 1 Petržalka (Descanso 0 : 1)
  • agosto 7, 2022 · 2. liga · Petržalka 2 : 1 Považská Bystrica (Descanso 0 : 1)

Forma: últimos 10 partidos

PetrzalkaPovazska Bystrica
V-E-D5-3-26-1-3
Marcados (por partido)10 (1.0)21 (2.1)
Encajados (por partido)8 (0.8)18 (1.8)
Porterías a cero5 / 100 / 10
Ambos marcaron3 / 109 / 10
Más de 2,5 goles1 / 109 / 10

Últimos partidos: Petrzalka

  • Poctubre 24, 2026 · 2. liga · Lehota p. V. 1 : 0 Petrzalka (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 18, 2026 · 2. liga · Petrzalka 1 : 1 Slovan Bratislava B (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 11, 2026 · 2. liga · Samorin 1 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 4, 2026 · 2. liga · Petrzalka 1 : 1 Malzenice (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 26, 2026 · 2. liga · Z. Moravce-Vrable 0 : 2 Petrzalka (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 21, 2026 · 2. liga · Petrzalka 1 : 0 Pohronie (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 12, 2026 · 2. liga · I. Bratislava 4 : 0 Petrzalka (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 5, 2026 · 2. liga · FK Humenne 0 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 30, 2026 · 2. liga · Petrzalka 2 : 0 L. Mikulas (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 24, 2026 · 2. liga · Zvolen 0 : 1 Petrzalka (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos: Povazska Bystrica

  • Goctubre 24, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 L. Mikulas (Descanso 2 : 0)
  • Poctubre 17, 2026 · 2. liga · Zvolen 2 : 1 Povazska Bystrica (Descanso 2 : 1)
  • Poctubre 14, 2026 · Cup · Povazska Bystrica 0 : 2 Kosice (Descanso 0 : 2)
  • Eoctubre 10, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 2 Presov (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 3, 2026 · 2. liga · Galanta 2 : 3 Povazska Bystrica (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 26, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 4 : 1 MFK Bytca (Descanso 2 : 0)
  • Pseptiembre 20, 2026 · 2. liga · Zilina B 4 : 2 Povazska Bystrica (Descanso 3 : 2)
  • Gseptiembre 12, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 FK Humenne (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 5, 2026 · 2. liga · Povazska Bystrica 2 : 1 Lehota p. V. (Descanso 2 : 1)
  • Gseptiembre 2, 2026 · Cup · Oravske Vesele 2 : 3 Povazska Bystrica (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Samorin1410222716+1132
2Petrzalka149322310+1330
3Povazska Bystrica148242824+426
4Zilina B147341915+424
5Pohronie147252218+423
6Galanta147252323023
7Presov146442119+222
8I. Bratislava145633119+1221
9L. Mikulas145451916+319
10Lehota p. V.145451920-119
11Slovan Bratislava B144552119+217
12Malzenice144371921-215
13Z. Moravce-Vrable143471419-513
14FK Humenne143381223-1112
15MFK Bytca1430111436-229
16Zvolen1413101024-146