Partidos›octubre 30, 2026›Pereira vs Jaguares de Cordoba
Pereira vs Jaguares de Cordoba
Colombia · Primera A - Clausura · 2026 · Jornada 5 · Clausura
Pereira
21:00
Jaguares de Cordoba
octubre 30, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísColombia
- CompeticiónPrimera A - Clausura
- Temporada2026
- Jornada5
- FaseClausura
- Fechaoctubre 30, 2026
- Inicio21:00
- EstadioSantiago de las Atalayas
Pronóstico
- Gana Pereira19%
- Empate6%
- Gana Jaguares de Cordoba12%
Enfrentamientos directos
- mayo 26, 2026 · Copa Colombia · Pereira 1 : 0 Jaguares de Cordoba (Descanso 0 : 0)
- febrero 9, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 1 : 0 Pereira (Descanso 1 : 0)
- noviembre 1, 2024 · Primera A · Jaguares de Córdoba 1 : 2 Deportivo Pereira (Descanso 0 : 2)
- abril 14, 2024 · Primera A · Deportivo Pereira 0 : 0 Jaguares de Córdoba (Descanso 0 : 0)
- agosto 19, 2023 · Primera A · Deportivo Pereira 3 : 0 Jaguares de Córdoba (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 18 | Chico | 35 | -30 | 33 |
| 19 | Jaguares de Cordoba | 34 | -24 | 31 |
| 20 | Pereira | 34 | -25 | 24 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.05 | 3.20 | 3.40 |
| bet365 | 2.05 | 3.30 | 3.60 |
| Marathon | 2.05 | 3.32 | 3.36 |
| BetVictor | 2.05 | 3.30 | 3.40 |
| Pncl | 2.05 | 3.39 | 3.53 |
| Sbo | 1.98 | 2.94 | 3.08 |
| 1xBet | 2.07 | 3.32 | 3.38 |
| Betano | 2.10 | 3.35 | 3.40 |
| Dafabet | 2.07 | 3.35 | 3.45 |
Mejor cuota: 1 - 2.10 | X - 3.39 | 2 - 3.60
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.510.00
- Más 1.51.32
- Menos 1.53.51
- Más 2.51.98
- Menos 2.51.87
- Más 3.53.40
- Menos 3.51.33
- Más 4.57.50
- Menos 4.51.11
- Más 5.515.00
- Menos 5.51.04
Hándicap asiático
| Hándicap | Pereira | Jaguares de Cordoba |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 7.50 | 1.03 |
| -2 / +2 | 6.80 | 1.04 |
| -1.5 / +1.5 | 3.90 | 1.24 |
| -1 / +1 | 3.11 | 1.36 |
| 0 / 0 | 1.50 | 2.61 |
| +1 / -1 | 1.11 | 6.60 |
| +1.5 / -1.5 | 1.04 | 6.90 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Pereira19%
- Empate6%
- Gana Jaguares de Cordoba12%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.536%
- Menos 1.50%
- Más 2.536%
- Menos 2.50%
- Más 3.536%
- Menos 3.50%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Pereira | Jaguares de Cordoba |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 35% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 34% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 32% | 4% |
| +1.5 / -1.5 | 29% | 7% |
| +0.5 / -0.5 | 24% | 12% |
| -0.5 / +0.5 | 19% | 18% |
| -1.5 / +1.5 | 13% | 23% |
| -2.5 / +2.5 | 8% | 28% |
| -3.5 / +3.5 | 5% | 31% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 34% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- PereiraAlexis Marquez
- Jaguares de CordobaJulio Mendez
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Pereira5
Empates1
Victorias de Jaguares de Cordoba2
- Goles: Pereira10 (1.3)
- Goles: Jaguares de Cordoba6 (0.8)
- Goles por partido2.0
- Ambos marcaron3 / 8
- Más de 2,5 goles4 / 8
Resultados
- mayo 26, 2026 · Copa Colombia · Pereira 1 : 0 Jaguares de Cordoba (Descanso 0 : 0)
- febrero 9, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 1 : 0 Pereira (Descanso 1 : 0)
- noviembre 1, 2024 · Primera A · Jaguares de Córdoba 1 : 2 Deportivo Pereira (Descanso 0 : 2)
- abril 14, 2024 · Primera A · Deportivo Pereira 0 : 0 Jaguares de Córdoba (Descanso 0 : 0)
- agosto 19, 2023 · Primera A · Deportivo Pereira 3 : 0 Jaguares de Córdoba (Descanso 1 : 0)
- febrero 27, 2023 · Primera A · Jaguares de Córdoba 2 : 0 Deportivo Pereira (Descanso 1 : 0)
- agosto 14, 2022 · Primera A · Jaguares de Córdoba 1 : 2 Deportivo Pereira (Descanso 1 : 1)
- febrero 16, 2022 · Primera A · Deportivo Pereira 2 : 1 Jaguares de Córdoba (Descanso 1 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Pereira | Jaguares de Cordoba |
|---|
| V-E-D | 1-5-4 | 2-3-5 |
| Marcados (por partido) | 9 (0.9) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 21 (2.1) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 8 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 8 / 10 |
Últimos partidos: Pereira
- Eoctubre 25, 2026 · Primera A · Once Caldas 1 : 1 Pereira (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 20, 2026 · Primera A · Pereira 2 : 0 Chico (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 14, 2026 · Primera A · Junior 1 : 1 Pereira (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · Primera A · Pereira 0 : 0 Dep. Cali (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · Primera A · Cucuta 4 : 0 Pereira (Descanso 3 : 0)
- Pseptiembre 29, 2026 · Primera A · Pereira 1 : 2 Santa Fe (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 26, 2026 · Primera A · Pereira 0 : 0 Inter Bogotá (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 18, 2026 · Primera A · Aguilas 2 : 2 Pereira (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Primera A · Pereira 1 : 3 Bucaramanga (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 10, 2026 · Copa Colombia · America De Cali 4 : 1 Pereira (Descanso 3 : 1)
Últimos partidos: Jaguares de Cordoba
- Goctubre 27, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 1 : 0 Llaneros (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 22, 2026 · Primera A · Santa Fe 2 : 1 Jaguares de Cordoba (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Primera A · Millonarios 4 : 1 Jaguares de Cordoba (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 3 : 2 Deportes Tolima (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 3, 2026 · Primera A · Aguilas 2 : 0 Jaguares de Cordoba (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 27, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 1 : 2 Alianza (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 23, 2026 · Primera A · Ind. Medellin 2 : 1 Jaguares de Cordoba (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 12, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 2 : 2 Fortaleza (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 6, 2026 · Primera A · Junior 3 : 3 Jaguares de Cordoba (Descanso 1 : 1)
- Eagosto 29, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 2 : 2 America De Cali (Descanso 2 : 1)