Partidos›noviembre 3, 2026›Pereira vs Deportes Tolima
Pereira vs Deportes Tolima
Colombia · Primera A - Clausura · 2026 · Jornada 17 · Clausura
Pereira
20:30
Deportes Tolima
noviembre 3, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísColombia
- CompeticiónPrimera A - Clausura
- Temporada2026
- Jornada17
- FaseClausura
- Fechanoviembre 3, 2026
- Inicio20:30
- EstadioSantiago de las Atalayas
Pronóstico
- Gana Pereira7%
- Empate5%
- Gana Deportes Tolima28%
Enfrentamientos directos
- abril 19, 2026 · Primera A · Deportes Tolima 2 : 0 Pereira (Descanso 1 : 0)
- julio 26, 2025 · Primera A · Tolima 1 : 0 Pereira (Descanso 1 : 0)
- febrero 14, 2025 · Primera A · Deportivo Pereira 0 : 0 Deportes Tolima (Descanso 0 : 0)
- octubre 8, 2024 · Primera A · Deportivo Pereira 1 : 0 Deportes Tolima (Descanso 0 : 0)
- marzo 23, 2024 · Primera A · Deportes Tolima 2 : 1 Deportivo Pereira (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 6 | Dep. Cali | 35 | +18 | 57 |
| 7 | Deportes Tolima | 39 | +9 | 57 |
| 8 | Millonarios | 35 | +18 | 52 |
| … |
| 19 | Jaguares de Cordoba | 34 | -24 | 31 |
| 20 | Pereira | 34 | -25 | 24 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| Marathon | 4.95 | 3.70 | 1.63 |
| Betfair | 5.00 | 3.75 | 1.62 |
| 1xBet | 4.93 | 3.70 | 1.65 |
| Betano | 5.00 | 3.65 | 1.67 |
| Dafabet | 5.00 | 3.70 | 1.64 |
Mejor cuota: 1 - 5.00 | X - 3.75 | 2 - 1.67
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.07
- Menos 0.58.30
- Más 1.51.33
- Menos 1.53.15
- Más 2.51.98
- Menos 2.51.80
- Más 3.53.30
- Menos 3.51.30
- Más 4.56.25
- Menos 4.51.11
- Más 5.59.50
- Menos 5.51.04
Hándicap asiático
| Hándicap | Pereira | Deportes Tolima |
|---|
| -1.5 / +1.5 | 1.36 | 1.03 |
| -1 / +1 | 9.60 | 1.01 |
| 0 / 0 | 3.50 | 1.22 |
| +1 / -1 | 1.65 | 2.18 |
| +1.5 / -1.5 | 1.35 | 2.88 |
| +2 / -2 | 1.12 | 4.65 |
| +2.5 / -2.5 | 1.11 | 6.00 |
| +3 / -3 | 1.01 | 10.50 |
| +3.5 / -3.5 | 1.03 | 10.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Pereira7%
- Empate5%
- Gana Deportes Tolima28%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.540%
- Menos 1.50%
- Más 2.540%
- Menos 2.50%
- Más 3.540%
- Menos 3.50%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Pereira | Deportes Tolima |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 33% | 7% |
| +3.5 / -3.5 | 28% | 12% |
| +2.5 / -2.5 | 23% | 18% |
| +1.5 / -1.5 | 17% | 23% |
| +0.5 / -0.5 | 12% | 28% |
| -0.5 / +0.5 | 7% | 33% |
| -1.5 / +1.5 | 4% | 36% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 38% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 39% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 40% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- PereiraAlexis Marquez
- Deportes TolimaFernando Suarez Luis
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Pereira3
Empates3
Victorias de Deportes Tolima4
- Goles: Pereira12 (1.2)
- Goles: Deportes Tolima13 (1.3)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron6 / 10
- Más de 2,5 goles4 / 10
Resultados
- abril 19, 2026 · Primera A · Deportes Tolima 2 : 0 Pereira (Descanso 1 : 0)
- julio 26, 2025 · Primera A · Tolima 1 : 0 Pereira (Descanso 1 : 0)
- febrero 14, 2025 · Primera A · Deportivo Pereira 0 : 0 Deportes Tolima (Descanso 0 : 0)
- octubre 8, 2024 · Primera A · Deportivo Pereira 1 : 0 Deportes Tolima (Descanso 0 : 0)
- marzo 23, 2024 · Primera A · Deportes Tolima 2 : 1 Deportivo Pereira (Descanso 1 : 0)
- septiembre 7, 2023 · Primera A · Deportes Tolima 2 : 3 Deportivo Pereira (Descanso 1 : 0)
- marzo 6, 2023 · Primera A · Deportivo Pereira 1 : 1 Deportes Tolima (Descanso 0 : 1)
- septiembre 26, 2022 · Primera A · Deportes Tolima 1 : 3 Deportivo Pereira (Descanso 1 : 1)
- mayo 12, 2022 · Copa Colombia · Deportivo Pereira 1 : 1 Deportes Tolima (Descanso 0 : 1)
- abril 21, 2022 · Copa Colombia · Deportes Tolima 3 : 2 Deportivo Pereira (Descanso 2 : 2)
Forma: últimos 10 partidos
| Pereira | Deportes Tolima |
|---|
| V-E-D | 1-5-4 | 1-4-5 |
| Marcados (por partido) | 9 (0.9) | 8 (0.8) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 5 / 10 | 4 / 10 |
Últimos partidos: Pereira
- Eoctubre 25, 2026 · Primera A · Once Caldas 1 : 1 Pereira (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 20, 2026 · Primera A · Pereira 2 : 0 Chico (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 14, 2026 · Primera A · Junior 1 : 1 Pereira (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · Primera A · Pereira 0 : 0 Dep. Cali (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 4, 2026 · Primera A · Cucuta 4 : 0 Pereira (Descanso 3 : 0)
- Pseptiembre 29, 2026 · Primera A · Pereira 1 : 2 Santa Fe (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 26, 2026 · Primera A · Pereira 0 : 0 Inter Bogotá (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 18, 2026 · Primera A · Aguilas 2 : 2 Pereira (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Primera A · Pereira 1 : 3 Bucaramanga (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 10, 2026 · Copa Colombia · America De Cali 4 : 1 Pereira (Descanso 3 : 1)
Últimos partidos: Deportes Tolima
- Poctubre 26, 2026 · Primera A · Deportes Tolima 0 : 1 Dep. Pasto (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 18, 2026 · Primera A · Aguilas 2 : 1 Deportes Tolima (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 11, 2026 · Primera A · Jaguares de Cordoba 3 : 2 Deportes Tolima (Descanso 1 : 0)
- Eoctubre 9, 2026 · Primera A · Atl. Nacional 0 : 0 Deportes Tolima (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Primera A · Deportes Tolima 0 : 0 Chico (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 28, 2026 · Primera A · Fortaleza 2 : 2 Deportes Tolima (Descanso 0 : 1)
- Eseptiembre 21, 2026 · Primera A · Deportes Tolima 1 : 1 America De Cali (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 17, 2026 · Primera A · Once Caldas 1 : 0 Deportes Tolima (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Primera A · Santa Fe 1 : 0 Deportes Tolima (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 8, 2026 · Primera A · Llaneros 1 : 2 Deportes Tolima (Descanso 1 : 1)