Partidos›noviembre 1, 2026›Pena Deportiva vs Baleares
Pena Deportiva vs Baleares
España · Segunda División RFEF - Group 3 · 2026/2027 · Jornada 9 · Grupo 3
Pena Deportiva
11:00
Baleares
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónSegunda División RFEF - Group 3
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- FaseGrupo 3
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio11:00
Pronóstico
- Gana Pena Deportiva29%
- Empate27%
- Gana Baleares44%
Clubes
Baleares
- Fundación1942
- PaísEspaña
- EstadioEstadio Balear
- CiudadPalma de Mallorca, Illes Balears
- Capacidad6 000
- Superficiecésped natural
Enfrentamientos directos
- enero 26, 2025 · Segunda División RFEF · Peña Deportiva 0 : 0 Atlético Baleares (Descanso 0 : 0)
- septiembre 15, 2024 · Segunda División RFEF · Atlético Baleares 3 : 1 Peña Deportiva (Descanso 2 : 1)
- agosto 10, 2022 · Club Friendlies · Atlético Baleares 2 : 0 Peña Deportiva
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Orihuela | 8 | -5 | 11 |
| 8 | Baleares | 8 | -1 | 10 |
| 9 | Yeclano | 8 | -1 | 10 |
| … |
| 17 | Valencia B | 7 | -5 | 5 |
| 18 | Pena Deportiva | 8 | -5 | 4 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 3.30 | 3.10 | 2.05 |
| bet365 | 3.70 | 3.50 | 1.80 |
| Marathon | 3.52 | 3.24 | 1.90 |
| Betfair | 3.60 | 3.40 | 1.90 |
| Pncl | 3.56 | 3.20 | 2.03 |
| 1xBet | 3.61 | 3.24 | 1.92 |
| Betano | 3.80 | 3.60 | 1.83 |
| Dafabet | 3.60 | 3.30 | 1.93 |
Mejor cuota: 1 - 3.80 | X - 3.60 | 2 - 2.05
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.05
- Menos 0.58.70
- Más 1.51.31
- Menos 1.53.35
- Más 2.52.03
- Menos 2.51.95
- Más 3.53.20
- Menos 3.51.35
- Más 4.56.90
- Menos 4.51.13
- Más 5.515.00
- Menos 5.51.02
Hándicap asiático
| Hándicap | Pena Deportiva | Baleares |
|---|
| -1.5 / +1.5 | 7.60 | 1.03 |
| -1 / +1 | 6.75 | 1.04 |
| 0 / 0 | 2.57 | 1.46 |
| +1 / -1 | 1.36 | 2.94 |
| +1.5 / -1.5 | 1.22 | 3.48 |
| +2 / -2 | 1.06 | 6.35 |
| +2.5 / -2.5 | 1.04 | 7.10 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Pena Deportiva29%
- Empate27%
- Gana Baleares44%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.570%
- Menos 1.530%
- Más 2.545%
- Menos 2.555%
- Más 3.523%
- Menos 3.577%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Pena Deportiva | Baleares |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 98% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 92% | 8% |
| +1.5 / -1.5 | 79% | 21% |
| +0.5 / -0.5 | 56% | 44% |
| -0.5 / +0.5 | 29% | 71% |
| -1.5 / +1.5 | 11% | 89% |
| -2.5 / +2.5 | 3% | 97% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Pena DeportivaRaúl Garrido
- BalearesLuis Blanco
Plantilla: Baleares
| # | Jugador | Edad |
|---|
| Porteros |
|---|
| 1 | PGPablo Garcia | 24 |
| 13 | RIVRivas | 21 |
| 26 | VLTVictor de la Torre | - |
| Defensas |
|---|
| 2 | GRGabriel Ramis | 23 |
| 3 | ISIvan Serrano | 25 |
| 4 | JPJaume Pol | 31 |
| 16 | CMCarlos Martinez | 32 |
| 17 | GCGuillem Castell | 31 |
| 18 | ILIvan Lopez | 25 |
| 22 | MLMarc Lachevre | 24 |
| 24 | APAlejandro Perez | 25 |
| Centrocampistas |
|---|
| 6 | GBGerardo Bonet | 28 |
| 8 | JCJofre Cherta | 25 |
| 20 | ABAxel Bejarano | 20 |
| 21 | RBRuben Bover | 33 |
| 22 | UTUlrich Taffertshofer | 34 |
| Delanteros |
|---|
| 7 | MKMouhamadou Keita | 26 |
| 9 | DFDarius Fustos | 22 |
| 9 | JTJaume Tovar | 27 |
| 9 | PAPachon Alex | 25 |
| 10 | FAFlorin Andone | 33 |
| 11 | MIGMiguelito | 25 |
| 14 | VMVictor Morillo | 29 |
| 19 | MMManu Morillo | 22 |
| 23 | JDJuanmi Duran | 23 |
| 29 | ACAdria Catala | 18 |
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 3 enfrentamientos
Victorias de Pena Deportiva0
Empates1
Victorias de Baleares2
- Goles: Pena Deportiva1 (0.3)
- Goles: Baleares5 (1.7)
- Goles por partido2.0
- Ambos marcaron1 / 3
- Más de 2,5 goles1 / 3
Resultados
- enero 26, 2025 · Segunda División RFEF · Peña Deportiva 0 : 0 Atlético Baleares (Descanso 0 : 0)
- septiembre 15, 2024 · Segunda División RFEF · Atlético Baleares 3 : 1 Peña Deportiva (Descanso 2 : 1)
- agosto 10, 2022 · Club Friendlies · Atlético Baleares 2 : 0 Peña Deportiva
Forma: últimos 10 partidos
| Pena Deportiva | Baleares |
|---|
| V-E-D | 2-1-7 | 4-4-2 |
| Marcados (por partido) | 11 (1.1) | 18 (1.8) |
| Encajados (por partido) | 18 (1.8) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 0 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Pena Deportiva
- Poctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · Poblense 1 : 0 Pena Deportiva (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 19, 2026 · Segunda División RFEF · Pena Deportiva 0 : 1 UCAM Murcia (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Pena Deportiva 3 : 1 Orihuela (Descanso 1 : 1)
- Poctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Valencia B 3 : 2 Pena Deportiva (Descanso 2 : 2)
- Pseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Pena Deportiva 0 : 2 Real Murcia B (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Ilicitano 1 : 0 Pena Deportiva (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Pena Deportiva 1 : 1 Yeclano (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Deportiva Minera 1 : 0 Pena Deportiva (Descanso 0 : 0)
- Pagosto 14, 2026 · Club Friendlies · UD Ibiza 5 : 0 Pena Deportiva (Descanso 2 : 0)
- Gjunio 20, 2026 · Tercera División RFEF · Pena Deportiva 5 : 2 Arenas Armilla (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos: Baleares
- Goctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · Baleares 2 : 0 Alcoyano (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Lorca Deportiva 2 : 2 Baleares (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Baleares 2 : 2 Mallorca B (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Baleares 2 : 1 Poblense (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Cieza 1 : 1 Baleares (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Baleares 1 : 4 UCAM Murcia (Descanso 0 : 2)
- Eseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · CF Intercity 2 : 2 Baleares (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 6, 2026 · Segunda División RFEF · Yeclano 1 : 0 Baleares (Descanso 0 : 0)
- Gagosto 30, 2026 · Club Friendlies · Baleares 3 : 1 Porreres (Descanso 1 : 1)
- Gagosto 22, 2026 · Club Friendlies · San Sebastian Reyes 0 : 3 Baleares (Descanso 0 : 1)