Partidosoctubre 31, 2026Partick Thistle vs Morton

Partick Thistle vs Morton

Escocia · Championship · 2026/2027 · Jornada 13

Partick ThistlePartick Thistle15:00MortonMorton

octubre 31, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • agosto 1, 2026 · Championship · Morton 0 : 1 Partick Thistle (Descanso 0 : 0)
  • marzo 13, 2026 · Championship · Morton 1 : 2 Partick Thistle (Descanso 1 : 1)
  • enero 3, 2026 · Championship · Partick Thistle 3 : 2 Morton (Descanso 0 : 2)
  • octubre 11, 2025 · Championship · Morton 1 : 1 Partick Thistle (Descanso 1 : 0)
  • agosto 9, 2025 · Championship · Partick 1 : 1 Morton (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos

Partick ThistleGGGEG

MortonPPPGG

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Partick Thistle12+1125
2Stenhousemuir12+423
…
8Arbroath12-1111
9Morton11-97
10Queen's Park12-137

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill1.206.0012.00
bet3651.205.7510.00
Marathon1.146.2012.00
Betfair1.206.0013.00
BetVictor1.186.0012.00
Pncl1.206.5611.67
Sbo1.185.228.10
1xBet1.146.2012.00
Betano1.245.609.75
Dafabet1.226.2011.00

Mejor cuota: 1 - 1.24 | X - 6.56 | 2 - 13.00

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapPartick ThistleMorton
-4.5 / +4.59.001.01
-4 / +48.201.02
-3.5 / +3.55.001.20
-3 / +33.821.25
-2.5 / +2.52.751.50
-2 / +22.101.75
-1.5 / +1.51.672.24
-1 / +11.323.57
0 / 01.029.00

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana Partick Thistle84%
  2. Empate13%
  3. Gana Morton3%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapPartick ThistleMorton
+4.5 / -4.5100%0%
+3.5 / -3.5100%0%
+2.5 / -2.5100%0%
+1.5 / -1.5100%0%
+0.5 / -0.597%3%
-0.5 / +0.584%16%
-1.5 / +1.560%40%
-2.5 / +2.535%65%
-3.5 / +3.517%83%
-4.5 / +4.57%93%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 10 enfrentamientos

Victorias de Partick Thistle5
Empates4
Victorias de Morton1

Resultados

  • agosto 1, 2026 · Championship · Morton 0 : 1 Partick Thistle (Descanso 0 : 0)
  • marzo 13, 2026 · Championship · Morton 1 : 2 Partick Thistle (Descanso 1 : 1)
  • enero 3, 2026 · Championship · Partick Thistle 3 : 2 Morton (Descanso 0 : 2)
  • octubre 11, 2025 · Championship · Morton 1 : 1 Partick Thistle (Descanso 1 : 0)
  • agosto 9, 2025 · Championship · Partick 1 : 1 Morton (Descanso 0 : 1)
  • marzo 29, 2025 · Championship · Greenock Morton 0 : 1 Partick Thistle (Descanso 0 : 0)
  • febrero 1, 2025 · Championship · Partick Thistle 2 : 2 Greenock Morton (Descanso 0 : 1)
  • diciembre 31, 2024 · Championship · Greenock Morton 2 : 1 Partick Thistle (Descanso 0 : 0)
  • agosto 3, 2024 · Championship · Partick Thistle 0 : 0 Greenock Morton (Descanso 0 : 0)
  • marzo 16, 2024 · Championship · Partick Thistle 2 : 1 Greenock Morton (Descanso 1 : 0)

Forma: últimos 10 partidos

Partick ThistleMorton
V-E-D5-4-12-1-7
Marcados (por partido)12 (1.2)9 (0.9)
Encajados (por partido)4 (0.4)17 (1.7)
Porterías a cero6 / 101 / 10
Ambos marcaron3 / 106 / 10
Más de 2,5 goles3 / 105 / 10

Últimos partidos: Partick Thistle

  • Goctubre 24, 2026 · Championship · Partick Thistle 3 : 0 Stenhousemuir (Descanso 2 : 0)
  • Eoctubre 20, 2026 · Championship · Dunfermline 1 : 1 Partick Thistle (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 16, 2026 · Championship · Ayr 0 : 1 Partick Thistle (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 10, 2026 · Championship · Livingston 1 : 2 Partick Thistle (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 3, 2026 · Championship · Partick Thistle 3 : 0 Arbroath (Descanso 2 : 0)
  • Eseptiembre 19, 2026 · Championship · Partick Thistle 0 : 0 Raith (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 15, 2026 · Championship · Stenhousemuir 1 : 0 Partick Thistle (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 5, 2026 · Championship · Partick Thistle 1 : 0 Ayr (Descanso 1 : 0)
  • Eagosto 29, 2026 · Championship · Partick Thistle 0 : 0 Queen's Park (Descanso 0 : 0)
  • Eagosto 21, 2026 · Championship · Inverness 1 : 1 Partick Thistle (Descanso 0 : 1)

Últimos partidos: Morton

  • Goctubre 17, 2026 · Championship · Morton 2 : 0 Queen's Park (Descanso 2 : 0)
  • Goctubre 10, 2026 · Championship · Arbroath 1 : 2 Morton (Descanso 0 : 1)
  • Poctubre 3, 2026 · Championship · Morton 1 : 2 Raith (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 25, 2026 · Championship · Inverness 2 : 0 Morton (Descanso 1 : 0)
  • Pseptiembre 19, 2026 · Championship · Morton 0 : 1 Dunfermline (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 11, 2026 · Championship · Morton 1 : 4 Livingston (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 5, 2026 · Championship · Queen's Park 2 : 1 Morton (Descanso 1 : 1)
  • Eagosto 29, 2026 · Championship · Ayr 1 : 1 Morton (Descanso 1 : 0)
  • Pagosto 22, 2026 · Championship · Morton 1 : 2 Arbroath (Descanso 0 : 1)
  • Pagosto 8, 2026 · Championship · Stenhousemuir 2 : 0 Morton (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Partick Thistle12741154+1125
2Stenhousemuir12723139+423
3Raith12633169+721
4Dunfermline12561106+421
5Inverness125431611+519
6Livingston125251511+417
7Ayr113351012-212
8Arbroath12327718-1111
9Morton11218918-97
10Queen's Park12219619-137