Partidos›noviembre 1, 2026›Panathinaikos vs AEK Athens
Panathinaikos vs AEK Athens
Grecia · Super League 1 · 2026/2027 · Jornada 9
Panathinaikos
17:30
AEK Athens
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísGrecia
- CompeticiónSuper League 1
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio17:30
- EstadioOlympic Stadium of Athens
- ÁrbitroS. Jablonski
Pronóstico
- Gana Panathinaikos34%
- Empate36%
- Gana AEK Athens30%
Enfrentamientos directos
- mayo 10, 2026 · Super League 1 · AEK Athens 2 : 1 Panathinaikos (Descanso 0 : 0)
- mayo 3, 2026 · Super League 1 · Panathinaikos 0 : 0 AEK Athens (Descanso 0 : 0)
- enero 18, 2026 · Super League 1 · AEK Athens 4 : 0 Panathinaikos (Descanso 1 : 0)
- noviembre 30, 2025 · Super League 1 · Panathinaikos 2 : 3 AEK Athens (Descanso 0 : 2)
- mayo 4, 2025 · Super League 1 · AEK Athens 1 : 2 Panathinaikos (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Panathinaikos | 8 | +14 | 21 |
| 2 | Olympiacos Piraeus | 8 | +10 | 19 |
| 3 | AEK Athens | 7 | +18 | 17 |
| 4 | Aris | 8 | -1 | 16 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.25 | 3.20 | 2.75 |
| bet365 | 2.25 | 3.50 | 3.10 |
| Marathon | 2.22 | 3.28 | 3.12 |
| Betfair | 2.25 | 3.40 | 3.10 |
| Pncl | 2.26 | 3.27 | 3.25 |
| Sbo | 2.16 | 3.11 | 2.73 |
| 1xBet | 2.24 | 3.28 | 3.14 |
| Betano | 2.32 | 3.25 | 3.20 |
| Dafabet | 2.27 | 3.45 | 3.15 |
Mejor cuota: 1 - 2.32 | X - 3.50 | 2 - 3.25
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.06
- Menos 0.512.00
- Más 1.51.28
- Menos 1.54.10
- Más 2.51.85
- Menos 2.52.02
- Más 3.53.05
- Menos 3.51.40
- Más 4.56.00
- Menos 4.51.16
- Más 5.513.00
- Menos 5.51.06
Hándicap asiático
| Hándicap | Panathinaikos | AEK Athens |
|---|
| -2.5 / +2.5 | 9.00 | 1.04 |
| -2 / +2 | 8.10 | 1.02 |
| -1.5 / +1.5 | 4.15 | 1.22 |
| -1 / +1 | 3.70 | 1.30 |
| 0 / 0 | 1.65 | 2.34 |
| +1 / -1 | 1.15 | 5.50 |
| +1.5 / -1.5 | 1.12 | 6.50 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Panathinaikos34%
- Empate36%
- Gana AEK Athens30%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.546%
- Menos 1.554%
- Más 2.520%
- Menos 2.580%
- Más 3.57%
- Menos 3.593%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Panathinaikos | AEK Athens |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 98% | 2% |
| +1.5 / -1.5 | 91% | 9% |
| +0.5 / -0.5 | 70% | 30% |
| -0.5 / +0.5 | 34% | 66% |
| -1.5 / +1.5 | 11% | 89% |
| -2.5 / +2.5 | 3% | 97% |
| -3.5 / +3.5 | 1% | 99% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- PanathinaikosJacob Neestrup
- AEK AthensMarko Nikolic
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de Panathinaikos4
Empates1
Victorias de AEK Athens5
- Goles: Panathinaikos11 (1.1)
- Goles: AEK Athens17 (1.7)
- Goles por partido2.8
- Ambos marcaron5 / 10
- Más de 2,5 goles7 / 10
Resultados
- mayo 10, 2026 · Super League 1 · AEK Athens 2 : 1 Panathinaikos (Descanso 0 : 0)
- mayo 3, 2026 · Super League 1 · Panathinaikos 0 : 0 AEK Athens (Descanso 0 : 0)
- enero 18, 2026 · Super League 1 · AEK Athens 4 : 0 Panathinaikos (Descanso 1 : 0)
- noviembre 30, 2025 · Super League 1 · Panathinaikos 2 : 3 AEK Athens (Descanso 0 : 2)
- mayo 4, 2025 · Super League 1 · AEK Athens 1 : 2 Panathinaikos (Descanso 1 : 0)
- abril 6, 2025 · Super League 1 · Panathinaikos 3 : 1 AEK Athens (Descanso 1 : 0)
- enero 19, 2025 · Super League 1 · Panathinaikos 1 : 0 AEK Athens (Descanso 1 : 0)
- septiembre 29, 2024 · Super League 1 · AEK Athens 2 : 0 Panathinaikos (Descanso 1 : 0)
- abril 24, 2024 · Super League 1 · AEK Athens 3 : 0 Panathinaikos (Descanso 2 : 0)
- abril 3, 2024 · Super League 1 · Panathinaikos 2 : 1 AEK Athens (Descanso 2 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Panathinaikos | AEK Athens |
|---|
| V-E-D | 9-0-1 | 6-1-3 |
| Marcados (por partido) | 24 (2.4) | 28 (2.8) |
| Encajados (por partido) | 6 (0.6) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 4 / 10 |
| Ambos marcaron | 5 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 6 / 10 | 8 / 10 |
Últimos partidos: Panathinaikos
- Goctubre 28, 2026 · Cup · Panathinaikos 2 : 1 Aris (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 25, 2026 · Super League 1 · Volos 0 : 1 Panathinaikos (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 22, 2026 · UEFA Conference League · Kairat Almaty 1 : 5 Panathinaikos (Descanso 0 : 2)
- Goctubre 18, 2026 · Super League 1 · Panathinaikos 5 : 1 Asteras Tripolis (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 15, 2026 · UEFA Conference League · Panathinaikos 2 : 1 Borac Banja Luka (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · Super League 1 · Olympiacos Piraeus 1 : 0 Panathinaikos (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Super League 1 · Kalamata 0 : 1 Panathinaikos (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 16, 2026 · Cup · Kifisia 0 : 2 Panathinaikos (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · Super League 1 · Panathinaikos 3 : 0 Panetolikos (Descanso 2 : 0)
- Gseptiembre 10, 2026 · Super League 1 · Panathinaikos 3 : 1 Kifisia (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos: AEK Athens
- Poctubre 28, 2026 · Cup · PAOK 3 : 1 AEK Athens (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 24, 2026 · Super League 1 · AEK Athens 5 : 0 Panetolikos (Descanso 3 : 0)
- Poctubre 20, 2026 · UEFA Champions League · Manchester City 5 : 1 AEK Athens (Descanso 2 : 0)
- Poctubre 14, 2026 · UEFA Champions League · Shakhtar Donetsk 3 : 1 AEK Athens (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 10, 2026 · Super League 1 · AEK Athens 3 : 0 OFI Crete (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · Super League 1 · Volos 1 : 2 AEK Athens (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 17, 2026 · Cup · AEK Athens 8 : 1 Panserraikos (Descanso 6 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · Super League 1 · Asteras Tripolis 1 : 1 AEK Athens (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 8, 2026 · UEFA Champions League · AEK Athens 1 : 0 LASK (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Super League 1 · AEK Athens 5 : 0 Aris (Descanso 1 : 0)