Partidos›octubre 31, 2026›Oviedo B vs Llanera
Oviedo B vs Llanera
España · Segunda División RFEF - Group 1 · 2026/2027 · Jornada 9 · Grupo 1
Oviedo B
15:00
Llanera
octubre 31, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEspaña
- CompeticiónSegunda División RFEF - Group 1
- Temporada2026/2027
- Jornada9
- FaseGrupo 1
- Fechaoctubre 31, 2026
- Inicio15:00
Pronóstico
- Gana Oviedo B60%
- Empate18%
- Gana Llanera22%
Enfrentamientos directos
- agosto 3, 2022 · Club Friendlies · Real Oviedo II 1 : 0 Llanera
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | Portugalete | 8 | 0 | 12 |
| 9 | Oviedo B | 8 | -4 | 11 |
| 10 | Gernika | 8 | +6 | 10 |
| … |
| 15 | Marino de Luanco | 8 | -5 | 7 |
| 16 | Llanera | 8 | -8 | 7 |
| 17 | Rayo Cantabria | 8 | -7 | 5 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.00 | 3.30 | 3.20 |
| bet365 | 1.80 | 3.50 | 3.50 |
| Marathon | 1.93 | 3.26 | 3.40 |
| Betfair | 1.90 | 3.60 | 3.30 |
| Pncl | 2.11 | 3.25 | 3.30 |
| 1xBet | 1.95 | 3.26 | 3.48 |
| Betano | 1.78 | 3.70 | 3.90 |
| Dafabet | 1.91 | 3.40 | 3.55 |
Mejor cuota: 1 - 2.11 | X - 3.70 | 2 - 3.90
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 1.51.21
- Menos 1.53.80
- Más 2.51.86
- Menos 2.52.20
- Más 3.52.88
- Menos 3.51.45
- Más 4.55.80
- Menos 4.51.18
- Más 5.513.00
- Menos 5.51.07
Hándicap asiático
| Hándicap | Oviedo B | Llanera |
|---|
| -3 / +3 | 10.00 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 7.70 | 1.02 |
| -2 / +2 | 6.80 | 1.04 |
| -1.5 / +1.5 | 1.02 | 1.21 |
| -1 / +1 | 3.03 | 1.34 |
| 0 / 0 | 1.53 | 2.49 |
| +1 / -1 | 1.04 | 6.75 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Oviedo B60%
- Empate18%
- Gana Llanera22%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.592%
- Menos 1.58%
- Más 2.579%
- Menos 2.521%
- Más 3.561%
- Menos 3.539%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Oviedo B | Llanera |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 96% | 4% |
| +1.5 / -1.5 | 90% | 10% |
| +0.5 / -0.5 | 78% | 22% |
| -0.5 / +0.5 | 60% | 40% |
| -1.5 / +1.5 | 40% | 60% |
| -2.5 / +2.5 | 23% | 77% |
| -3.5 / +3.5 | 11% | 89% |
| -4.5 / +4.5 | 5% | 95% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Oviedo BRoberto Aguirre
- LlaneraChuchi Collado
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 1 enfrentamientos
Victorias de Oviedo B1
Empates0
Victorias de Llanera0
- Goles: Oviedo B1 (1.0)
- Goles: Llanera0 (0.0)
- Goles por partido1.0
- Ambos marcaron0 / 1
- Más de 2,5 goles0 / 1
Resultados
- agosto 3, 2022 · Club Friendlies · Real Oviedo II 1 : 0 Llanera
Forma: últimos 10 partidos
| Oviedo B | Llanera |
|---|
| V-E-D | 5-2-3 | 3-2-5 |
| Marcados (por partido) | 20 (2.0) | 14 (1.4) |
| Encajados (por partido) | 15 (1.5) | 21 (2.1) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 6 / 10 | 8 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 8 / 10 | 8 / 10 |
Últimos partidos: Oviedo B
- Eoctubre 25, 2026 · Segunda División RFEF · Marino de Luanco 0 : 0 Oviedo B (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Bergantinos 3 : 0 Oviedo B (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · Segunda División RFEF · Oviedo B 2 : 1 Rayo Cantabria (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 4, 2026 · Segunda División RFEF · Compostela 1 : 2 Oviedo B (Descanso 1 : 2)
- Eseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Oviedo B 3 : 3 Torrelavega (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Alaves B 3 : 1 Oviedo B (Descanso 2 : 1)
- Pseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Sestao 2 : 0 Oviedo B (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 5, 2026 · Segunda División RFEF · Oviedo B 2 : 1 Eibar B (Descanso 1 : 0)
- Gagosto 29, 2026 · Club Friendlies · Mosconia 1 : 4 Oviedo B (Descanso 0 : 1)
- Gagosto 28, 2026 · Club Friendlies · Universidad Oviedo 0 : 6 Oviedo B
Últimos partidos: Llanera
- Poctubre 24, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 1 : 3 Compostela (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 18, 2026 · Segunda División RFEF · Arosa SC 4 : 1 Llanera (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 4 : 2 Marino de Luanco (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · Segunda División RFEF · Basconia 1 : 1 Llanera (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 27, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 2 : 1 Rayo Cantabria (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 20, 2026 · Segunda División RFEF · Gernika 4 : 0 Llanera (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Segunda División RFEF · Llanera 1 : 2 Alaves B (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · Segunda División RFEF · Torrelavega 2 : 1 Llanera (Descanso 1 : 0)
- Eagosto 18, 2026 · Club Friendlies · Gijon B 2 : 2 Llanera (Descanso 2 : 0)
- Gagosto 14, 2026 · Club Friendlies · Aviles Stadium 0 : 1 Llanera (Descanso 0 : 0)