Partidosnoviembre 18, 2026Olimpia Asuncion vs Sportivo Trinidense

Olimpia Asuncion vs Sportivo Trinidense

Paraguay · Division Profesional - Clausura · 2026 · Jornada 20 · Clausura

Olimpia AsuncionOlimpia Asuncion21:00Sportivo TrinidenseSportivo Trinidense

noviembre 18, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • septiembre 6, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 1 : 2 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • abril 2, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 2 : 1 Olimpia Asuncion (Descanso 1 : 0)
  • marzo 5, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Sportivo Trinidense 0 : 1 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • febrero 1, 2026 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 3 : 2 Sportivo Trinidense (Descanso 1 : 1)
  • septiembre 20, 2025 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 1 : 1 Sportivo Trinidense (Descanso 1 : 1)

Últimos partidos

Olimpia AsuncionGEEGG

Sportivo TrinidenseGGEGG

Clasificación

#EquipoPJDGPts
1Cerro Porteno126+65221
2Olimpia Asuncion126+59221
3Libertad Asuncion126+57205
…
5Nacional Asuncion126+22183
6Sportivo Trinidense126+20175
72 de Mayo126-16167

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 10 enfrentamientos

Victorias de Olimpia Asuncion6
Empates2
Victorias de Sportivo Trinidense2

Resultados

  • septiembre 6, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 1 : 2 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • abril 2, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 2 : 1 Olimpia Asuncion (Descanso 1 : 0)
  • marzo 5, 2026 · CONMEBOL Sudamericana · Sportivo Trinidense 0 : 1 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • febrero 1, 2026 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 3 : 2 Sportivo Trinidense (Descanso 1 : 1)
  • septiembre 20, 2025 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 1 : 1 Sportivo Trinidense (Descanso 1 : 1)
  • julio 13, 2025 · Division Profesional · Trinidense 4 : 3 Olimpia (Descanso 0 : 2)
  • abril 28, 2025 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 1 : 1 Olimpia (Descanso 1 : 1)
  • febrero 16, 2025 · Division Profesional · Olimpia 4 : 2 Sportivo Trinidense (Descanso 3 : 1)
  • octubre 5, 2024 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 1 : 2 Olimpia (Descanso 1 : 0)
  • agosto 4, 2024 · Division Profesional · Olimpia 2 : 0 Sportivo Trinidense (Descanso 1 : 0)

Forma: últimos 10 partidos

Olimpia AsuncionSportivo Trinidense
V-E-D7-3-06-1-3
Marcados (por partido)19 (1.9)15 (1.5)
Encajados (por partido)6 (0.6)9 (0.9)
Porterías a cero5 / 103 / 10
Ambos marcaron5 / 105 / 10
Más de 2,5 goles6 / 105 / 10

Últimos partidos: Olimpia Asuncion

  • Goctubre 25, 2026 · Division Profesional · Ameliano 2 : 3 Olimpia Asuncion (Descanso 1 : 1)
  • Goctubre 18, 2026 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 3 : 0 2 de Mayo (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 11, 2026 · Division Profesional · Rubio Nu 0 : 0 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 0)
  • Eoctubre 7, 2026 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 1 : 1 Nacional Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 29, 2026 · Division Profesional · Libertad Asuncion 0 : 1 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 20, 2026 · Division Profesional · San Lorenzo 0 : 3 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 2)
  • Gseptiembre 13, 2026 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 3 : 0 Sp. Luqueno (Descanso 2 : 0)
  • Gseptiembre 6, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 1 : 2 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • Eseptiembre 2, 2026 · Division Profesional · Olimpia Asuncion 1 : 1 Guarani (Descanso 0 : 1)
  • Gagosto 29, 2026 · Division Profesional · Recoleta 1 : 2 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 2)

Últimos partidos: Sportivo Trinidense

  • Goctubre 24, 2026 · Division Profesional · Nacional Asuncion 0 : 1 Sportivo Trinidense (Descanso 0 : 0)
  • Goctubre 19, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 1 : 0 Libertad Asuncion (Descanso 1 : 0)
  • Eoctubre 10, 2026 · Division Profesional · San Lorenzo 1 : 1 Sportivo Trinidense (Descanso 1 : 0)
  • Goctubre 5, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 3 : 2 Sp. Luqueno (Descanso 2 : 1)
  • Gseptiembre 27, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 2 : 1 Cerro Porteno (Descanso 1 : 1)
  • Pseptiembre 18, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 0 : 1 Guarani (Descanso 0 : 0)
  • Gseptiembre 12, 2026 · Division Profesional · Recoleta 1 : 3 Sportivo Trinidense (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 6, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 1 : 2 Olimpia Asuncion (Descanso 0 : 1)
  • Gseptiembre 2, 2026 · Division Profesional · Ameliano 0 : 3 Sportivo Trinidense (Descanso 0 : 1)
  • Pagosto 29, 2026 · Division Profesional · Sportivo Trinidense 0 : 1 2 de Mayo (Descanso 0 : 0)

Clasificación

Clasificación

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Cerro Porteno126633231185120+65221
2Olimpia Asuncion126604125182123+59221
3Libertad Asuncion126573435184127+57205
4Guarani126544131169121+48203
5Nacional Asuncion126483939149127+22183
6Sportivo Trinidense126454041163143+20175
72 de Mayo126424143132148-16167
8Ameliano126393948129150-21156
9Recoleta82262135115121-699
10Sp. Luqueno126373356133178-45144
11Rubio Nu3899203053-2336
12San Lorenzo38310252270-4819

Clasificación: Apertura

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Olimpia Asuncion2215433717+2049
2Nacional Asuncion2210933122+939
3Cerro Porteno2211563022+838
4Ameliano228952721+633
5Sportivo Trinidense228863024+632
6Libertad Asuncion229493426+831
7Guarani227872723+429
8Recoleta2284103532+328
9Rubio Nu2265111526-1123
102 de Mayo2257101835-1722
11Sp. Luqueno2255122433-920
12San Lorenzo2236131441-2715

Clasificación: Clausura

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Olimpia Asuncion1610332812+1633
2Sportivo Trinidense169342614+1230
3Libertad Asuncion169342417+730
4Nacional Asuncion16853239+1429
52 de Mayo168531817+129
6Guarani166731814+425
7Cerro Porteno167362317+624
8Ameliano164751921-219
9Sp. Luqueno1651101730-1316
10Rubio Nu163491527-1213
11Recoleta1633101628-1212
12San Lorenzo160412829-214