Partidosnoviembre 1, 2026North Carolina Courage W vs Denver Summit W

North Carolina Courage W vs Denver Summit W

Estados Unidos · NWSL - Group Stage · 2026 · Fase de grupos

North Carolina Courage WNorth Carolina Courage W22:00Denver Summit W

noviembre 1, 2026

Resumen

Información del partido

Enfrentamientos directos

  • agosto 6, 2026 · NWSL · Denver Summit W 0 : 2 North Carolina Courage W (Descanso 0 : 0)

Últimos partidos

North Carolina Courage WPPGPP

Denver Summit WGPGPG

Clasificación

#EquipoPJDGPts
8Seattle Reign W29+344
9North Carolina Courage W29+942
10Denver Summit W29+1241
11Orlando Pride W29-736

Cuotas

Cuotas 1X2

Casa de apuestas1X2
WilliamHill2.403.252.45
Marathon2.343.582.41
Betfair2.403.602.40
BetVictor2.203.202.30
Pncl2.423.462.57
1xBet2.343.582.41
Betano2.453.502.55

Mejor cuota: 1 - 2.45 | X - 3.60 | 2 - 2.57

Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
Hándicap asiático
HándicapNorth Carolina Courage WDenver Summit W
-2.5 / +2.51.021.03
-2 / +28.301.02
-1.5 / +1.51.131.14
-1 / +13.581.21
0 / 01.841.95
+1 / -11.193.82
+2 / -21.018.70

Pronóstico

Probabilidad del resultado

  1. Gana North Carolina Courage W43%
  2. Empate22%
  3. Gana Denver Summit W35%

Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.

Doble oportunidad

Total de goles

Ambos marcan

Hándicap asiático

HándicapNorth Carolina Courage WDenver Summit W
+4.5 / -4.599%1%
+3.5 / -3.597%3%
+2.5 / -2.593%7%
+1.5 / -1.582%18%
+0.5 / -0.565%35%
-0.5 / +0.543%57%
-1.5 / +1.523%77%
-2.5 / +2.511%89%
-3.5 / +3.54%96%
-4.5 / +4.51%99%

Alineaciones

Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.

Entrenadores

Cara a cara

Enfrentamientos directos

Últimos 1 enfrentamientos

Victorias de North Carolina Courage W1
Empates0
Victorias de Denver Summit W0

Resultados

  • agosto 6, 2026 · NWSL · Denver Summit W 0 : 2 North Carolina Courage W (Descanso 0 : 0)

Forma: últimos 10 partidos

North Carolina Courage WDenver Summit W
V-E-D4-0-65-2-3
Marcados (por partido)17 (1.7)28 (2.8)
Encajados (por partido)13 (1.3)16 (1.6)
Porterías a cero3 / 102 / 10
Ambos marcaron6 / 107 / 10
Más de 2,5 goles7 / 109 / 10

Últimos partidos: North Carolina Courage W

  • Poctubre 24, 2026 · NWSL · Portland Thorns W 1 : 0 North Carolina Courage W (Descanso 0 : 0)
  • Poctubre 18, 2026 · NWSL · North Carolina Courage W 1 : 2 San Diego Wave W (Descanso 0 : 1)
  • Goctubre 3, 2026 · NWSL · Seattle Reign W 0 : 1 North Carolina Courage W (Descanso 0 : 0)
  • Pseptiembre 28, 2026 · NWSL · Utah Royals W 2 : 1 North Carolina Courage W (Descanso 1 : 1)
  • Pseptiembre 20, 2026 · NWSL · North Carolina Courage W 1 : 2 Gotham W (Descanso 0 : 1)
  • Pseptiembre 13, 2026 · NWSL · San Diego Wave W 2 : 1 North Carolina Courage W (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 6, 2026 · NWSL · Chicago W 0 : 6 North Carolina Courage W (Descanso 0 : 2)
  • Pagosto 30, 2026 · NWSL · Kansas City Current W 3 : 2 North Carolina Courage W (Descanso 3 : 1)
  • Gagosto 27, 2026 · NWSL · North Carolina Courage W 2 : 0 Angel City W (Descanso 1 : 0)
  • Gagosto 23, 2026 · NWSL · North Carolina Courage W 2 : 1 Boston Legacy W (Descanso 1 : 0)

Últimos partidos: Denver Summit W

  • Goctubre 25, 2026 · NWSL · Denver Summit W 6 : 1 Racing Louisville W (Descanso 2 : 0)
  • Poctubre 18, 2026 · NWSL · Denver Summit W 2 : 3 Angel City W (Descanso 2 : 3)
  • Goctubre 4, 2026 · NWSL · Chicago W 0 : 3 Denver Summit W (Descanso 0 : 2)
  • Pseptiembre 26, 2026 · NWSL · Kansas City Current W 4 : 1 Denver Summit W (Descanso 1 : 1)
  • Gseptiembre 20, 2026 · NWSL · Denver Summit W 2 : 1 Seattle Reign W (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 17, 2026 · NWSL · Denver Summit W 2 : 2 Bay FC W (Descanso 1 : 0)
  • Eseptiembre 12, 2026 · NWSL · Angel City W 3 : 3 Denver Summit W (Descanso 1 : 0)
  • Gseptiembre 6, 2026 · NWSL · Denver Summit W 3 : 0 Gotham W (Descanso 0 : 0)
  • Gagosto 30, 2026 · NWSL · Denver Summit W 6 : 1 Chicago W (Descanso 2 : 0)
  • Pagosto 23, 2026 · NWSL · Portland Thorns W 1 : 0 Denver Summit W (Descanso 1 : 0)

Clasificación

Clasificación: Temporada regular

#EquipoPJGEPGFGCDGPts
1Gotham W2917753723+1458
2San Diego Wave W2917484431+1355
3Washington Spirit W2916494128+1352
4Kansas City Current W2915595239+1350
5Angel City W2914785031+1949
6Utah Royals W29145104437+747
7Portland Thorns W2913884841+747
8Seattle Reign W29135113633+344
9North Carolina Courage W29133135142+942
10Denver Summit W29118105341+1241
11Orlando Pride W29113153946-736
12Houston Dash W2996143842-433
13Boston Legacy W2996144049-933
14Bay FC W2976163046-1627
15Racing Louisville W2973193860-2224
16Chicago W2952221769-5217