Partidos›noviembre 2, 2026›New England Revolution vs Inter Miami
New England Revolution vs Inter Miami
Estados Unidos · MLS - Regular season · 2026 · Temporada regular
New England Revolution
00:00
Inter Miami
noviembre 2, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísEstados Unidos
- CompeticiónMLS - Regular season
- Temporada2026
- FaseTemporada regular
- Fechanoviembre 2, 2026
- Inicio00:00
- EstadioGillette Stadium
Pronóstico
- Gana New England Revolution45%
- Empate21%
- Gana Inter Miami33%
Enfrentamientos directos
- abril 26, 2026 · MLS · Inter Miami 1 : 1 New England Revolution (Descanso 0 : 0)
- octubre 5, 2025 · MLS · Inter Miami 4 : 1 New England Revolution (Descanso 2 : 0)
- julio 10, 2025 · MLS · New England 1 : 2 Inter Miami (Descanso 0 : 2)
- octubre 21, 2024 · MLS · Inter Miami 6 : 2 New England (Descanso 2 : 2)
- abril 28, 2024 · MLS · New England 1 : 4 Inter Miami (Descanso 1 : 1)
Últimos partidos
New England RevolutionGGGG
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 1 | Nashville SC | 32 | +43 | 71 |
| 2 | New England Revolution | 32 | +10 | 58 |
| 3 | Inter Miami | 32 | +20 | 56 |
| 4 | Chicago Fire | 32 | +9 | 52 |
Cuotas
Cuotas 1X2
| Casa de apuestas | 1 | X | 2 |
|---|
| WilliamHill | 2.62 | 3.75 | 2.20 |
| bet365 | 2.70 | 4.10 | 2.20 |
| Marathon | 2.68 | 3.94 | 2.23 |
| Betfair | 2.70 | 4.00 | 2.25 |
| BetVictor | 2.60 | 3.90 | 2.20 |
| Pncl | 2.79 | 3.95 | 2.26 |
| Betano | 2.82 | 3.95 | 2.27 |
| Dafabet | 2.75 | 4.20 | 2.31 |
Mejor cuota: 1 - 2.82 | X - 4.20 | 2 - 2.31
Doble oportunidad
Ambos equipos marcan
Más / Menos goles
- Más 0.51.02
- Menos 0.529.00
- Más 1.51.10
- Menos 1.58.00
- Más 2.51.35
- Menos 2.53.40
- Más 3.51.87
- Menos 3.52.07
- Más 4.52.90
- Menos 4.51.50
- Más 5.55.25
- Menos 5.51.22
Hándicap asiático
| Hándicap | New England Revolution | Inter Miami |
|---|
| -3.5 / +3.5 | 1.02 | 1.01 |
| -2.5 / +2.5 | 1.06 | 1.04 |
| -2 / +2 | 8.00 | 1.02 |
| -1.5 / +1.5 | 4.80 | 1.18 |
| -1 / +1 | 4.10 | 1.23 |
| 0 / 0 | 2.14 | 1.72 |
| +1 / -1 | 1.36 | 3.25 |
| +1.5 / -1.5 | 1.26 | 4.00 |
| +2 / -2 | 1.11 | 6.60 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana New England Revolution45%
- Empate21%
- Gana Inter Miami33%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.589%
- Menos 1.511%
- Más 2.572%
- Menos 2.528%
- Más 3.552%
- Menos 3.548%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | New England Revolution | Inter Miami |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 99% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 98% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 93% | 7% |
| +1.5 / -1.5 | 83% | 17% |
| +0.5 / -0.5 | 67% | 33% |
| -0.5 / +0.5 | 45% | 55% |
| -1.5 / +1.5 | 26% | 74% |
| -2.5 / +2.5 | 12% | 88% |
| -3.5 / +3.5 | 5% | 95% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 98% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- New England RevolutionMarko Mitrovic
- Inter MiamiKily Gonzalez
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 10 enfrentamientos
Victorias de New England Revolution2
Empates2
Victorias de Inter Miami6
- Goles: New England Revolution16 (1.6)
- Goles: Inter Miami25 (2.5)
- Goles por partido4.1
- Ambos marcaron9 / 10
- Más de 2,5 goles8 / 10
Resultados
- abril 26, 2026 · MLS · Inter Miami 1 : 1 New England Revolution (Descanso 0 : 0)
- octubre 5, 2025 · MLS · Inter Miami 4 : 1 New England Revolution (Descanso 2 : 0)
- julio 10, 2025 · MLS · New England 1 : 2 Inter Miami (Descanso 0 : 2)
- octubre 21, 2024 · MLS · Inter Miami 6 : 2 New England (Descanso 2 : 2)
- abril 28, 2024 · MLS · New England 1 : 4 Inter Miami (Descanso 1 : 1)
- junio 11, 2023 · MLS · New England 3 : 1 Inter Miami (Descanso 2 : 0)
- mayo 14, 2023 · MLS · Inter Miami 2 : 1 New England (Descanso 2 : 1)
- febrero 2, 2023 · Club Friendlies · Inter Miami 2 : 2 New England
- mayo 1, 2022 · MLS · New England 2 : 0 Inter Miami (Descanso 1 : 0)
- abril 9, 2022 · MLS · Inter Miami 3 : 2 New England (Descanso 2 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| New England Revolution | Inter Miami |
|---|
| V-E-D | 7-0-3 | 4-4-2 |
| Marcados (por partido) | 18 (1.8) | 19 (1.9) |
| Encajados (por partido) | 17 (1.7) | 12 (1.2) |
| Porterías a cero | 1 / 10 | 3 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 9 / 10 | 6 / 10 |
Últimos partidos: New England Revolution
- Goctubre 29, 2026 · MLS · New England Revolution 3 : 2 New York Red Bulls (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 25, 2026 · MLS · Philadelphia Union 1 : 2 New England Revolution (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 18, 2026 · MLS · New England Revolution 1 : 0 Chicago Fire (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 15, 2026 · MLS · FC Cincinnati 2 : 3 New England Revolution (Descanso 1 : 2)
- Poctubre 11, 2026 · MLS · New England Revolution 0 : 3 Seattle Sounders (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 27, 2026 · MLS · Real Salt Lake 3 : 0 New England Revolution (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 20, 2026 · MLS · New England Revolution 4 : 2 Orlando City (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 13, 2026 · MLS · Chicago Fire 1 : 2 New England Revolution (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 10, 2026 · MLS · New York City 1 : 2 New England Revolution (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 6, 2026 · MLS · Los Angeles Galaxy 2 : 1 New England Revolution (Descanso 2 : 0)
Últimos partidos: Inter Miami
- Eoctubre 29, 2026 · MLS · Inter Miami 2 : 2 FC Cincinnati (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 24, 2026 · MLS · New York Red Bulls 2 : 0 Inter Miami (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · MLS · Atlanta Utd 1 : 3 Inter Miami (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 15, 2026 · MLS · Inter Miami 2 : 0 New York City (Descanso 2 : 0)
- Goctubre 11, 2026 · MLS · Inter Miami 4 : 0 DC United (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 28, 2026 · MLS · Columbus Crew 2 : 1 Inter Miami (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 21, 2026 · MLS · Inter Miami 2 : 2 San Diego FC (Descanso 1 : 1)
- Gseptiembre 17, 2026 · Campeones Cup · Inter Miami 2 : 0 Cruz Azul (Descanso 1 : 0)
- Eseptiembre 13, 2026 · MLS · Inter Miami 2 : 2 Nashville SC (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 10, 2026 · MLS · Chicago Fire 1 : 1 Inter Miami (Descanso 1 : 0)