Partidos›noviembre 1, 2026›Moquegua vs Los Chankas
Moquegua vs Los Chankas
Peru · Primera División - Clausura · 2026 · Jornada 15 · Clausura
Moquegua
16:00
Los Chankas
noviembre 1, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísPeru
- CompeticiónPrimera División - Clausura
- Temporada2026
- Jornada15
- FaseClausura
- Fechanoviembre 1, 2026
- Inicio16:00
- EstadioEstadio 25 de Noviembre
Pronóstico
- Gana Moquegua15%
- Empate6%
- Gana Los Chankas12%
Enfrentamientos directos
- mayo 17, 2026 · Primera División · Los Chankas 1 : 0 Moquegua (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 7 | Alianza Atl. | 31 | +2 | 46 |
| 8 | Los Chankas | 30 | -11 | 46 |
| 9 | Sporting Cristal | 30 | +9 | 44 |
| … |
| 16 | FC Cajamarca | 31 | -16 | 28 |
| 17 | Moquegua | 31 | -21 | 28 |
| 18 | Cajamarca | 31 | -19 | 18 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Moquegua15%
- Empate6%
- Gana Los Chankas12%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.532%
- Menos 1.50%
- Más 2.532%
- Menos 2.50%
- Más 3.532%
- Menos 3.50%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Moquegua | Los Chankas |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 31% | 1% |
| +3.5 / -3.5 | 30% | 2% |
| +2.5 / -2.5 | 28% | 4% |
| +1.5 / -1.5 | 25% | 7% |
| +0.5 / -0.5 | 20% | 12% |
| -0.5 / +0.5 | 15% | 17% |
| -1.5 / +1.5 | 10% | 22% |
| -2.5 / +2.5 | 6% | 26% |
| -3.5 / +3.5 | 3% | 29% |
| -4.5 / +4.5 | 2% | 31% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- MoqueguaVicente Soto Navarro Jose
- Los ChankasCarlos Bazalar Cruzado Juan
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 1 enfrentamientos
Victorias de Moquegua0
Empates0
Victorias de Los Chankas1
- Goles: Moquegua0 (0.0)
- Goles: Los Chankas1 (1.0)
- Goles por partido1.0
- Ambos marcaron0 / 1
- Más de 2,5 goles0 / 1
Resultados
- mayo 17, 2026 · Primera División · Los Chankas 1 : 0 Moquegua (Descanso 1 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Moquegua | Los Chankas |
|---|
| V-E-D | 2-0-8 | 1-3-6 |
| Marcados (por partido) | 5 (0.5) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 19 (1.9) | 24 (2.4) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 2 / 10 | 6 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 3 / 10 | 7 / 10 |
Últimos partidos: Moquegua
- Poctubre 28, 2026 · Primera División · AD Tarma 2 : 0 Moquegua (Descanso 1 : 0)
- Poctubre 25, 2026 · Primera División · Moquegua 0 : 1 Alianza Lima (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 18, 2026 · Primera División · FC Cajamarca 0 : 1 Moquegua (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 8, 2026 · Primera División · Moquegua 0 : 2 Cienciano (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 20, 2026 · Primera División · Juan Pablo II 4 : 0 Moquegua (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · Primera División · Moquegua 1 : 2 Sporting Cristal (Descanso 1 : 2)
- Pseptiembre 6, 2026 · Primera División · Cusco 2 : 0 Moquegua (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 30, 2026 · Primera División · Moquegua 1 : 4 Alianza Atl. (Descanso 1 : 1)
- Pagosto 27, 2026 · Copa De La Liga - Play Offs · AD Tarma 2 : 0 Moquegua (Descanso 1 : 0)
- Gagosto 22, 2026 · Primera División · Sport Huancayo 0 : 2 Moquegua (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Los Chankas
- Poctubre 26, 2026 · Primera División · Deportivo Garcilaso 4 : 1 Los Chankas (Descanso 1 : 0)
- Goctubre 16, 2026 · Primera División · Los Chankas 2 : 1 AD Tarma (Descanso 1 : 1)
- Eoctubre 8, 2026 · Primera División · Grau 0 : 0 Los Chankas (Descanso 0 : 0)
- Eseptiembre 30, 2026 · Primera División · Cienciano 1 : 1 Los Chankas (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · Primera División · Los Chankas 1 : 2 FC Cajamarca (Descanso 0 : 2)
- Pseptiembre 6, 2026 · Primera División · Sporting Cristal 5 : 0 Los Chankas (Descanso 2 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · Primera División · Los Chankas 3 : 4 Juan Pablo II (Descanso 2 : 3)
- Pagosto 24, 2026 · Primera División · U. de Deportes 3 : 0 Los Chankas (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 15, 2026 · Primera División · Los Chankas 0 : 3 FBC Melgar (Descanso 0 : 2)
- Eagosto 7, 2026 · Primera División · Sport Huancayo 1 : 1 Los Chankas (Descanso 1 : 0)