Partidos›noviembre 3, 2026›Montedio Yamagata vs Tokushima
Montedio Yamagata vs Tokushima
Japón · J2 League · 2026/2027 · Jornada 15
Montedio YamagataMY05:00
Tokushima
noviembre 3, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísJapón
- CompeticiónJ2 League
- Temporada2026/2027
- Jornada15
- Fechanoviembre 3, 2026
- Inicio05:00
- EstadioND Soft Stadium Yamagata
Pronóstico
- Gana Montedio Yamagata35%
- Empate40%
- Gana Tokushima26%
Enfrentamientos directos
- agosto 23, 2025 · J2 League · Tokushima 1 : 0 Montedio (Descanso 1 : 0)
- marzo 23, 2025 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 0 Tokushima Vortis (Descanso 0 : 0)
- agosto 11, 2024 · J2 League · Montedio Yamagata 1 : 0 Tokushima Vortis (Descanso 0 : 0)
- abril 28, 2024 · J2 League · Tokushima Vortis 2 : 1 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 1)
- octubre 1, 2023 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 1 Tokushima Vortis (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 10 | Sagan Tosu | 13 | -1 | 17 |
| 11 | Tokushima | 13 | -2 | 17 |
| 12 | Hokkaido Consadole Sapporo | 13 | -3 | 17 |
| … |
| 16 | Vanraure | 13 | -12 | 14 |
| 17 | Montedio Yamagata | 13 | -2 | 13 |
| 18 | Tochigi City | 13 | -2 | 12 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Montedio Yamagata35%
- Empate40%
- Gana Tokushima26%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.538%
- Menos 1.562%
- Más 2.515%
- Menos 2.585%
- Más 3.55%
- Menos 3.595%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Montedio Yamagata | Tokushima |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 99% | 1% |
| +1.5 / -1.5 | 93% | 7% |
| +0.5 / -0.5 | 74% | 26% |
| -0.5 / +0.5 | 35% | 65% |
| -1.5 / +1.5 | 11% | 89% |
| -2.5 / +2.5 | 2% | 98% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Montedio YamagataAkinobu Yokouchi
- TokushimaTakafumi Yoshimoto
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 8 enfrentamientos
Victorias de Montedio Yamagata3
Empates2
Victorias de Tokushima3
- Goles: Montedio Yamagata7 (0.9)
- Goles: Tokushima5 (0.6)
- Goles por partido1.5
- Ambos marcaron2 / 8
- Más de 2,5 goles2 / 8
Resultados
- agosto 23, 2025 · J2 League · Tokushima 1 : 0 Montedio (Descanso 1 : 0)
- marzo 23, 2025 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 0 Tokushima Vortis (Descanso 0 : 0)
- agosto 11, 2024 · J2 League · Montedio Yamagata 1 : 0 Tokushima Vortis (Descanso 0 : 0)
- abril 28, 2024 · J2 League · Tokushima Vortis 2 : 1 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 1)
- octubre 1, 2023 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 1 Tokushima Vortis (Descanso 0 : 1)
- junio 17, 2023 · J2 League · Tokushima Vortis 1 : 1 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 0)
- octubre 23, 2022 · J2 League · Montedio Yamagata 3 : 0 Tokushima Vortis (Descanso 1 : 0)
- abril 27, 2022 · J2 League · Tokushima Vortis 0 : 1 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Montedio Yamagata | Tokushima |
|---|
| V-E-D | 2-1-7 | 4-1-5 |
| Marcados (por partido) | 5 (0.5) | 9 (0.9) |
| Encajados (por partido) | 12 (1.2) | 14 (1.4) |
| Porterías a cero | 3 / 10 | 5 / 10 |
| Ambos marcaron | 2 / 10 | 3 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 2 / 10 | 5 / 10 |
Últimos partidos: Montedio Yamagata
- Poctubre 25, 2026 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 2 Tegevajaro Miyazaki (Descanso 0 : 2)
- Poctubre 21, 2026 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 2 Hokkaido Consadole Sapporo (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · J2 League · Fujieda MYFC 0 : 0 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 11, 2026 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 1 Vegalta Sendai (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 3, 2026 · J2 League · Oita Trinita 2 : 1 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 29, 2026 · J-League Cup · Montedio Yamagata 1 : 2 Yokohama F. Marinos (Descanso 0 : 1)
- Gseptiembre 26, 2026 · J2 League · Montedio Yamagata 2 : 0 Sagan Tosu (Descanso 2 : 0)
- Pseptiembre 19, 2026 · J2 League · Montedio Yamagata 0 : 2 Toyama (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 13, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 1 : 0 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 0)
- Gseptiembre 9, 2026 · J-League Cup · Tochigi SC 0 : 1 Montedio Yamagata (Descanso 0 : 1)
Últimos partidos: Tokushima
- Goctubre 24, 2026 · J2 League · Fujieda MYFC 0 : 1 Tokushima (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 21, 2026 · J2 League · Tokushima 0 : 1 Vanraure (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 17, 2026 · J2 League · Vegalta Sendai 0 : 0 Tokushima (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · J2 League · Tokushima 1 : 2 Imabari (Descanso 0 : 1)
- Poctubre 3, 2026 · J2 League · Albirex Niigata 2 : 1 Tokushima (Descanso 2 : 1)
- Gseptiembre 26, 2026 · J2 League · Tokushima 3 : 0 Tochigi City (Descanso 1 : 0)
- Pseptiembre 23, 2026 · Emperor Cup · Gamba Osaka 5 : 0 Tokushima (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · J2 League · Kofu 0 : 1 Tokushima (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · J2 League · Blaublitz 4 : 1 Tokushima (Descanso 4 : 1)
- Gseptiembre 5, 2026 · J2 League · Tokushima 1 : 0 Iwaki (Descanso 1 : 0)