Partidos›noviembre 7, 2026›Mendrisio vs Gossau
Mendrisio vs Gossau
Suiza · 1. Liga Classic - 1.Liga Classic Group 3 · 2026/2027 · 1.Liga Classic Group 3
Mendrisio
15:30
Gossau
noviembre 7, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísSuiza
- Competición1. Liga Classic - 1.Liga Classic Group 3
- Temporada2026/2027
- Fase1.Liga Classic Group 3
- Fechanoviembre 7, 2026
- Inicio15:30
Pronóstico
- Gana Mendrisio44%
- Empate27%
- Gana Gossau28%
Enfrentamientos directos
- abril 6, 2024 · 1. Liga Classic · Gossau 1 : 2 Mendrisio (Descanso 1 : 1)
- septiembre 23, 2023 · 1. Liga Classic · Mendrisio 2 : 0 Gossau (Descanso 0 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | Dietikon | 11 | -2 | 14 |
| 9 | Gossau | 11 | -5 | 14 |
| 10 | Wettswil-Bonstetten | 11 | -2 | 12 |
| … |
| 13 | Freienbach | 11 | -5 | 10 |
| 14 | Mendrisio | 11 | -4 | 9 |
| 15 | Winterthur II | 11 | -10 | 9 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Mendrisio44%
- Empate27%
- Gana Gossau28%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.568%
- Menos 1.532%
- Más 2.542%
- Menos 2.558%
- Más 3.521%
- Menos 3.579%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Mendrisio | Gossau |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 99% | 1% |
| +2.5 / -2.5 | 97% | 3% |
| +1.5 / -1.5 | 89% | 11% |
| +0.5 / -0.5 | 72% | 28% |
| -0.5 / +0.5 | 44% | 56% |
| -1.5 / +1.5 | 21% | 79% |
| -2.5 / +2.5 | 7% | 93% |
| -3.5 / +3.5 | 2% | 98% |
| -4.5 / +4.5 | 1% | 99% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 2 enfrentamientos
Victorias de Mendrisio2
Empates0
Victorias de Gossau0
- Goles: Mendrisio4 (2.0)
- Goles: Gossau1 (0.5)
- Goles por partido2.5
- Ambos marcaron1 / 2
- Más de 2,5 goles1 / 2
Resultados
- abril 6, 2024 · 1. Liga Classic · Gossau 1 : 2 Mendrisio (Descanso 1 : 1)
- septiembre 23, 2023 · 1. Liga Classic · Mendrisio 2 : 0 Gossau (Descanso 0 : 0)
Forma: últimos 10 partidos
| Mendrisio | Gossau |
|---|
| V-E-D | 2-4-4 | 4-1-5 |
| Marcados (por partido) | 13 (1.3) | 15 (1.5) |
| Encajados (por partido) | 15 (1.5) | 20 (2.0) |
| Porterías a cero | 2 / 10 | 2 / 10 |
| Ambos marcaron | 7 / 10 | 7 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 8 / 10 |
Últimos partidos: Mendrisio
- Eoctubre 24, 2026 · 1. Liga Classic · Mendrisio 0 : 0 Locarno (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 17, 2026 · Erste Liga Cup · Mendrisio 3 : 1 Kosova (Descanso 3 : 0)
- Poctubre 10, 2026 · 1. Liga Classic · Dietikon 2 : 0 Mendrisio (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 3, 2026 · 1. Liga Classic · Mendrisio 1 : 1 Tuggen (Descanso 1 : 1)
- Eseptiembre 26, 2026 · 1. Liga Classic · Wettswil-Bonstetten 1 : 1 Mendrisio (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 20, 2026 · 1. Liga Classic · Mendrisio 1 : 3 St. Gallen II (Descanso 0 : 1)
- Pseptiembre 12, 2026 · 1. Liga Classic · Eschen/Mauren 4 : 3 Mendrisio (Descanso 1 : 2)
- Gseptiembre 6, 2026 · 1. Liga Classic · Mendrisio 2 : 0 Freienbach (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 29, 2026 · 1. Liga Classic · Winterthur II 2 : 1 Mendrisio (Descanso 0 : 0)
- Eagosto 22, 2026 · 1. Liga Classic · Collina d'Oro 1 : 1 Mendrisio (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos: Gossau
- Poctubre 24, 2026 · 1. Liga Classic · Thalwil 2 : 1 Gossau (Descanso 1 : 1)
- Goctubre 17, 2026 · Erste Liga Cup · Gossau 1 : 0 Zug (Descanso 0 : 0)
- Goctubre 10, 2026 · 1. Liga Classic · Gossau 3 : 2 Baden (Descanso 2 : 1)
- Goctubre 3, 2026 · 1. Liga Classic · Gossau 4 : 1 FC Widnau (Descanso 3 : 0)
- Pseptiembre 26, 2026 · 1. Liga Classic · Taverne 5 : 0 Gossau (Descanso 1 : 0)
- Gseptiembre 19, 2026 · 1. Liga Classic · Gossau 1 : 0 Locarno (Descanso 0 : 0)
- Pseptiembre 12, 2026 · 1. Liga Classic · Dietikon 2 : 1 Gossau (Descanso 1 : 1)
- Pseptiembre 5, 2026 · 1. Liga Classic · Gossau 1 : 4 Tuggen (Descanso 1 : 2)
- Eagosto 29, 2026 · 1. Liga Classic · Wettswil-Bonstetten 2 : 2 Gossau (Descanso 1 : 0)
- Pagosto 22, 2026 · 1. Liga Classic · Gossau 1 : 2 St. Gallen II (Descanso 1 : 0)