Partidos›noviembre 20, 2026›Mathare Utd. vs Kakamega Homeboyz
Mathare Utd. vs Kakamega Homeboyz
Kenya · FKF Premier League · 2026/2027 · Jornada 8
Mathare Utd.
11:00
Kakamega Homeboyz
noviembre 20, 2026
Resumen
Información del partido
- PaísKenya
- CompeticiónFKF Premier League
- Temporada2026/2027
- Jornada8
- Fechanoviembre 20, 2026
- Inicio11:00
- EstadioMoi International Sports Centre, Nairobi
Pronóstico
- Gana Mathare Utd.1%
- Empate77%
- Gana Kakamega Homeboyz23%
Clubes
Mathare Utd.
- Fundación1994
- PaísKenya
- EstadioMoi International Sports Centre
- CiudadNairobi
- Capacidad60 000
- Superficiecésped natural
Enfrentamientos directos
- abril 4, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 3 : 0 Mathare Utd. (Descanso 1 : 0)
- noviembre 15, 2025 · FKF Premier League · Mathare Utd. 2 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 0 : 0)
- mayo 10, 2025 · FKF Premier League · Mathare United 0 : 1 Homeboyz (Descanso 0 : 1)
- septiembre 15, 2024 · FKF Premier League · Homeboyz 0 : 0 Mathare United (Descanso 0 : 0)
- junio 4, 2023 · FKF Premier League · Homeboyz 1 : 0 Mathare United (Descanso 1 : 0)
Últimos partidos
Clasificación
| # | Equipo | PJ | DG | Pts |
|---|
| 8 | Police FC | 4 | 0 | 5 |
| 9 | Mathare Utd. | 4 | 0 | 5 |
| 10 | 3K FC | 4 | -2 | 5 |
| 11 | Kakamega Homeboyz | 3 | 0 | 4 |
| 12 | Posta Rangers | 4 | -4 | 4 |
Pronóstico
Probabilidad del resultado
- Gana Mathare Utd.1%
- Empate77%
- Gana Kakamega Homeboyz23%
Estimación de opciones basada en estadísticas, no un consejo para apostar.
Doble oportunidad
Total de goles
- Más 1.53%
- Menos 1.597%
- Más 2.50%
- Menos 2.5100%
- Más 3.50%
- Menos 3.5100%
Ambos marcan
Hándicap asiático
| Hándicap | Mathare Utd. | Kakamega Homeboyz |
|---|
| +4.5 / -4.5 | 100% | 0% |
| +3.5 / -3.5 | 100% | 0% |
| +2.5 / -2.5 | 100% | 0% |
| +1.5 / -1.5 | 97% | 3% |
| +0.5 / -0.5 | 77% | 23% |
| -0.5 / +0.5 | 0% | 100% |
| -1.5 / +1.5 | 0% | 100% |
| -2.5 / +2.5 | 0% | 100% |
| -3.5 / +3.5 | 0% | 100% |
| -4.5 / +4.5 | 0% | 100% |
Alineaciones
Las alineaciones se anuncian alrededor de una hora antes del inicio.
Entrenadores
- Kakamega HomeboyzP. Odhiambo
Cara a cara
Enfrentamientos directos
Últimos 6 enfrentamientos
Victorias de Mathare Utd.1
Empates1
Victorias de Kakamega Homeboyz4
- Goles: Mathare Utd.3 (0.5)
- Goles: Kakamega Homeboyz10 (1.7)
- Goles por partido2.2
- Ambos marcaron1 / 6
- Más de 2,5 goles2 / 6
Resultados
- abril 4, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 3 : 0 Mathare Utd. (Descanso 1 : 0)
- noviembre 15, 2025 · FKF Premier League · Mathare Utd. 2 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 0 : 0)
- mayo 10, 2025 · FKF Premier League · Mathare United 0 : 1 Homeboyz (Descanso 0 : 1)
- septiembre 15, 2024 · FKF Premier League · Homeboyz 0 : 0 Mathare United (Descanso 0 : 0)
- junio 4, 2023 · FKF Premier League · Homeboyz 1 : 0 Mathare United (Descanso 1 : 0)
- enero 28, 2023 · FKF Premier League · Mathare United 1 : 5 Homeboyz (Descanso 0 : 1)
Forma: últimos 10 partidos
| Mathare Utd. | Kakamega Homeboyz |
|---|
| V-E-D | 3-3-4 | 1-4-5 |
| Marcados (por partido) | 8 (0.8) | 7 (0.7) |
| Encajados (por partido) | 10 (1.0) | 11 (1.1) |
| Porterías a cero | 4 / 10 | 1 / 10 |
| Ambos marcaron | 4 / 10 | 5 / 10 |
| Más de 2,5 goles | 4 / 10 | 2 / 10 |
Últimos partidos: Mathare Utd.
- Goctubre 29, 2026 · FKF Premier League · Mathare Utd. 2 : 1 Tusker (Descanso 2 : 0)
- Eoctubre 24, 2026 · FKF Premier League · Migori 0 : 0 Mathare Utd. (Descanso 0 : 0)
- Poctubre 17, 2026 · FKF Premier League · KCB 1 : 0 Mathare Utd. (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 10, 2026 · FKF Premier League · Mathare Utd. 0 : 0 APS Bomet (Descanso 0 : 0)
- Gmayo 31, 2026 · FKF Premier League · Mathare Utd. 1 : 0 Bandari (Descanso 0 : 0)
- Pmayo 23, 2026 · FKF Premier League · Ulinzi Stars 2 : 1 Mathare Utd. (Descanso 0 : 0)
- Gmayo 16, 2026 · FKF Premier League · Mara Sugar 0 : 1 Mathare Utd. (Descanso 0 : 1)
- Pmayo 10, 2026 · FKF Premier League · Mathare Utd. 0 : 2 APS Bomet (Descanso 0 : 1)
- Emayo 2, 2026 · FKF Premier League · Sofapaka 2 : 2 Mathare Utd. (Descanso 1 : 1)
- Pabril 25, 2026 · FKF Premier League · Mathare Utd. 1 : 2 Nairobi United (Descanso 0 : 2)
Últimos partidos: Kakamega Homeboyz
- Poctubre 28, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 0 : 1 Gor Mahia (Descanso 0 : 0)
- Eoctubre 18, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 1 : 1 Ulinzi Stars (Descanso 0 : 1)
- Goctubre 14, 2026 · FKF Premier League · Mombasa United 0 : 1 Kakamega Homeboyz (Descanso 0 : 0)
- Emayo 31, 2026 · FKF Premier League · Police FC 1 : 1 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 1)
- Emayo 23, 2026 · FKF Premier League · Kariobangi Sharks 2 : 2 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 1)
- Pmayo 16, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 1 : 2 Leopards (Descanso 0 : 2)
- Pmayo 10, 2026 · FKF Premier League · Muranga 1 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- Pmayo 3, 2026 · FKF Premier League · Kakamega Homeboyz 0 : 1 Gor Mahia (Descanso 0 : 0)
- Eabril 26, 2026 · FKF Premier League · KCB 1 : 1 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)
- Pabril 18, 2026 · FKF Premier League · Shabana 1 : 0 Kakamega Homeboyz (Descanso 1 : 0)